запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Гордые девочки не признаются, они боятся!

Правду говорят, что гордость это порок. Мы слишком гордые, чтобы уступить в споре, слишком горды просить прощения, слишком горды признаться кому-то в симпатии! Наша гордость наступает нам на горло, именно, в тот момент, когда нужно говорить самые важные слова! Не знаю как у вас, но моя дикая штучка гордость решила поиграть и со мной в свои игры. Именно она не дает мне признаться даже самой себе, что кто то мне нравится, что я может и не влюблена, но под впечатлением человека. Знали бы вы как это осложняет мне жизнь, я никогда не могу понять во время нравится он мне или все же нет, а все потому что все плюсы человека я стараюсь скрыть под минусами, которых чаще всего бывает гораздо меньше! Вот и сейчас я повторяюсь, снова и снова! Чертова гордость, не позволяет мне даже сказать человеку, которого я действительно люблю, то что я его люблю! Но вдруг, это не гордыня вовсе, а трусость ?
Что если я просто боюсь признаться себе в своих чувствах, что если вся моя жизнь это бесконечный страх? Страх к критике друзей, страх дать волю своим чувствам и получить холодный нож прямо в сердце, страх быть непонятной и не услышанной, страх увидеть родных в слезах, раньше, чем произойдет то, о чем и думать страшно? Неужели, все время я боюсь, боюсь всего, что со мной происходит. Ведь правда, если я начинаю чувствовать, что человек мне нравится и я начинаю испытывать к нему что-то, во мне щелкает маленький переключатель с плюсика на минус, в ту же секунду, человек совсем недавно казавшийся мне таким хорошим, оказывается уже вовсе не таким забавным, не таким милым, не таким добрым и умным, и вроде даже не красавцем. Я начинаю придумывать и придумывать минусы, которыми зачеркиваю плюсы, нахожу мелкие недостатки на ровных местах и жду пока появится новый и новый!
А с вами было такое?
Вы когда-нибудь осознавали, что все что вами двигает , это страх? Даже сейчас, когда я пишу все свои мысли сюда, я боюсь, боюсь быть непонятой и неуслышанной, а это так страшно быть , совершенно одинокой в своих мыслях!
07 ноября 2012 мне нравится
Комментарии:
Очень близко!
Недавно один человек написал , что я стала злой а раньше была совсем другая.Так и хочется кричать : "Черт возьми,заткнись!Как мне по другому вести себя , если ты говоришь что любишь, а своими поступками это не доказываешь?"
Гордые девочки не признаются , и я не признаюсь , хоть и не гордая.Просто упрямая , теперь он делает первые шаги.И он тоже изменился , или я сама пытаюсь выставить его в своих глазах таким.

love you ... 07 ноября 2012

Я тебя понимаю,иногда даже сидишь и думаешь " так я прошлый раз звонила ему сама,теперь его очередь" абсурд конечно,но доходит даже до этого!

Arina_Gerasimova 07 ноября 2012