запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Девушка с рыжими волосами. Глава 3.

Стас
Осень опускалась на город. Листья, планируя на землю, застилали всё вокруг. Вот один из них упал на памятник. Рука, обтянутая кожаной перчаткой, потянулась смахнуть его, но вдруг замерла в воздухе.
Молодой парень сидел на кладбище, перед памятником своего отца. Вокруг ни одной души. Живой души. Пелена его глаз чуть подёрнута дымкой, застилая зрачки...Он вспоминал, вспоминал те счастливые минуты его жизни.
...Вот он с отцом на горке, весело, все смеются...
...вот он распаковывает подарки к Новому году, а папа стоит сзади улыбается, видя радостное лицо своего сына...
Столько воспоминаний...Вдруг на ум пришла картина, произошедшая всего пару дней назад. прогулка, машина, скорая помощь. Он не раз ходил к Алисе в больницу, но она была в критическом состоянии, к ней никого не пускали.
Он чувствовал свою вину, как тогда, когда его отец погиб.
Он и до сих пор винил только себя. именно он в свои пятнадцать лет отказался пойти заплатить за жильё, тогда рассерженный отец сам вышел из квартиры. Через час Стас, поднимая трубку, слушал следующие слова: "Ваш отец в коме. Его избили возле *** и ограбили. Приезжайте скорее, может быть поздно"
Что он мог сделать в свои 15 лет? Быстро набирая маму, в истерике всё рассказывая...
Через час они узнали что отец скончался. Стас долго приходил в себя. Эта история с Алисой очень походила на ту.
Он знал эту девушку всего несколько недель, но она крепко осталась в его душе. Такая жизнерадостная, милая, не как эти размалёванные курицы, которые так и норовили везде оказаться с ним поближе, поговорить....Делая вид, что он этого не замечает, просто игнорировал.
А теперь, когда единственная девушка ему понравилась, она уйдёт? Навсегда? Он не мог этого допустить.
Быстро встав со скамейки, Стас направился к выходу с кладбища.
"My thoughts are with you. holding hands with your heart to see you"- громко играло в наушниках.Его любимая песня.
Направляясь в сторону больницы, он замечал на себе взгляды окружающих. И только тут он осознал, что идёт по улице и улыбается. В глубине души он знал, с ней уже всё в порядке.Чувствовал интуицией. А значит, скоро они увидятся...
02 апреля 2013 мне нравится

 
 

VisionN

Омск

Была 17 июля 2013