запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Бархат. Часть 4.

Небо упивалось солнечной кровью.
Сегодня выходной. Толпы горожан прогуливаются по центральным улицам и с недоумением, а то и с раздражением глазеют на меня – черную и мрачную. Детишки указывают пальцами: «мам, смотри какая тетя!» Если я не сверну в тихие улочки, то кого нибудь ударю…
Здесь, в тишине, можно расслабиться и не думать ни о чем. Ни о чем. Ни о чем… Ни о… Стоп. Ноги привели меня к заброшенной церквушке на окраине города. Здесь мы с моим возлюбленным сами себя обвенчали. Мы сами придумали и молитвы, и клятвы, и всю процедуру обряда. Совместили православное, католическое, языческое и свою фантазию…
Я зашла внутрь. Здесь по прежнему разрушение и пустота: почти стершиеся фрески, голые стены, мох и паутина… Под самым куполом хлопают крылья… Скорее всего, голубей. Разве могут обитать ангелы в столь заброшенном храме?
Внезапно какой-то блик промелькнул на стене, слева от меня. Я медленно повернула голову – никого и ничего. «Уходи» – мелькнула в моем сознании чужая мысль. «Что?» – удивилась я мысленно. «Убирайся!» – был мне ответ в моем же мозгу: «Не оскверняй своим присутствием сие место! Здесь и без тебя Света мало…»
-Более чем понятно, - пробормотала я и поспешила удалиться.
15 августа 2011 мне нравится
Комментарии:
Может и правильно. Готам не место в церкви, пусть даже в разрушенной.

Ждём)

(:Анютка:) 15 августа 2011


 
 

Dyavoliada

Москва

Была 18 ноября 2014