запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

я с тобой (2)


Глава 2.
Уже окончательно рассвело, когда я зашла в дом. Там царила тишина. Все разбрелись спать. Мне же спать не хотелось вообще. Заглянув по всем комнатам, я удостоверилась в том, что каждый уже нашел пару. Лишь не было Влада, Кости ну и этой дуры. Обойдя дом, я вышла на улицу и уселась на скамейку, стоящую рядом с калиткой. Похлопав себя по карманам и не найдя там сигарет, тихо послала все к чертям. И тут же возникла передо мной пака сигарет и зажженная зажигалка. Я подняла голову и увидела стоящего рядом Влада.
- Спасибо, - процедила сквозь зубы я и выхватила из его рук пачку.
- Что, тоже не спиться? – усмехнулся парень, присаживаясь рядом со мной, он вытащил из пачки сигарету и тоже закурил
- Не твое дело!
Влад замолк, следующие десять минут мы просидели в тишине.
- Послушай, - начал было разговор парень, выкидывая потушенную сигарету в урну, - Костя…. Не пара тебе…. Пойми…
-Я не нуждаюсь в твоих комментариях! Сама разберусь!
-Ты??? Да уж, конечно! – Влад начал вскочил со скамейки и начал нарезать круги вокруг меня, - Ты дура глупая! Сними розовые очки!!!! Не любит он тебя!!!!
Я тоже вскочила с места не желая слушать его бред, направилась в сторону дома. Вад быстро догнал меня и развернул к себе
-Я еще не закончил с тобой разговаривать!
-А я не желаю тебя слушать!!!
Но парень схватил меня за руки и не отпускал. Я отводила взгляд, смотрела куда-то вниз, на землю. Он же схватил руками мое лицо и прильнул к моим губам. Я ответила на поцелуй, но он не ощутила тех чувств, которые обычно ощущает девушка, целуясь с парнем.
Я оттолкнула Влада и побежала в дом. Там, запершись в ванной, я включила кран, зачерпнула холодную воду ладошками и окатила ею лицо. Потом посмотрела на свое отражение в зеркале и с уверенностью проговорила вслух:
-Костя все равно будет моим!
День приближался к полудню, когда мы вдоволь наевшись и накупавшись, решили поехать домой. Влад обходил меня стороной, Алена даже не спрашивала, что случилось, зная, что мы постоянно «на контрах». Остальные же были счастливы и не лезли в чужие проблемы.
Оставив Алену и ее брата возле их дома, я поехала к себе. Дома, искупавшись в душе наскоро отужинав салатом и яблоком, я уселась листать новые номера моих любимых глянцевых журналов. Ух, у этой звезды прибавление в семье! А она все такая же стройненькая, как будто и не рожала. А эти развелись. НУ и правильно. К этому Аполлону эта курица вообще не подходила. Так, реклама нового лака для ногтей…. Надо приобрести! Красивый цвет…..
Не успела я досмотреть первый журнал, как в дверном проеме показалась фигура мамы. Вид у нее был явно недовольный. Но я отложив первый журнал, начала рассматривать следующий…
-Это что такое? – сердито спросила мама, размахивая каким-то листом.
-Откуда я знаю, - лениво произнесла я, переворачивая страницу журнала, - лист у тебя в руках, а значит ты и должна знать что там написано!
Мама подошла ближе ко мне и сунула лист мне прямо в лицо
- Это счет твой в ресторане «Dolores», куда ты так любишь ходить!!!! Если ходишь – плати сама, а не записывай все на мое имя!!! ТЫ когда начнешь работать???? Мне надоело оплачивать все твои попойки и тусовки!
Я продолжала листать журнал, пытаясь не обращать на мать внимание, но она швырнула его в сторону и крикнула:
-Смотри мне в глаза, когда я с тобой разговариваю!
Подняла на нее глаза, мама рвала и метала, не находила себе места, измеряя мою комнату большими шагам, размахивая этим листом.
- Мне надоело содержать тебя!!!! ТЫ взрослая!!! Иди учись! Не хочешь учиться – иди работай!!! Не хочешь работать – найди себе богатого охламона, пусть обеспечивает тебя, но с меня хватит!!!!! И когда ты уже уберешься своей комнате!!! Смотреть противно! А еще девушка!!!!
Я взяла с журнального столика яблоко, откусив его, проговорила:
-Ой, отстань, Даша всё уберет!
Услышав это, мама разозлилась еще больше:
-Это что еще такое? Какая Даша??? Дарья Петровна!!! Она не ровесница тебе!!!! Твоя комната – и ты сама должна здесь убираться!!!!
-А за что ты тогда ей платишь????? – усмехнулась ей, - за то, что она придет, приготовит поганый пересоленный суп, поохает о своей сложной жизни?
Мама просто открыла рот, глотая воздух.
-Лентяйка!- только и ответила она и открыв дверь крикнула: - Сергей!!!! Быстро иди сюда!!!!
Минут через пять в комнате появился мой отец. С газетой в руках. Скорей всего мама отвлекла его от любимого занятия – чтение периодики на политические и общественные темы:
- Посмотри на ее комнату!!! – накинулась теперь на него мама, - посмотри на нее!!!! Здоровая девица, а сидит на шее у родителей!!!
Папа же сохранял самообладание, он перевел взгляд с мамы на меня, я же, усмехнувшись, смотрела на картину, висевшую на стене.
- Света, - спокойным, ровным голосом произнес папа, - успокойся! Кто говорил что она еще слишком мала, чтобы работать!
- Это было давно! – отмахнулась мама, опираясь на комод, - а кто разбаловал ее всеми этими карманными деньгами в неограниченном количестве, машиной, дорогими подарками?
Все внимание родителей теперь было сконцентрировано друг на друге, про меня они забыли. Ну и хорошо.
- Конечно, я не только Вику балую, но и тебя!
- Серьезно????- усмехнулась мама, - ты видел это??? Это счет за ее обжираловку с друзьями в ресторане Пети. Ладно, он мой друг, может на многое закрыть глаза. А если бы не он?!
-Света! – попытался успокоить маму отец, - какая разница, давай сюда этот счет, я оплачу!
Мама вновь вскочила на ноги и подойдя к папе поинтересовалась:
-Сереж, ты и вправду ничего не понял или дурака валяешь? Так ты избаловал нашу дочь до такой степени что она даже огрызок от яблока в урну выкинуть не может!
Они оба посмотрели на меня в тот момент, когда я кинула остатки яблока в тарелку. Папа, развернулся и вышел из комнаты. Я достав кофточку из шкафа, натянув ее и побрызгав любимыми духами направилась в сторону выхода.
-Куда ты пошла???? – мама не отставала от меня ни на шаг
-Подальше от этого дурдома!!!! – огрызнулась я, - когда успокоитесь, позвоните! Дай денег!
Мама от возмущения просто дала пощечину мне и удалилась из прихожей. Я потерла рукой щеку.
-Паааапуль, - сладким голосом пропела я, - дай мне денег!

Я прогуливалась по улице, размышляя о Косте, Лене, сложившейся ситуации. Надо что-нибудь придумать!!! Костя должен был со мной!!!!! Ведь я так люблю его….. Время было уже час ночи, люди по улицам гуляли шумными толпами, моя же компашка сегодня все сидели по домам, фу, какие скучные! Да я лучше одна буду гулять, чем сидеть дома!
В половину третьего я подъехала к дому, но выходить из машины и идти в коттедж не хотелось, поэтому запершись изнутри я опустила сидения и достав мишку - игрушку, служившую мне иногда подушкой, я улеглась и заснула минут через десять.
***
Новый день для меня настал вместе с зубной болью. Я вылезла из машины и зайдя в дом тут же направилась в сторону ванной комнаты. На шум, из кухни появилась Даша, наша домработница.
-Добрый день, Викуля! – поприветствовала она меня и широко улыбнулась
«Пошла ты!» - подумала я и пробурчала вслух:
- И вам того же! Как…. Уже день?
Я удивленно посмотрела на женщину.
- Да, первый час дня.
- Предки дома? – поинтересовалась я,
-Светлана Ивановна уехала еще утром в 8, Сергей Витальевич в 12, оба сказали, что приедут только вечером.
-Класс! – показала я домработнице большой палец, - что на обед?
-Суп борщ на первое и ленивые голубцы с подливом на второе, - добродушно произнесла женщина
- Так, я эту муть не буду, заеду куда нибудь перекушу!
Было видно, что Даша обиделась от таких слов, но ничего не сказала. Я направилась в ванную и на ходу бросила:
-Уберись у меня в комнате!
Домработница промолчала. Обычно она отвечала, «да», «уже убралась!», но сегодня она молчала. Я тут же вышла из ванной и подошла к женщине. Она прятала глаза от меня.
-В чем дело, Дарья?
- Светлана Ивановна сказала мне, чтобы я больше не убиралась в вашей комнате!
Моей злости не было предела:
-Чего?????
И снова утихший на время больной зуб дал о себе знать….
-…., - выругалась я, - зуб!!!!!! Как некстати!!!!!
Даша тут же оживилась:
-У вас болит зуб???? Прополощите его….
Дальше ее я не слышала, так как боль была просто невыносимой….Я ругалась на весь дом, Даша терпеливо слушала все это и давала советы, но мне было по барабану на них.
Я выскочила из дома, села в свой митсубиси и направилась в сторону города. Припарковавшись у первой попавшейся в городе стоматологической клиники я зашла внутрь и записавшись на прием, принялась ожидать. Меня сводили на рентген и через пару минут я уже сидела в кресле у стоматолога.
В отличие от многих детей я не боялась стоматологов и ходила к ним часто. ДА и сейчас, я в основном ходила лишь на отбеливание, а тут такое….
Пока врач что-то заполнял, я рассмотрела весь кабинет. Ничем не примечательный. Серость.
-Таак, - услышала я бархатный голос стоматолога, - Посмотрим, что у вас, Виктория Сергеевна…
Он подкатился ко мне на стульчике, смотря куда-то вдаль, легким движением ноги нажал на педаль и сидение поднялось на достаточно высокий уровень. Потом он включил свет и уже удостоил меня своим взглядом.
- Так что тут у вас…..- начал было он, пока не посмотрел на меня, а я на него.
Передо мной в чепчике и с респиратором на лице стоял…. Тот мужчина, которого я увидела вчера на даче у Ивана. Наверное он меня тоже узнал, раз так сразу осекся. Я взглянула ему в глаза, виноградно-зеленого цвета, зрачки были расширены. Он молча смотрел на меня. Да уж… вот так встреча….
- Откройте широко рот… Сейчас сделаем первичную диагностику полости вашего рта, - прервав тишину спокойно произнес он.
Я вздохнула, посчитала до десяти и принялась выполнять все указания врача.
23 июля 2012 мне нравится
Комментарии:
Влад начал вскочил со скамейки и начал нарезать.


Блин, мне нравится) Интересно пишешь)
Только повнимательнее к опискам, я пару штук встретила (но это же такие мелочи)

С нетерпением жду продолжения)

Жулик)) 23 июля 2012

аааай, извинииии)))))) вроде перечитывала)))) надеюсь больше не будет таких ошибок... Спасибо что несмотря на ошибки нравиться, Танюш =)

La_Fleur 23 июля 2012

Да яж не ругаясь)
Я просто предупредить что есть))))
Сама понимаю - сама пишу и у самой их куча =D
По началу еще ладно, а спустя 10 глав уже приходиться перечитывать чтоб не терять смысл =D

Жулик)) 24 июля 2012

Я как обычно, читаю, а хрен пишу. Мне нравится очень) Но эта избалованная дамочка... Ух, как я таких не люблю

...kukla... 24 июля 2012

...kukla... спасибо что читаешь, надеюсь продолжение тебе тоже понравиться ;)))

La_Fleur 24 июля 2012

уря!!!! Очень рада твоему возвращению! Жду с нетерпением новую главу!)

КуЗьКа=))) 24 июля 2012

Кузенька, спасибо!!!! Рад таких читателей как ты я и пишу! Читай и делись мнением)))

La_Fleur 24 июля 2012


 
 

La_Fleur

уфа

Была 10 июня 2017


Покусал слона комар, и пришла слону хана. Мораль: побеждает не тот, кто бивнями украшенный, а маленький, злой и безбашенный.)))))


Меня зовут Гульнара, и рада вас приветствовать на своей страничке!!!!

Спасибо всем, кто читает, то что я пишу=)))