запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

14.07.2012 Малиновые облака

Подойти ближе. Подойти сзади. Обнять крепче. Поцеловать нежно, потом страстно. В губы, в щёку, в плечо, ключичную ямку, тыльную сторону ладони, указательный палец правой руки, живот, бедро, коленку. Быть вместе, рядом, внутри. И чувствовать каждой клеткой тела, каждым миллиметром души, каждой ячейкой сознания.

Семь миллиардов кого-то.
Семь миллиардов кого-то ненужного.
И ты один.
Один, созданный для кого-то одного. Возьми мои руки. Прижми меня за плечи. Мы нашли друг друга.

Она смотрит наверх, запрокинув голову. Небо движется вверх-вниз, вверх-вниз; ближе-дальше, ближе-дальше. Протягивает руку и закрывает глаза.

- Дотронуться до облаков так просто, - говорит она, не открывая глаз. - Правда, Панда-бо? Особенно, когда ты рядом.

Облака на ощупь невесомые, влажные, едва ощутимые на нежной коже; они просачиваются сквозь пальцы, оставаясь одним целым с потоком жизни.

Небесный купол движется дальше, унося за собой временные мысли, мимолётные, как пролетевшая мимо бабочка, которую не поймать. Мысли всё мимолётнее и мимолётнее. Они плывут вместе с облаками и растворяются в послегрозовом воздухе. Голова становится лёгкой, а тело воздушным. И тебя здесь нет. Тебя вообще нигде нет. Ты перестаёшь существовать. И ощущаешь, как проплываешь в чём-то.

- О чём ты думаешь? - спросил Панда-бо, наблюдая за ней.
- О тебе.

И она почувствовала, как проплывает в нём.
единицы пространства его души медленно проникали в неё. Было слышно, как бьётся сердце. Doki-doki. Самая волшебная музыка, которую ей когда-либо приходилось слышать.

Солнце заползало за горизонт большим, красным, горящим яблоком, окрашивая облака в причудливые цвета и мягкие оттенки. Ветер облизывал скулы и путал волосы, будто страстный любовник, не желающий угомониться. Панда-бо обнял её сзади за талию, и она почувствовала, как его сильные руки прошли сквозь её тело и растворились там. Под закрытыми веками бегали глазницы; вправо-влево, вправо-влево. Небо всё двигалось. Ей казалось, что они стали одним организмом.

- Панда-бо, а, Панда-бо, - её голос звучал как-то утробно и стал непривычно хриплым.
Панда молчал.
Руки на талии сжались крепче.

- Я люблю тебя.
- Останься во мне навсегда.

Над городом плыли малиновые облака.

К.В.С.
14 июля 2012 мне нравится
оценили: Пропавшая
Комментарии:
Волшебно Вит. Нереально...я задыхаюсь от этих строчек!!!!

Вечно Ваша ЯхА 17 июля 2012

Ох, спасибо дорогая)

Neko-chan^^ 17 июля 2012


 
 

Neko-chan^^

Домодедово

Была 24 марта 2020

Разделы:
Журналист, лирический прозаик.

Обычная.

Витой звать.