запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Хранительница времени/Глава 6

Тесса проснулась на груди Ника, его рука лежала у нее на спине. Она подняла на него глаза. Юноша смотрел в потолок, погруженный в свои мысли. За стеной слышались звуки строительных инструментов.
- Ник? – позвала она негромко, молодой человек тут же перевел на нее взгляд.
- Проснулась? Как ты себя чувствуешь? – улыбнулся он.
- Нормально. Наверное, – она чуть приподнялась, откинувшись на подушках и оглянулась по сторонам. Напротив двери стоял стул, временно заменяющий замок. - Долго я спала?
- Часа четыре. За это время приехала полиция, забрала тело, опросила свидетелей и уехала. И теперь Билл вызвал рабочих, чтобы починить выломанные двери, – он нежно погладил пальцами по ее щеке. – Румянец снова возвращается, – улыбнулся он. – Ты так меня напугала. Снова. Видимо, с тобой я постарею раньше времени.
- Прости. Я должна была держать себя в руках… – она прикрыла ладонью лицо, но Ник резко отдернул ее руку.
- Ты извиняешься за то, что тебе стало плохо, когда ты увидела чью-то смерть?! – холодно поинтересовался он, вставая с кровати. – Ты видела такое и раньше, и реагировала всегда на это нормально. А сейчас, что? Неужели крови испугалась?
Тесса была поражена тем, как грубо прозвучал его голос.
- За что ты злишься на меня? – девушка встала с кровати, чуть придерживаясь рукой за стену. Слабость еще не прошла и в голове немного штормило.
, Ник подлетел к ней, грубо, но несильно схватив ее за руки.
- Обязательно быть всегда такой сильной? – он склонился перед ее лицом. – Почему тебе сложно признаться, что ты просто испугалась? Один раз, хоть один единственный раз, скажи правду.
- А что ты хочешь услышать? – почти срываясь на крик, ответила она. – Что он знает, где мы? Что этим убийством он показал нам, что опережает нас на шаг? Что ему не составит никакого труда прийти ночью и перерезать нам глотки? Ты это хочешь услышать?
- Нет. Я хочу, чтобы ты произнесла вслух то, о чем думаешь уже который день, – он внимательно смотрел в ее глаза. – Скажи это!
- Я боюсь его! – выкрикнула она ему в лицо. Ее голос задрожал, в глазах заблестели слезы. – Ясно? Мне страшно. Он приходит ко мне во снах каждую ночь и мучает меня, угрожает. Мне страшно ложиться спать. А теперь он нашел нас. Он убил эту девушку не у фонтана и не на берегу. Он убил ее, как и Владимира, в собственной кровати. В нашей гостинице. Знаешь, что он показал этим? Что он знает, где мы. Что он следит за нами. И что тоже самое, он может спокойно сделать ночью с тобой или со мной. Чтобы получить Кетсию, он уничтожил все, что ей было дорого: ее отца, ее мужа, ее право на трон… – она посмотрела на Ника. – А у меня есть только ты.
Ник, не отрываясь, смотрел на нее несколько секунд, а затем внезапно прижал ее к стене и поцеловал. Это было то, чего Тесса никак не ожидала, но что яростно желала где-то глубоко внутри себя. Юноша почувствовал, как отвечают ее губы, а ее пальцы обжигают его щеки и шею. Она никогда не касалась его, поэтому нежность ее движений стала для него удивительным открытием.
Сердце бешено стучало в груди, готовое вырваться наружу. Его руки спустились по ее талии, и он подхватил ее на руки, держа под бедра. Тесса в ответ обвила его шею руками и прижалась к нему еще сильнее.
***
Они лежали на кровати и смотрели друга на друга.
- И что мы теперь будем делать? – спросила Тесса.
- Завтрак мы пропустили, но на обед мы еще сможем попасть, – улыбнулся Ник.
- Я не о еде, я о нас… – девушка опустила глаза. – Что мы будем делать?
- Мы найдем способ уничтожить Нехо. Тогда твое проклятье будет снято. И я увезу тебя отсюда. Тебе нечего больше здесь делать. Ты должна увидеть мир, – он приподнял за подбородок ее лицо - Я покажу тебе свой дом. Тебе понравится Россия.
- Россия? – удивленно посмотрела на него девушка – Я думала ты из соединенных штатов!
- Я живу в Вашингтоне уже очень долго. Но моя семья из России. Мое полное имя Николай, – улыбнулся он. – Знаешь, это ведь странно... Владимир был из Киева, я из Сибири. Наверное, это у вас семейное, наступать на те же грабли.
- Это как раз и пугает. Вспомни, чем он закончил, – уткнувшись лицом в подушку, пробормотала Тесса.
- Эй! – взяв ее лицо в руки, он развернул к себе. - Я – не он. И такого никогда не повторится. Я придумаю что-нибудь, и тогда все закончится. Ясно?
- Скорее мне придется думать … - вздохнула она. – Ведь я одна знаю, что можно ожидать от Нехо.
- Но мы все равно сделаем это вместе, – Ник склонился ближе. – Никакого самоуправства. Есть такое наречие - В-м-е-с-т-е. Ты поняла?
Девушка с улыбкой кивнула в ответ и вытянувшись вперед, поцеловала его.
В дверь постучали, послышался мужской голос:
- Извините, я мастер, приехал починить дверной замок.
***
К вечеру они собрали все свои немногочисленные вещи. Оставаться здесь, теперь было не самой лучшей идеей. Но когда они спустились вниз, их ждал новый сюрприз.
В кафе было полно народу, повсюду доносились шепот и непонимающие переглядывания. По барной стойке и столам были разбросаны папирусные листы бумаги. Тесса взяла один из них. Еще не успев даже прочесть, а, только заметив печать в конце листа: скарабей в пентаграмме, девушка поняла, от кого эти послания. Она собрала все свое мужество, чтобы Ник не заметил, как предательски дрожали ее руки. Алые прописные буквы горели на пожелтевшей бумаге:

“ Уважаемые Дамы и Господа!
Фараон Нехо рад пригласить Вас на бал,
в честь ознаменования Его безграничной власти!
В ваших интересах воспользоваться предоставленной возможностью, дабы избежать трудностей в дальнейшем.
Сей торжество пройдет в фараонском дворце династии Лагидов, завтра в девять часов вечера. Искренне надеемся, что никто не пренебрежет этим приглашением, и вашему Господину не придется применять агрессию в сторону города.
Вас ждет масса незабываемых впечатлений!
Советник Его Величества, Китеон ”

Ник подошел к девушке с таким же пергаментом.
- И что это значит? – он разорвал его и бросил на пол.
- Три жертвы. Ритуал совершен. Это значит, что он собрал необходимую ему силу и теперь выходит из тени, – выдохнула девушка. – Началось. Сначала он провозгласит себя царем Египта. А потом возьмется за другие города.
- Мисс! – окликнули ее. Это был Билл, хозяин гостиницы. Он подошел к ней и протянул ей еще один лист пергамента. Тот был в отличие от других, аккуратно свернут и заклеен печатью.
- Человек, который принес все эти приглашения, просил передать его лично вам.
Тесса молча, взяла у него свиток.
- Как давно он приходил? – спросил Ник.
- Пару часов назад. Очень странный тип. В одной набедренной повязке, сандалиях и с повязанным платком на голове. Уж очень он был похож на сошедшего с рисунков книг древнего египтянина, – ответил тот. В его глазах читался страх. – Это правда? Нам всем нужно будет идти туда? Кто такой этот Нехо?
- Если вы будете делать все, как он велит, ни с кем из вас ничего не случится, – Тесса подошла к нему. – Не надо бояться. Он карает только непокорных. И очень скоро его снова не станет. Так что это продлится недолго.
- Это он убил девушек, да? – сглотнув, спросил Билл.
Тесса просто кивнула, не в силах ответить вслух.
- За что? Что они сделали? А те, что были похищены?
- У меня есть только предположения. Но я думаю, похищенные девушки еще живы. И если вы хотите, чтобы они таковыми остались – всему городу лучше появиться завтра во дворце.
- Зачем они ему? – проводив уходившего Билла взглядом, спросил Ник.
- Любому фараону нужны наложницы, – ответила девушка, ломая печать и разворачивая пергамент. Этот текст, в отличие от других был написан не черными, а изумрудными чернилами.

“ Дорогая Тесса!
Ты прекрасна, как и всегда.
Я с нетерпением жду нашей встречи.
Надеюсь, ты понимаешь, что у тебя нет выбора и, ты не можешь не появиться завтра на вечере. Уверен, что твой спутник будет тебя сопровождать, так что предупреждаю его сразу – за мной танец. Жду и думаю о тебе.
Нехо”
Тесса закрыв глаза, сделала глубокий вдох.
- Нет, нет и еще раз нет! – воскликнул Ник, через плечо, прочитав послание. – Ты никуда не пойдешь! Мы сейчас же убираемся из города, находим безопасное место и выжидаем!
- Чего выжидаем? – резко обернулась Тесса. – Пока он не переубивает все население? Знаешь, как все будет? Он объявит о своей власти и в ответ получит сопротивление. Его бессмертная армия сметет любой город меньше, чем за час. Выжившие станут рабами. Вернется языческая анархия. И тогда он пойдет на соседние города. А мы что? Мы будем отсиживаться в какой-нибудь пещере, пока голод, страх и отчаяние не заставят нас сдаться? Ты хотел возможность уничтожить его? Вот она. Он предлагает сотрудничество. Если я смогу без страха для жизни находиться хоть какое-то время рядом с ним, я найду способ. Я смогу это сделать.
- Я не могу позволить тебе, просто добровольно сдаться ему, – грустно покачал головой он.
- Ник? – Тесса обняла его лицо ладонями. – Я верю тебе, - он чуть улыбнулся. - А ты веришь мне? Ты веришь в меня?
- Я верю в тебя, – он нежно поцеловал ее губы. – Если кто-то и сможет сделать это, то только ты. Надеюсь, ты даже и не будешь пытаться отговорить меня идти с тобой?
- Я же понимаю, что это абсолютно бесполезная трата времени, – улыбнулась девушка.
- В таком случае… - он с поклоном подал ей руку. – Мадмуазель, согласитесь ли вы, если я попрошу сопровождать Вас на этом торжестве? – улыбнулся юноша.
Девушка со смехом сделала легкий реверанс, принимая его руку.
- Мистер Николай Норман. Это честь для меня.
27 января 2014 мне нравится
оценили: Nakupenda
Комментарии:
ох,как интересно, просто проглотила все главы. Очень захватывающе) Жду с нетерпением продолжения)

Викус 27 января 2014

как здорово ты пишешь!)) я,как и Викус, махом проглотила все главы))
блин, ну надо же,а! я никогда не смогу так писать)) ты молодец большая)) очень захватывающе (и опять сплагиатила слова Викуса))
че то мне подсказывает, что Тесса и есть эта ведьмочка)) Кетсия, или как ее...)))

adolescente_bella 27 января 2014

Глава как всегда классная и читается в правду на одном дыхании!
Мне очень интересно узнать что будет дальше с героями ,ну и конечно о сикрет Кетсии и какой будет встреча с Нехо .
А еще я очень рада,что на сайте вновь появились интересные авторы и хорошие истории=)))

~YoU SkiEs~ 27 января 2014

Витальна!!! Я хоть и не прочитала ещё, но комменты меня уже захватили!! Молодец ты все-таки!!!! Рада за тебя, чес слово!!!

/Ёжик 28 января 2014

вот теперь прочитала)

/Ёжик 28 января 2014


 
 

Витальевна

Красногорск

Была 09 апреля 2024

Разделы:
Страница VK:

https://m.vk.com/vitalievna1991

Группа в VK:

https://vk.com/muravskajairina

Страница литературного портала ЛитНет, на котором я также публикуюсь:

https://litnet.com/irina-muravskaya-u161517


"Ты это... Заходи, если че!"(с)

______________________________

"Когда у меня ступор, мне удобней перечитать написанное, чем тупо ломиться дальше. Бывает, что в отобранном материале находится вдохновение. Начиная писать, я отталкиваюсь от одной идеи, а по ходу замысел меняется, а с ним и восприятие"(с) Однажды в сказке

"Так-то я лишний раз убедился, что от автора зачастую зависит только решение, писать ли книгу или не писать ее; раз решение принято - она пишется сама и принимает ту форму, которую должна принять по внутренней необходимости" (с) Ф.Ф. Зелинский

"Вы никогда не задумывались, что книги живут отдельно от писателей? Имеют свою особую, никак не соединенную с ними судьбу? Ну, как яблоко, когда отделится от яблони, уже никак с ней не связано. Живет отдельной независимой жизнью, и яблоня смотрит на него даже с некоторым недоумением: неужели это яблоко мое?" (с) Йозеф Эметс

"Перо всегда могущественней программы редактирования текста" (с) Йон Колфер