запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Первая любовь (29)

Немного погодя мы, наконец, добрались до лужайки в саду. Она оказалась чуть дальше, где обычно обедали все студенты. И я была рада этому – никто не помешает нам побыть хотя бы несколько минут наедине.
-Ты наверно удивлена, что я позвал тебя?- усаживаясь на траву, Питер попутно раскладывал лёгкий обед рядом. Удивительно, откуда у него всё это?!
-Честно говоря, да!- я слегка кивнула, следуя его примеру. Сон словно рукой сняло, а вот есть хотелось ужасно. - Не стану скрывать я не думала, что тебе интересно со мной разговаривать… Я не особо разговорчивая!- особенно, когда напротив тот, в кого ты безумно влюблена, - мысленно добавила я.
-Я так и подумал…, - на его губах мелькает тень улыбки.- Ты себя совсем недооцениваешь, Кэтрин!- я удивлённо вскидываю на Питера глаза, не веря собственным ушам.- Тем более, я же должен был тебя хоть как-то отблагодарить за вчерашнее гостеприимство.
-Не стоит…, - от смущения я отвожу глаза, заставляя себя успокоиться. Так как сердце опять начинает набивать сумасшедший ритм.- Если бы не ты, не известно еще, когда бы Линда вернулась домой!
-Да…., - при одном лишь упоминании о моей сестре, его улыбка тут же меркнет.- Никогда не видел её такой…
-Видимо, ей было очень больно от вашего расставания…, - я понимала, что не должна была сейчас говорить об этом. Питер явно позвал меня не для разговора о Линде. Но я не могла всё оставить так… Хотелось выяснить, как он относится к ней. Может в его душе ещё остались чувства к ней, а я уже размечталась!
-Возможно…, - парень опустил взгляд, и я увидела, как меняется его лицо. Похоже, ему не очень был приятен наш разговор.- Мне жаль, если я обидел её. Но я хочу быть честным с ней! Если всё так будет и дальше, я лишь больше разобью ей сердце. А мне бы этого не хотелось! Она хорошая девушка, и ещё обязательно встретит того, кого полюбит по-настоящему!
-Мне казалось ты именно тот…, - я замялась на мгновение. Я сейчас находилась, словно меж двух огней. С одной стороны Линда, а с другой – мои собственные чувства. Меня разрывало на две части.
-Нет!- решительно произнёс Питер и поднял на меня глаза. – Ни она, ни я, не относимся к нашим отношениям серьёзно! Это было всего лишь мимолётное увлечение! Сейчас я это уже точно понимаю!
-Что-то изменилось?- я, словно зачарованная, смотрю на него, ожидая и одновременно боясь его ответа.
-Кажется да…, - Питер на несколько секунд замолчал, словно, обдумывая свой ответ.- Знаешь, что я подумал, когда увидел тебя на перроне?- я отрицательно качаю головой.- Что ты пришла провожать меня! – он усмехнулся.- Глупо, да?
Я быстро опускаю глаза, чтобы он не заметил, что попал прямо в точку.
-И эта мысль не давала мне покоя целую неделю…, - тем временем продолжал он.- Кэтрин! Я думал о тебе каждый день! И эта мысль грела мою душу и придавала уверенности перед каждой игрой. Если бы не ты, мы бы не выиграли…
Не зная, что сказать, я медленно поднимаю голову и смотрю на парня. Господи, неужели всё это происходит на самом деле?! Питер так смотрит на меня, что, кажется, прожигает насквозь синевой своих глаз. Он так близко, что я могу коснуться его. Но не должна…Сердце уже давно сошло с ума и как бешеное колотится в груди. Я забываю, как дышать… Неужели, он действительно всё это говорит мне?!
-Не думаю, что я могла повлиять на ход игры…, - это всё что я смогла произнести, не сводя глаз с любимого лица.
-Поверь мне, это так!- Питер наклоняет голову и его глаза улыбаются.- Я глупец, да?
-Нет…, - я медленно качаю головой, борясь с желанием обнять его. Да хотя бы просто коснуться… Меня так и тянет к нему.- Мне очень приятно это слышать, правда! И тем более…, - я вдруг решилась рассказать ему всё.- Я действительно приехала тогда проводить тебя! Но не решилась подойти…
-Правда?- в его глазах мелькнуло непонятное выражение. Кажется, он не ожидал, что его мысли окажутся верными.- Почему?- Питер удивлённо посмотрел на меня.
-Не знаю… Наверно, потому что ты парень моей сестры! То есть был им тогда!
-Зря не подошла!- Питер снова улыбается.- Я хотел бы этого…
Не находя слов, я снова опускаю взгляд. И почему меня так смущают его слова?! Немного наклонившись, Питер медленно протягивает ко мне руку и заправляет за ухо локон выбившихся волос. Я быстро поднимаю глаза. От его прикосновения у меня захватывает дыхание. Я чуть заметно наклоняю голову навстречу его руке. Взгляд Питера теплеет, он проводит большим пальцем по моим губам. Кровь вскипает в моих жилах. Я буквально таю от каждого прикосновения его рук к моей коже.
-Никогда бы не подумал, что так бывает…, - тихо говорит он, не сводя с меня обжигающего взгляда. Инстинктивно, я наклоняюсь ближе к нему, но звук резкого телефонного звонка, доносившегося из моего кармана, заставляет нас вздрогнуть и быстро отпрянуть друг от друга. Находясь ещё под впечатлением от близости парня, я быстро начинаю рыться в куртке, в поисках телефона, не сводя с Питера глаз. Он тоже смотрит на меня. И, кажется, расстроен, что нас прервали.
-Да… Линда?!- я испуганно смотрю на парня. Его взгляд спокоен. Кажется, его совсем не волнует звонок моей сестры.- Да, я в универе! Ты здесь?!- я вновь смотрю на Питера – он медленно опускает голову. Кажется, теперь и он не доволен.- Эм… на улице… на лужайке… Да!- я стала оглядываться по сторонам, и в паре метров от выхода увидела знакомую фигурку Линды.- Ты стоишь ко мне спиной…- я медленно приподнялась.- Повернись… да, сюда…, - я помахала ей рукой.- Видишь меня? Иди сюда!- я скинула звонок и повернулась к парню.- Сюда идёт Линда… Она приехала поговорить…
-Я понял…, - ответил он, поднимая на меня взгляд.- Видимо, наш обед подошёл к концу!- сухо добавил Питер.
-Извини…, - почему-то вдруг произнесла я, хотя извиняться было не за что.
-Всё в порядке!- Питер тоже поднялся, собирая еду, к которой мы даже не притронулись. К тому самому времени подошла Линда…
-Привет…, - она мельком взглянула на меня, а потом перевела свой взгляд на парня.- Как удачно, что ты здесь!
-Привет, - в голосе Питера звучал металл. Похоже, он злился.- Я уже ухожу… Мне пора!
-Питер, пожалуйста…, - взмолилась девушка, подходя ближе.- Я приехала поговорить с тобой!
-Линда, мне кажется, мы вчера обо всём договорились…, - парень спокойно смотрел на Линду.- Не надо всё усложнять…
Прошу тебя!- сестра подошла почти вплотную к нему и взяла за руку. Питер тут же взглянул мне в глаза, словно испугавшись, что я могу обидеться. Мне стало неловко и я тут же отвела взгляд. Я чувствовала себя третьей лишней… Сердце больно сжалось.
-Не буду вам мешать…, - не смотря на них, я стала собираться.- Скоро звонок…
-Кэтрин…, - Питер хотел что-то сказать, но я прервала его…
-Линда, позвони мне, когда поедешь домой, хорошо?- я не смотрела на него, пытаясь сконцентрировать свой взгляд на сестре, которая в это время удивлённо переводила свой взгляд с меня на парня.
-Хорошо…, - задержав на мгновение на мне свой взгляд, она крепче схватила Питера.- Это очень важно, Питер… Нам очень нужно поговорить! Поверь мне…
Дальше я уже не слышала их. Я решительным шагом пересекала лужайку, желая провалиться сквозь землю. Я чувствовала себя униженно и гадко. Было больно и обидно одновременно. На глаза наворачивались слёзы… Сейчас они поговорят и всё станет по-прежнему! Они помирятся, обязательно помирятся! А ты размечталась… Как можно?! Глупая, глупая, Кэтрин…
Не знаю как я отсидела оставшиеся пары, но я точно не слышала не единого слова из того что говорили преподаватели. Мелькали лица, слова… А перед глазами стоял Питер и схватившая его за руку Линда. Как я могла подумать, что между ними всё кончено?! Как можно было подумать, что у меня есть шанс с Питером?! Но почему он тогда был таким сегодня? Почему говорил, что ждал меня тогда, на вокзале? Зачем хотел поцеловать? Или не хотел… Господи, это же я наклонилась к нему! Вот было бы стыдно, если я бы полезла к нему целоваться! А ведь я почти поцеловала его… От позора меня спас звонок сестры!
Как же больно на душе… Нужно срочно отвлечь себя… Надо идти в редакцию – работа спасёт меня от ненужных мыслей. Быстро спустившись вниз, я пересекла коридор, соединявший аудитории с редакцией, и оказалась перед дверью, нужной мне комнаты. Не медля ни секунды, я решительно вошла внутрь. Работа в редакции кипела… Все были заняты своим делом, поэтому мне удалось пройти на своё место почти незамеченной. Развернув листы ватмана, я стала набрасывать рисунок будущей газеты.
-Ну, как ты себя чувствуешь?- спросила меня Мария, когда мы уже собирались домой. К концу дня в редакции уже почти никого не было. А Джек как всегда ушёл на студию распечатывать фотографии. Поэтому мы могли говорить, не боясь, быть услышанными.
-Всё хорошо!- я натянуто улыбнулась, не отрываясь от работы.- Спасибо!
-Понятно…- Мария не сводила с меня заинтересованного взгляда.- Как с Майклом посидели? Не приставал?
-Нет… Он просто меня поцеловал… Против моей воли, прямо в губы!- проговорила я, не поднимая глаз от бумаги.- А так, всё отлично! Не приставал…
-Подожди…, - девушка резко развернула меня к себе, заставляя посмотреть ей в глаза.- Насильно поцеловал? Надеюсь, ты ему саданула по лицу?!
-Нет…, - я покачала головой.
-Почему?!- возмущённо воскликнула она.- Надо было показать ему, что с тобой так нельзя!
-Не знаю…. Не смогла…., - мне совсем не хотелось говорить сейчас о Майкле. Все мои мысли были заняты Питером.- Думаю, он больше так не сделает! Я прогнала его из дома тут же!
-Если ты думаешь, что он отступит – то ошибаешься!- Мария покачала головой.- Я его знаю! Он не отступит, пока не добьётся своего! Надо было рассказать Питеру! Давай расскажем?
-Нет!- запротестовала я.- Только этого не хватало! И тем более ему сейчас не до этого, - грустно добавила я, вспоминая сегодняшний обед.
-Что значит не до этого?- Мария вопросительно уставилась на меня.- Что-то случилось? Рассказывай!- девушка взяла меня за руки.
-Ничего особенного!- я пожала плечами, отводя взгляд.- Просто они, кажется, помирились сегодня с Линдой!
-А они ругались?
-Ну, вроде как…, - я вздохнула.- Я не знаю!- я встала со стула, не смотря на подругу.- Я вообще уже больше ничего не знаю! Я совсем запуталась…
-Да что произошло-то?- не унималась Мария.- Я ничего не понимаю – то они поругались, то помирились… Ты толком можешь рассказать?!
-Всё просто…, - я вкратце рассказала подруге про вчерашнюю ночь и сегодняшний обед.
-Ничего себе…, - Мария смотрит на меня с широко открытыми глазами.- Кэтрин! Ты ему нравишься! Тут и думать нечего!- произносит она убеждённо через пару мгновений.- Я тебе точно говорю!
-Брось…, - отнекиваясь, я стала собираться домой.- Этого не может быть! Сравни меня и Линду – я ей явно не соперница!
-И всё равно, не смотря даже на это – я уверена! Ведь ты же сама сказала, что он ждал тебя на вокзале, думал о тебе, да и пообедать позвал… Всё это не просто так! Вот увидишь!
-Ты даже не представляешь, как бы я хотела этого!- я обречённо вздохнула, смотря на девушку.- Но это неправда, Мария! Я же не слепая! Они с Линдой просто созданы друг для друга!
В это время мы вышли из редакции и медленно пошли по коридору к выходу. На улице уже стемнело, и в универе почти никого не было.
-Ну почему ты так решила?- настаивала она.- Мне кажется, он почти признался тебе сегодня, что ты ему небезразлична! Линда просто вам помешала!
-Нет!- я отрицательно покачала головой.- Я ему не пара, и это очевидно! Они оба такие красивые, и так подходят друг другу! А я… Что я?! Я совсем не похожа на девушку его мечты!
-Тогда зачем он захотел пообедать с тобой наедине, девушка не его мечты?- Мария не отступала, и мне всё больше хотелось верить её словам.- Что-то у тебя не сходится!- дойдя до двери, мы вышли на улицу, направляясь на стоянку. Было уже поздно и довольно-таки темно. Мне совсем не хотелось добираться домой на электричке. Я надеялась, что они с Джеком подвезут меня до дома. Но как только мы дошли до машины парня, я резко остановилась. Рядом с Джеком, около своей машины стоял Питер и внимательно смотрел на меня.
10 марта 2014 мне нравится
оценили: Nakupendaи 1 гость.
Комментарии:
если честно, будь у меня в друзья Кэт, я бы подошла и дала ей пина под зад....Она нравится мне, она по своему особенная, но ее наивность и излишнее состояние "ребенок" бесит, если честно. Я понимаю первый раз, первая любовь и отсутствие опыта, но о боже, не настолько же...=) Ей бы чуть чуть побольше решительности, и не знаю, мозгов что ли=) ахах) ну не все люди одинаковые.

Мне очень нравится история, скорее бы продолжение, спасибо, что ты не перестаешь радовать новыми главами) я каждый день жду и проверяю сайт=)

Jill Miller 10 марта 2014

Полностью согласна с предыдущим комментом..
И я терпеть не могу, когда во всех рассказах, кто-то твердит о своей любви, а когда объект их любви начинает проявлять внимание к ним, они бегут со словами " я не девушка твоей мечты! Посмотри на меня, ты весь такой идеальный, а я такая..."
Нужно было сказать Питеру хоть что-то, чтобы намекнуть, что он ей симпатичен, когда он сказал ей, что ждал ее

I love yov New York* 10 марта 2014

Господи, наконец то хоть какие то действия от Питера проявляются))) Я рада, очень рада, переживаю словно я это Кетрин))

Лисёнок 10 марта 2014

Блин, я прямо не знаю что мне еще приписать, потому что уже все сказано выше!! Кэт излишне наивна... а Питер...о боже, сколько же можно тянуть!!!Его под зад коленом надо немного ускорить!!:)

А может, именно от этого мы и ждем так продолжения...)
хочется же, наконец, прочесть про их поцелуй!!!!))))
Когдааа он уже будет!!???:))

Витальевна 10 марта 2014

мне вообще не нравится Питер...не знаю почему, такой противный...Майкл и то приятнее, пусть прямой, но не такой слащавый как Питер=) мое мнение конеш, субъективное, и оно мое, но блин)

Jill Miller 10 марта 2014

У каждого свои вкусы) С Питером получаешь ощущение нежности и романтики. А Майкл у меня олицетворяет страсть, настойчивость и т.п.)
Лично мне нравятся оба парня)

Лисёнок 11 марта 2014

ух ты ух ты, какие повороты) А вспомните себе, когда ты не веришь, что ему нравишься, когда эти сомнения тебя съедают)

Викус 11 марта 2014