запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Отражение себя

Глава 1. ПРЕДИСТОРИЯ.
Сентябрь 1991 года.
- Дорогой, сегодня я сделала УЗИ… У нас будет двойня, девочки, близняшки!!!
- О нет, только не это…
Мужчина, просто упал на диван. На него было страшно смотреть. Пустой взгляд вникуда, бледное лицо, капельки холодного пота. Про себя он думал, что сбылся его самый страшный кошмар, но что же делать? Теперь уж не избежать расплаты. Как же так могло произойти, что в их семье, радостное известие обратится трагедией. Сквозь свой полусон полузабвение он слышал голос любимой женщины, матери его еще нерожденных дочерей.
- Юра, ты не рад??? Что произошло??? Объясни.
Как же, как ей объяснить… Как все рассказать… Не ранив, не обидев. О боже.! Как же он был глуп, тогда, еще год назад, когда участвовал в споре, ради шутки, ради адреналина, с серьезными лицами нашего города. Он потихоньку выходил из своего странного состояния.
-Леночка, любовь моя, мне нужно тебе рассказать тебе… Жаль что я не сделал это раньше.
Это было год назад, ты помнишь, это время перелома, о нашем прощании с СССР, знали немногие , но я был в их числе. Я должен был потерять все, дачу, квартиру, бизнес. Тогда то на меня и вышли люди Фрола. Фрол азартный игрок, он мне обещал помощь, поддержку, деньги, но взамен он поставил условие, что если у меня родиться двойня, то я обязательно должен отдать наследника или наследницу ему, на воспитание. И по достижении 20 лет, ребенок должен получить 50% нажитого за то время имущества. Он подкупил меня тем, что , возможность, что это действительно произойдет исключительно мала.
Милая, ты помнишь как настойчиво я спрашивал тебя, можешь ли ты мне родить двойняшек. Ты тогда посмеялась, но сейчас… Ты понимаешь, он страшный человек, мы с тобой в серьезной опасности… Что нам теперь делать??? Я не знаю.
После этих слов в комнате воцарилась тишина. Назвать ее мертвой, это значит вообще ничего не сказать. Молодая женщина, стояла у окна, на ее лице отражались те чувства, что она хотела скрыть, от него. Боль, обида, разочарование, но все же любовь, сильная, безрассудная, всепрощающая. Вдруг, вся растерянность исчезла, она мать, и все же будущая, и поэтому просто не имеет права опускать руки…
-Юра
В гнетущей тишине, ее голос, такой родной и близкий, прозвучал, как выстрел, как приговор.
- Мы можем все изменить. УЗИ я делала у своей подруги, она никому не расскажет. Мы все скроем. А когда придет срок, ты будешь убитым горем вдовцом, у которого останется выжившая счастливым случаем дочка.
-Что!!! Что ты говоришь??? НЕ СМЕЙ.
- Не волнуйся, конечно же это будет не так, мы с Танечкой, а именно так я ее и назову, уедем. Ты поможешь нам с документами и с содержанием на первое время.
- Но как же ты. Нам придется разделить сестер, расстаться самим. Я этого не хочу!!! Не желаю!!!
- Поздно, теперь это единственный выход, может быть когда-нибудь мы снова будем вместе… одной семьей. А пока у нас есть еще 5 месяцев, так будем счастливы эти дни.

В СМИ. Сегодня в С…….. роддоме в 14-00 умерла при родах жена известного магната Юрия Стрельникова. Врачи спасли ребенка. По утверждению врачей девочка находиться в удовлетворительном состоянии и ее жизни ничего не угрожает… А теперь к другим новостям.
……………………………………………………
Декабрь 2001 года
-Маам
Детский голос, раздавался из соседней комнаты, как-то настойчиво, даже требовательно.
-Что Танечка?
-Давай все-таки пойдем на маскарад. Я уже поправилась. Правда Правда.
-Ну-ка, давай посмотрим… Хмм, действительно 36.6, а утром ведь была совсем больна, моя малышка. Ну мама, мне уже 10 сегодня исполнилось, могу же я хоть одно день рождение не болеть, а провести его весело, а то как закон подлости, и так на каждое день рождения. Ну мама!
- Хорошо, собирайся. Вот твой пригласительный билет, костюмы выдадут там. Ну что, боишься? Там ты ведь совсем одна будешь… можешь не пойдешь???
- Нет мамочка, в этот раз обязательно туда попаду.
…………………………………………….

Маскарад маскарад, праздник Новый год…
На улице снежок, нежный пушистый, вся природа замерла, превратившись в чудесную зимнюю сказку, как на картине. Я шла по улице, вместе с мамой, а звезды, как будто подмигивали с небес, обещая приключение или просто новогоднее чудо. Это был мой праздник вдвойне, так как сегодня мне исполнилось 10 и я была просто счастлива.
Подойдя к зданию ресторана Дельфин, где мамина организация устраивала для детей своих сотрудников праздник, мама сказала.
-Ну что дочка. Повеселись за нас двоих, я заберу тебя в 21-00. И пойдем праздновать к тете Алисе.
- Хорошо мама.
В гардеробной меня встретил охранник, дядя Саша. Я его хорошо знала, потому что очень часто приходила к маме на работу.
- Ну что Татьяна Юрьевна, - так официально произнес он, - Ваш первый бал-маскарад!!! Вот, для тебя приготовлен костюм, веселой и бойкой снежинки. Все не робей.
С этими словами он протянул мне замечательный костюм. Легкий, как сама зима, невесомый как снежинка.
Я пошла переодеваться. Эх и если бы я только могла слышать его следующие слова, я бы очень удивилась, и все произошедшее дальше, не было бы для меня такой неожиданностью. А он произнес, чуть слышно.
- Удачи девочка, сегодня будет много событий… не потеряй себя, в своем отражении.
….
Платье, как будто шили на меня. Я вошла в огромный зал, и маскарад, с его хлопушками, клоунами, игрушками, вовлек меня в свой хоровод. Я веселилась, учасвствовала в конкурсах, искренне ждала Деда Мороза, пела вместе со всеми «В лесу родилась елочка», в первый раз в жизни я никого не стеснялась, ведь я была в маске. Вот мы разбились на две команды, и стали водить хоровод, змейку, все убыстряя и убыстряя свой ход. Смешалось все, костюмы, маски, огни гирлянд. Но вдруг, не выдержав ритма, я споткнулась, упала, увлекая кого-то за собой. Слетели две совершенно одинаковые маски, мы сидели и смотрели друг на друга. У меня пришла мысль, что я не до конца поправилась… что я сижу у зеркала и смотрю на свое отражение. Уверовав в это я успокоилась, но отражение вдруг сказало.
-Ты, это Я????
-А может наоборот??? – ответила я
Маскарад маскарад, праздник Новый год.
08 декабря 2011 мне нравится

 
 

Веета

Архангельск

Была 07 апреля 2020

Разделы:
Я не знаю, зачем я здесь. Просто, наверное пришла пора, избавляться от тех грустных мыслей, что преследуют уже несколько лет... Не судите строго.