запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Бархат. Часть 3.

Он был темным королем. Все готочки из нашего города сходили по нему с ума и резали себе руки, пытаясь доказать свою любовь. Гламурные секси-гел провожали его спину голодными взглядами, когда он шел по улице. Высокий, темноволосый, с королевской статью и уверенным взором он мог приворожить любую, использовать в своих целях и выкинуть прочь… Но он полюбил меня.
В часы нашего уединения он стоял передо мной на коленях, целовал мои щиколотки и смотрел преданным взглядом. Он никогда не сжимал мое горло в моменты наивысшего наслаждения… Это я играла с его жизнью.
Мой возлюбленный редко снимал ошейник с металлическими клепками. Пожалуй, только во время банных процедур… А еще он любил когда мои руки затягивали его ошейник, пока тела наши объединялись в едином энергетическом экстазе…А я любила смотреть, как краснеет его лицо от прилившейся крови, как он раскрывает рот от недостатка воздуха… Любила чувствовать присутствие страха в его могучем и напряженном теле… Любовь и смерть! Что может быть прекрасней и возвышенней этого союза! Они ведь похожи, правда? Каждая любовь – это маленькая смерть. Смерть души. Агония человеческого сознания…
И вот однажды…
Он уже не дергался подо мной, не хрипел, и лицо его приобрело неземную бледность… Он улыбался, и его губы шептали о любви… Я ощущала как слабеют его мышцы, как жизнь покидает это желанное многими тело, и какое несказанное наслаждение я ему подарила.
Мертвец коченел, а я все сидела на нем, не в силах разжать сведенные судорогой руки, вцепившись в ремешок кожаного ошейника с металлическими клепками, и тупо всматривалась в остекленевшие глаза, пытаясь отыскать в них ответ…
На третьи сутки мои руки разжались. Будто прошел срок наказания за проступок. Я бы не удивилась, услышав «А теперь ступай, и подумай на досуге над своим поведением!».
Накрыв покойника черным шелковым покрывалом, я умылась в ванной, затем отыскала возле нашего ложа недопитую бутылку с абсентом и допила напиток из горлышка.
Облачившись в свое бархатное платье – подарок возлюбленного - я бросила последний взгляд на наше брачное ложе. Нескончаемо много сладостных минут провели мы на великолепной двуспальной кровати с балдахином. Этот черный шелк постельного белья впитал навеки все наши слова и чувства.
Я вспомнила, что мой возлюбленный не раз упоминал, что после смерти хотел бы быть сожженным. Что ж…
Деревянная усадьба, в которой выросло не одно поколение дворян, полыхала красиво и торжественно. Мой лорд, думаю, был доволен такой тризной…
11 августа 2011 мне нравится
Комментарии:
С тем, что любовь - это смерть я, конечно, не согласна. Но в целом мне нравится эти странные размышления этого странного человека. Мне вообще нравятся странные люди, такие, как наша героиня.

Ждём-ждём)

(:Анютка:) 12 августа 2011


 
 

Dyavoliada

Москва

Была 18 ноября 2014