запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Tы - мой лотерейный билет (8)

-зачем любить, если можно только получать любовь? и это безболезненно...-сказал Лёшка в трубку Варену, как только тот поднял.- можно ведь прожить долгую жизнь, не впуская в неё любовь. но всё таки мы это делаем, мы её впускаем. тем самым, подписывая себе смертный приговор. Амур-хищник.он подкрадывается якобы незаметно и стреляет. и стреляет, пока смертельно не ранет. но хищники выбирают в жертвы слабых, беззащитных. и я ведь не такой..
секундное молчание.
-мдаааа-нарушил тишину Варен.-не буду врать, дружище, нифига не понял.может ещё просто не отпустило...в любом случае, это звучало как то депрессивно. короче, если ты сейчас стоишь на крыше и собираешься спрыгнуть, то спускайся по лестницам, переодевайся и поедем в один клубец... и я знаю, ты сейчас будишь отпрашиваться, что бы я уговаривал. но, прости, не буду этого делать, поэтому кладу трубку и уже подьезжаю к твоему дому..
"зараза. он должен быть последним в списке людей, с которыми я хотел бы говорить. достало. будь, что будет. в конце концов, я до сих пор свободен. почему бы не расслабиться?" подумал Лёшка, услышав гудки в телефоне.


-ну что, родственник? поиграем в психиатра и умирающего пациента? что произошло в твоей некчемной жизни?-спросил Варэн Лёшку, сидя за рулём.
-вот и всё. всё желание рассказывать пропало...-обидился Лёшка.- теперь понимаю, почему Женька бросила тебя. ты-самолюбивый эгоист, который никогда не видит проблемы даже самых близких, если она на прямую тебя не касается. Ты, боясь, что тебя ударят, бьёшь первый, тем самым, провацируя удар соперника. Одна проблема-ты параноик. Никто на тебя не нападает. Тем более Женька. А ты просто закрываешь глаза и разбрасываешь удары. Она к тебе ближе всех, поэтому ей достаётся больше всего.
-разгреби свою мусорную кучу, потом в мою лезь..-рявкнул Варэн. Резко успокоившись, он достал самокрутку с марихуаной из кармана и красиво прижёг.- будешь?
-нет. Я этим не занемаюсь. Вообще не понимаю, что ты в этой дряни нашёл... деньги и здоровье дерьмом убиваешь...
-менздрав предупреждает... и этим дерьмом я деньги и делаю... ты у нас совсем малыш...
-дебил...-прошептал Лёшка, уставившись в окно...
-нет, я всё равно не понимаю!-сорвался Варэн.-какого чёрта вы все пытаетесь меня сделать пай мальчиком? У всех свои тараканы в голове. Я просто их выпускаю наружу. Варэн-бандит. Варэн-наркоман. Не могу я измениться. Или не хочу. Знаю одно. Тебя любят или нет. Нет причин любить. Это чувство или есть, или ты пустой. Без плохишей вы, хорошенькие, сдохли бы от скуки.Но не Варэн бросил Женю... и походу я из твоих. Я тоже остался на льду! И не такой уж я плохой, раз могу чувствовать.. нет совершенных людей. всем нам приходится ежедневно закрывать глаза на проблемы других,
ссылаясь на отсутствие времени и средств. но ведь если ты действительно хочешь помочь, ты
найдёшь способ. так что все мы из одного теста. мы общаемся с Дьяволом чаще, чем с Богом.
просто большинство делают лицо ангела, пряча за спиной топор. а я топор не прачу. пусть все
знают, кто я и что из себя представляю. так что, если задуматься, я такой же, как и вы, только
вру меньше. и кто после этого плохой?-Варэн был наполнен злости и обиды. трудно было поверить,
что именно эти загрустившие глаза причиняют боль окружающим
13 марта 2012 мне нравится

 
 

Anvy0510

Newcastle

Была 20 марта 2012