запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

МУЖ - В ОТПУСКЕ

За несколько дней до…

Какая радость! Сегодня утром мой любимый муж заявил о том, что скоро у него отпуск. С нетерпением жду этого дня, когда он, наконец, будет дома. Я буду так счастлива от его заботы, внимания и просто присутствия рядом. Все-таки его работа не позволяет нам много времени проводить друг с другом. Бывает, что мы не видимся несколько дней…Ну, ничего. Совсем скоро все изменится, и я буду самой счастливой на свете…

День первый

Итак, отпуск мужа начался с того, что он позволил себе не просыпаться по зову будильника. Себе, а заодно и мне. Конечно, я не против утренних нежностей, но не за полчаса до начала рабочего дня!
В итоге, я опоздала на работу. Всего-то на каких-то пару часов. Забыла дома флешку со статьей, которую нужно было сдавать и, конечно же, получила строгий выговор от главного редактора.

Вечером на крыльце редакции меня ждал мой любимый муж. Причесан, гладко выбрит и с букетом роскошных роз. Галантно предложив мне свою руку, он повел меня в самый дорогой ресторан города. Изысканный ужин, легкие улыбки и наши красноречивые взгляды стали достойной прелюдией прогулки по набережной и нашей общей ночной бессонницы.
Естественно, я снова опоздала на работу.

День третий

Кажется, я начинаю потихоньку ненавидеть отпуск мужа. Кроме того, что я опять не выспалась и опоздала на работу, моя флешка теперь находится на дне мусорного ведра. А все потому, что у моего любимого появилось много свободного времени. И от нечего делать, он уронил МОЮ флешку в чашку с горячим чаем. Причину этой нелепости мне выяснить не удалось. Муж клятвенно уверял меня в том, что она сама свалилась в чашку, а потом вновь встретил меня с работы и повел в ресторан…

Обидно, пришлось пропустить запланированные посиделки с подружками.
Но, собственный муж важнее, ведь так?


День пятый

За несколько дней отпуска я начала подозревать, что любимый супруг решил не только отдохнуть от своей охранной деятельности, а и вовсе сменить объект, который он охраняет. Таким объектом оказалась я.
Мне кажется, что супруг контролирует каждый мой шаг. Дома – он, в кафе – он, даже на работе – он, видите ли, ему стало безумно интересно, как работает журнал изнутри и какое место в этом сложном механизме принадлежит его жене! Он с интересом принялся перечитывать мою колонку и вносить свои поправки в статьи.
Тоже мне, редактор нашелся!


День седьмой

В том, что мой муж «отличный» кулинар и повар я убеждаюсь вот уже неделю.
Как вы думаете, что мы сегодня ужинали? Ну же! никогда не угадаете этот заморский деликатес!
Итак, я рано обрадовалась, когда любимый не встретил меня у работы. Очень рано!
Оказывается, дома меня ждал романтический ужин при свечах. В качестве главного блюда было мясо по-французски, которое и мясом то назвать у меня язык не поворачивался. Это было что-то жутко горькое, соленное и перченное одновременно и по внешнему виду больше напоминало застывший пластилин, нежели еду.

А на десерт меня ожидали любимые шторы в гостиной. Собственно говоря, шторы были обнаружены не сразу и не на карнизе. Причина была выяснена гораздо позже, ближе к утру. Все оказалось очень просто: романтический ужин просто не может быть без свеч. Но супруг упорно не желал раскрывать тайну, каким таким образом вместо свеч ему удалось поджечь шторы…


День девятый

Сказать, что я расстроена – ничего не сказать.
Потратив половину дня на то, чтобы выбрать новые и желательно из огнеустойчивой ткани шторы, я обнаружила, что денег на их покупку у нас нет. Конечно, несколько ужинов подряд в дорогом ресторане были не бесплатными!
Как только вернусь домой – сделаю шторы из любимого мужа!


День одиннадцатый
Мои надежды на то, что отпуск мы проведем у моря, рухнули без надежды на восстановление. Супруг все время валяется на диване и довольно щелкает пультом. А когда не валяется, то охраняет меня…
Взамен на море он мне пообещал выходные на даче.
Равноценный обмен, не находите?

Жаль….а я уже прикупила себе очаровательный купальник и милую шляпку…



День тринадцатый

Любимый вновь кормил меня ужином. В этот раз дома меня ждали котлеты, которые он умудрился пожарить с шести сторон. Оставшееся меню я даже не посмотрела.
Как хорошо, что соседка пригласила меня на чай. С неимоверной радостью я влетела к ней в квартиру, радуясь, что там меня хоть накормят по-человечески.



День пятнадцатый

Супруг, как и обещал, уехал на дачу. Правда без меня. пришлось срочно придумывать правдоподобную историю о том, что в редакции аврал и коллегам срочно нужна моя помощь.

Целый день я провела в тишине и покое. Успела обнаружить сломавшуюся стиральную машину, в которой любимый пытался постирать свою зимнюю куртку. Мастер уныло пожал плечами и озвучил мне сумму ремонта.
Как хорошо, что супруг уехал на дачу! Есть шанс обойтись без рукоприкладства.



День семнадцатый

Да, недооценивала я любимую половинку. Зря я заехала на дачу. Зря я позволила ему помочь мне с грядками. После его прополки на моих клумбах не осталось никаких цветов, кроме цветущего красным сорняка….
Кроме того, салаты у нас теперь будут без петрушки и укропа. И да, зеленый борщ теперь благоверному готовить буду тоже без щавеля….



День девятнадцатый

Я серьезно задумываюсь о том, как мой муж может руководить охранным агентством. Как человек может охранять целые фирмы, если сам себя обслужить не может?

В доме появилось много сломанных вещей. Начиная от стиральной машины и заканчивая полотенцедержателем в ванной. Как? Как, скажите мне, можно было цеплять на него полотенце и вырвать трубу с мясом? Теперь у нас в ванной гордо красуется дырка в стене и куча разбитой плитки.



День двадцатый

Поймала себе на мысли, что отчаянно хочу, чтобы мужу позвонили с работы и заявили, что без него там никак не справятся. Но его телефон предательски молчит…
Кажется, я начинаю злиться.

Скажите, это нормально, когда хочется силой выпихнуть любимого на работу?



День двадцать второй

Хах, оказывается, муж просто напросто отключил телефон! Вот почему в нашем доме вот уже сколько дней царят тишина и покой, а еще муж вечно валяется на диване, постоянно встречает меня с работы и кормит подгоревшими (это в лучшем случае) ужинами!

Ну, ничего, его отпуск ведь не может длиться вечно, правда?




День двадцать пятый

Мне кажется, что если не язва, то гастрит мне явно обеспечен. Муж в качестве заботы обо мне не пускает меня даже на порог нашей кухни вот уже почти месяц. А я устала! Честно! Устала питаться подгоревшими, солеными, слишком острыми или кислыми продуктами. Мне надоело его мясо по-французски со вкусом пластилина. Мне надоели его котлеты, которые похожи на одну сплошную зажаренную корочку.

И никакие мои уговоры на него не действуют. «Милая, ты устала на работе, отдыхай», в очередной раз сказал мне супруг и вытолкал меня из кухни. Интересно, какой шедевр кулинарии ждет меня в этот вечер?



День двадцать седьмой

Дорогие женщины, если ваш муж захочет помочь вам по хозяйству, нет не радуйтесь, а отказывайтесь от его помощи, а если вам не удается это сделать, то просто бегите. Главное, чтобы далеко и надолго.

Лично я ни отказаться, ни убежать не успела. И что я имею? Сломанный пылесос – раз, сгоревшие шторы – два, микроволновка, которая не подает признаков жизни – три, и стиральная машинка с безумно дорогим ремонтом – четыре. Продолжать подсчеты не хочется. Так как все остальные результаты его уборки дома по сравнению с этими не так дороги в ремонте.



День двадцать девятый

Всю ночь не могла уснуть. Нет, не от нежных ласк мужа. Любимый супруг всю ночь смотрел чемпионат мира по футболу и наивно полагал, что делает это тихо. Я устала. У меня все болит. Болит желудок, болит голова, руки болят после стирки в ванной и после уборки, которую пришлось делать, убирая уборку мужа. За каламбур не извиняюсь.
Я безумно устала питаться в рабочей столовой. Я устала от стряпни мужа. От его уборки, готовки, заботы и от его постоянного присутствия рядом. Даже дома у подруги.
Нет, я его люблю. Очень люблю. Но почему-то мне кажется, что если его отпуск продлится, хоть один день, я смело подам на развод.

Мое спасение пришло в полшестого утра. Наконец, зазвонил телефон мужа, включенным мною накануне. В результате этого, любимый быстро оделся в свою форму и виновато извинился. «Прости, дорогая, но я не смогу приготовить тебе завтрак. На работе завал. Похоже, мой отпуск закончился». Он нежно поцеловал меня в нос и скрылся в прихожей. Через пару минут я услышала звук отъезжающей машины. Его машины.

Итак, итог пребывания моего мужа в отпуске: на море мы не поехали, дома бардак, у меня гастрит, штор нет, денег нет….
Рассвет медленно пробивался сквозь ничем не защищенное окно. Тишина….

Что же, сегодня я точно не опоздаю на работу!


с теплом
30 августа 2011 мне нравится
оценили: _А-Л-Ё-Н-К-А_и 1 гость.
Комментарии:
Потрясающая история!
Ты умеешь поднять настроение.Спасибо тебе за это!

Жизненно наверное. Честно,даже не знаю. Лично я с такими мужиками не встречалась.
У меня в семье скорее наоборот-я тайфун и разрушитель.

И да,открою тайну-мой муж даже готовит лучше,чем я.

Но миниатюрка потрясная!

Твой верный и преданный читатель=)

Лавитта 30 августа 2011

Жалко мне стало героиню. Могу посоветовать ей на 23 февраля купить мужу кулинарную книгу или бесконечную путёвку на работу. А так, мне очень понравилась эта забавная миниатюра.

Дама с кошкой* 30 августа 2011

Спасибо-спасибо!
Умею. Но почему-то делаю это очень редко(((

Я, конечно, не спец в делах семейных и мужа у меня пока нет, но знакомые замужние дамы нарасказывали мне кучу всего, что и вылилось в эту историю)

Повезло тебе с мужем. Хоть не голодаешь)

Спасибо-спасибо еще раз!

с теплом

Little monkey 30 августа 2011

Дама с кошкой*, Ленок, спасибо, что прочла.

Думаю, что кулинарная книга ему не поможет, а бесконечная работа мужа не устроит героиню
Привыкли уже они к такому жизненному укладу: видеться вечерами и то не каждый день)))

с теплом

Little monkey 30 августа 2011

Тогда не буду мешать этим голубкам*

Дама с кошкой* 30 августа 2011

Я, я, я, я-яяяяяяяяяяяяяяя знаю, где такое водится! У меня дома :))
Шторы, правда, не поджигал, зато кулинарными шедеврами баловал постоянно, после чего я стала завсегдатаем аптеки и столовой в нашем бизнес-центре.

Не спорю, женщина любит мужское внимание, но... чтобы вот так - куда не оглянешься, везде он... И начальство в положение не вошло - могли бы на это время отправить меня в командировку. Хотя, боюсь, он бы и туда добрался))
Нет, хорошо, всё-таки, что отпуск у него всего лишь дав раза в год! Больше мне не выдержать((

Да, самое замечательное в его отпуске было, когда он проснулся, впотьмах натянул на себя форму и принялся звонить на работу...

Спасибо тебе огромное за миниатюру!
Представила своего Женю и так захотелось домой... Пусть даже к котлетам-кубикам. По сравнению с надоевшей диетой № 10 это такой деликатес))

_А-Л-Ё-Н-К-А_ 30 августа 2011

_А-Л-Ё-Н-К-А_, дорогая моя, передашь своему Жене привет и покажешь ему миниатюру. Быть может, найдет себя в некоторых абзацах)))

Согласись, иногда мужское внимание доходит до абсурда. взять, например, те самые котлеты-кубики. Интересные на вид, наверное. и уж больно аппетитные на вкус))))

И да, мужчины иногда бывает так МНОГО. Причем, ВЕЗДЕ....)))
непонятный мы народ, женщины....Нет мужа - плохо, в отпуске он - тоже не весело...)))

с теплом

Little monkey 30 августа 2011

не дай-то Бог, чтобы такой муж на голову свалился. счастье счастьем, но очень уж он усердный у героини))))
хотя, за нее и порадоваться можно. есть экземпляры, которые и палец о палец, как говориться..так что уж лучше так, чем вобще никак))))

Серый рабочий день стал чуть более ярче))Спасибо, дорогая, за положительные эмоции))А то бы еще чуть-чуть и уснула бы на рабочем столе..и пофиг на начальника и весь отдел)))))

Дарра_Рэй 30 августа 2011

Дианочка, да-да-да. Ты права. Но, наверное, иногда ничего не делать лучше сломанное техники, бардаке в доме и дырки в стене)))

Рада, что внесла яркие краски в твой рабочий день. Нет, спать не нужно. Лучше покажи начальнику миниатюру. Пусть поищет себя))))
Мои мужчины на работе уже нашли в рассказе себя. А некоторые аж по несколько абзацев. Засмущались и покраснели. Правда, хоть кофе напоили и шоколадку вручили.

еще раз спасибо тебе, дорогая.

с теплом

Little monkey 30 августа 2011

Шикарно!!! Великолепно!!! Желаю дамы всем не таких мужей!)))

Муж подруги моей двоюродной сестры один раз сказал своей супруге, когда она вернулась с работы: "Милая, любовь любовью, но она (указывая на маленькое чудо в розовом платьице, ртом из трех зубиков и со смешным хвостиком из пяти волосинок) должна быть в садике." К чему это я, теперь можно перефразировать: "милый, любовь любовью, но твое место на работе")))

Спасибо!!!)

Вечно Ваша ЯхА 30 августа 2011

Ай, с первого раза не увидела НЕ в фразе "не таких мужей")))

Представляю задумчивое и офигевшее лицо мужа твоей подруги)))

Любовь любовью, но вали милый на работу! наверное, об этой фразе мечтает множество мужчин....
Рада, что доставила тебе удовольствие!
мяу!

с теплом

Little monkey 30 августа 2011

Обязательно передам, как только до него дозвонюсь. Он со своей группой на полигон поехал - что-то там "отрабатывать"... Может быть, "разрушительной энергии" поубавится?

Самое смешное, что мои подруги почему-то завидуют такому вниманию со стороны мужа. Говорят, что он так свои чувства доказывает... А я почему-то их восторгов не разделяю. Точнее, разделяю, но не всегда)))

_А-Л-Ё-Н-К-А_ 30 августа 2011

Конечно, убавится. на несколько дней всего лишь)))

Он то может, и доказывает, но они не ели котлеты в форме куба!!!!

Little monkey 30 августа 2011

Хоть на несколько - и то "хлеб"))

А ещё - не просили ребят из его группы залезть к нему в шкафчик на работе, добыть оттуда форму, чтобы её постирать, а потом снова просить повесить обратно...

_А-Л-Ё-Н-К-А_ 30 августа 2011

да. передышка тоже нужна)

м-м-м...а он сам не мог этого сделать?

Little monkey 30 августа 2011

Не мог. Потому что упрямо считает, что форму надевает редко, и стирать её бессмысленно - только менять.

_А-Л-Ё-Н-К-А_ 30 августа 2011

А ведь, если вдуматься, муж-то любит героиню и все делает для нее. Готовит, встречает, превращает в объект обожания.
Фи, какие мы все-таки привередливые. У любимого мужчины отпуск, а героиня нашла сто-о-о-олько косяков, что аж жалко мужика ))) Он ради нее не на диване валяется, а ужин стряпает. Уже это заслуживает уважения )

На самом деле, все просто. Сломался пылесос - "Милый, купи новый", страшно есть стряпню: "Милый, пойдем гулять по ресторанам".
И хоть он ничего этого не сделает обычно, но зато кроме бурчания еще и надежда на обновки появится )))

МиН 30 августа 2011

да-да-да
мы такие привередливые, просто жуть. А муж то...старался бедолага. Котлеты жарил из шести сторон, щепетильно цветы выдергивал из клумбы, занавеску в конце концов поджег. Весело же)))))

Хотя, привычка - ужасная сила. Вот не привыкли они друг друга видеть целыми днями, и что тут поделать? разве что подгоревшее мясо обиженно кушать, когда деньги на ресторан закончились)))))

спасибо, дорогая!

с теплом

Little monkey 30 августа 2011

Не, ну а ты сама представь. Котлету с шестью сторонами. По-моему, уже одно это заслуживает нереального уважения, ибо я б так фарш не смогла облагородить ))))

Вместе бы готовили, по гостям бы ходили))) Да и ваще, героиня - непроницательная дама. Берет и в выходные варит таз супа, ведро второго и пять литров компота. На неделю. Все. Любые попытки мужа готовить сразу превращаются в никчемные. Еда ж есть )))

МиН 30 августа 2011

Мне тут только что знакомый заявил, что он тоже такое умеет делать. Правда, он уже готовую котлету в еще нормальном виде на сковородке в процессе жарки делает кубом. С ума сойти)))

Вообще, вариантов, как остудить пыл мужа в этом плане очень много. Печаль состоит в том, что в семейной жизни дамы о них почему-то забывают)))

Little monkey 30 августа 2011

Не муж, а 33 несчастья))) все сломалось, все сгорело. наверное от стараний помочь, впрочем он хоть рискнул вообще что-то приготовить, не которые даже не знают как плита включается, мужчины вообще странные "существа"))).
Короче рассказ порадовал и рассмешил.
Спасибо за хорошее настроение)))

Волчица_84 30 августа 2011

По-моему, это прелесть. Он бы ее еще в форме пентаграммы делал )

Не, ну почему. Я читала много "воспоминаний" юмористических от дам, которые таки проучали своих мужей. Тут главное - находчивость )))

МиН 30 августа 2011

рада, что смогла подарить его тебе)))
это тебе спасибо, что прочитала"

Впрочем, не все так плохо закончилось. Жена счастлива и выспавшаяся, а муж убежал на работу в абсолютной уверенности в том, что весь отпуск превратил для любимой в медовый месяц.
Всем хорошо, все довольны)))

Little monkey 30 августа 2011

Тань, я уже представила себе эти пентаграммы из фарша на сковороде. правда, весело?)))

да-да. Главное чтобы желание укусить мужа не победило находчивость)

Little monkey 30 августа 2011

Не знаю, ты ж представила. Но я умилилась %))) Нафига нужна простота и классические котлеты? )))

Ну, если мужа та-а-ак сильно хочется укусить, что это даже пересиливает желание сделать ему пакость, то зачем нужен такой муженек? )))) Садизм какой-то)

МиН 30 августа 2011

Долой круглый котлеты! долой длинноватые блинчики!
Котлетам-кубикам и пирожкам в форме буквы джиляп УРА!)))

У меня одна знакомая реально просила внеочередной отпуск у начальства. в графе мотивация написала: Отпуск мужа. Сожжет квартиру пока я тут буду писать свои отчеты.

Шеф подумал-подумал и отпустил. Видимо, проникся ситуацией)

Little monkey 30 августа 2011

Может свой отпуск вспомнил)))

Волчица_84 30 августа 2011

А я жарила так котлеты как-то. И ничего не кубом получилось. Уметь надо ))))
А вообще отпуск лучше совмещать, да ))

OshibkaPrirody 30 августа 2011

Ахахах... Лен, потрясающе!!! Повеселилась я.
Не представляю даже, как котлеты можно пожарить в 6 местах))))
Муж - "повар", ничего не скажешь.
Спасибо за эмоции!!! Мне очень понравилось!

Olen`ka))) 30 августа 2011

Ахахах... Лен, потрясающе!!! Повеселилась я.
Не представляю даже, как котлеты можно пожарить в 6 местах))))
Муж - "повар", ничего не скажешь.
Спасибо за эмоции!!! Мне очень понравилось!

Olen`ka))) 30 августа 2011

Волчица 84, мужская солидарность, блин))

Ди, не кубиками это хорошо. я примерно знаю, как такие жарить. А вот кубиками не умею(((
Но ты права. Отпуск лучше совмещать.

Оль, Не за что!
Рада, что повеселила тебя.
приходите еще!)))

Спасибо вам, девочки!

с теплом

Little monkey 31 августа 2011

очень классно*)

Марко 12 сентября 2011


 
 

Эленн...

Был 15 ноября 2017

Разделы:
Люблю жизнь!

Люблю солнце!

Когда я пишу, моя душа ликует.


Пишу для себя, наслаждаясь каждой строчкой.

***
Предупреждаю уважаемых обитателей этого сайта: мою музу украли мои же тараканы и требуют выкуп. Я - в растерянности.

В растерянности и придумываю нелепые истории;

Мое творчество можно охарактеризовать одним предложением: "После сборки обработать напильником";

Люблю некоторых своих героев;

Некоторые мои герои тоже любят меня, не смотря на то, что я их:

а) бросаю из одного мира в другой;
б)постоянно издеваюсь над ними;
в) хочу прервать их существование уже на пятой главе;
г)периодически забываю о них, и все-таки убиваю нелепым образом.

Безумно люблю своих читателей, которые читают мою писанину;

Не буду набираться наглости и писать о любви читателей ко мне :)

Мечтаю стать писателем.
Пока - безуспешно.



я - В Контакте id9716579. стучитесь пометкой ЛТ))) и я открою)