запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Не плачь

Не плачь, это единственное, о чем я могу просить тебя.
Когда обида душит тебя, сдержи слезы. Невозможно нравиться всем, но ты нравишься мне. Я люблю твою манеру говорить и странное чувство юмора. Твои всклокоченные от ветра волосы и помятая одежда не вызывают у меня снисходительной усмешки. Нерешительность и рассеянность тебе очень к лицу. Твои недостатки - твоя неповторимость. Слова других не являются абсолютной истиной, даже если этих слов миллионы. Если есть хоть один, кто ценит тебя молча, этого вполне достаточно. У тебя есть я.
Когда тебе страшно, не плачь. Ты намного сильнее, чем думаешь. В темноте не прячутся монстры. Ночью Терминатор не мигает красным глазом в углу твоей комнаты. Плащ на вешалке не превратится внезапно в Кощея Бессмертного, протягивающего к тебе руки. Вой в предрассветные часы будет лишь перекличкой бездомных собак, а не победным кличем оборотней. Твои сны никогда не станут реальностью. Лабиринты, по которым ты блуждаешь, будут существовать только в твоем воображении. Дома-ловушки не появятся в нашей действительности. Если же ты будешь по-настоящему в опасности, я тебя защищу.
Когда будущее подкрадется к тебе, не расстраивайся. Его всегда можно изменить, и ты не позволишь судьбе диктовать свои правила. Будущее через несколько мгновений станет прошлым, но ты сама должна сделать шаг ему навстречу. Кто-то может подтолкнуть тебя к выбору, но такое решение не будет твоим собственным. Я не хочу заставлять тебя.
Когда одиночество придет к тебе, не горюй. Если оно начнет шептать, что ты никому не нужна, рассмейся ему в лицо. Если оно заявит, что ты скучна, вытолкай его за дверь. Если оно напишет на стене, что ты никчемна, повернись спиной к этим словам. Я тебя не брошу.
Когда отчаянье настигнет тебя, и ты не сможешь сдержать слез, я обязательно приду к тебе. Ты взглянешь на меня и спросишь, кто я. Я улыбнусь и отвечу, что некоторые называют меня ангелом, другие наоборот - демоном. На самом деле я - ласковое прикосновение ветра, или мягкие шаги кошки, или луч солнца в пасмурном небе. Называй меня, как хочешь, имя не важно. Я - нечто, что ты не можешь удержать, но то, что вечно следует за тобой словно тень.
Когда ты перестанешь плакать и заснешь, я присяду рядом и, поглаживая твои волосы, начну тихо напевать незатейливый мотив. Надеюсь, однажды, когда тебе вновь станет грустно, ты вспомнишь его. И меня. Тогда ты, наконец, поймешь, что ты не одна.
Я всегда рядом, но единственное, о чем я могу просить тебя - не плачь.
19 сентября 2011 мне нравится
оценили: 2 гостей.
Комментарии:
спасибо!
чудестный рассказ.
как-то после него теплее на душе.

morning coffee 20 сентября 2011


 
 

Smiley

Нефтекамск

Была 28 августа 2020



*Зовут Юлькой

*Маленькая и вредная

http://vkontakte.ru/id17090628
добавляйтесь,буду рада пообщаться)