запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Вечер грусти.

Окна моей квартиры выходят на оживленный проспект, по которому 24 часа в сутки ездят машины. И днем, и ночью. Когда я открываю окно - я слышу, как скользят шины по асфальту, слышу гудки и шум автомобилей. Я слышу город.

Да, машины беспрерывно ездят и днем, и ночью. И вечером ко мне приходит грусть. Я прижимаюсь лбом к холодному стеклу и смотрю на проспект, по которому едут машины. Они мигают фарами. Я нюхаю воздух, который пахнет ночным городом. А машины едут. Кто-то спешит к любимым, кто-то с любимыми. А я стою и чувствую горькую печаль, оттого что я по эту сторону стекла.

Я так хочу в этот момент быть в одной из тех машин, ехать, держа за руку любимого. Ехать мимо домов и смотреть в их окна - думая, что может быть, кто-то сейчас с завистью смотрит на меня.

Но я снова возвращаюсь из своего воображения - и я всего лишь стою у окна. И кажется, что даже фары мерцают дразняще. Вечерний город всегда напоминает мне о тебе.

О тебе, как это не парадоксально. Мы не разу не ездили вместе вечером. Я никогда не держала тебя за руку в машине. И все же вечерний город пахнет тобой. Нашими ночами. Нашими разговорами. Как мне не хватает этого. Как не хватает.

И остается лишь стараться дышать. И днем - днем это получается. Днем удается быть почти веселой, почти счастливой. Но как только за окном опускаются сумерки - из глубины души выходит грусть, садится рядом, обнимает меня своими ощущениями и не отпускает, пока я не засну.

И как мне объяснить, КК, как, а главное - кому, как я скучаю, как я до одури скучаю.
15 апреля 2012 мне нравится
Комментарии:
А может ему стоит написать? Зачем так мучить себя?

Bonne Kate 16 апреля 2012

Не знаю, это наверное психологическое. Для меня важно, чтобы ОН объявился сам... Чтобы ОН почувствовал, что ему меня не хватает. Поэтому сжимаю кулаки и не пишу((

sparklik 17 апреля 2012

С одной стороны ты права, если твое, то вернется. А с другой стороны, есть фраза, за счастье нужно бороться. Наверное нужно просто слушать сердце... Держись...

Bonne Kate 17 апреля 2012


 
 

sparklik

Москва

Была 25 января 2016

Разделы:
Счастливые девушки ходят со сломанными ногтями, стертыми коленками и светящимися глазами.


Какое-то вечное состояние,когда идёшь по городу и надеешься на встречу.


Но каждый раз, напившись и отключив свой мозг, Вы пялитесь в потолок и думаете о человеке, а не о пьянстве. Когда Вы пьяны – Вы ведь очень скучаете по кому-то, правда?