запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Тонкая грань /Часть 3/Глава 6

США, Вирджиния, Ричмонд. Полгода спустя.
- Ронан, закажи еще ящик “уокера” и пару светлой “короны”, - попросила Мэл, ставя картонную коробку на барную стойку.
- Будет сделано, - кивнул тот, раскладывая стаканы под стойкой. Он посмотрел на лицо девушки. – Ты чего такая хмурая в последние дни? Проблемы с Димой?
- Нет, с ним все хорошо, - покачала головой та. – Я просто не очень хорошо себя чувствую.
- Может, лучше сегодня отлежишься дома? Ты ведь знаешь, мы справимся.
- Конечно, знаю. Но я не при смерти, просто немного побаливает живот. Наверное, съела что-то не то. И тем более, вчера приехали мои ребята из Скаредо, – улыбнулась Мэл.
- Глупо пытаться тебя отговорить, - понимающе кивнул Ронан. – Ладно. Тогда сегодня просто отдыхай. Мы с Деем все сделаем сами.
- Спасибо.
Прошло полгода с того утра, когда Фелан ушел из Декейтера вместе со всеми оборотнями из стаи Мэл. Конечно, ей было грустно понимать, что она в несколько дней разрушила все, что долгие годы создавала по крупицам Мист, но, одновременно, она почувствовала огромное облегчение. Бремя ответственности перед сотней людей – нет, это было не по ее плечам. И она предупреждала об этом саму Мист с самого начала.
Но все же, девушка не была одна. Ее верные друзья остались с ней и спустя несколько дней после ухода Фелана, шесть оборотней и один дампир собрали все свои вещи и навсегда покинули деревню. Больше оставаться там не было смысла. Теперь они были предоставлены только самим себе и больше никому. Сколько бы Мэл не противилась, ее друзья продолжали настаивать на том, что она все равно оставалась их предводителем. Просто их клан значительно сократился. И что было самым прекрасным во всем этом - полное упразднение многовековых законов и запретов: не скрываться, не прятаться, не ограничивать свою свободу и желания. Хватит страха перед прошлым, давно начался новый век, в котором каждый сам строит свою судьбу.
И если мыслить чуть более глобально, теперь они стали оборотнями-отступниками. С этого момента, в случае опасности, никто из их ней расы, не пришел бы им на помощь. Это протиречило все тем же сводам указаний.
Но ребятам было наплевать на это, и они направилась прямиком в Ричмонд. Почему именно туда? Потому что название этого города выпало им по жребию. И они неплохо обосновались там. Приобрели в пользованиепару частных трехэжных домов, стоящих практически друг возле друга, купили местный ночной бар в нескольких метрах от них и зажили новой жизнью. Конечно, на дома, ремонт и открытие бара были нужны немалые средства, но это совершенно не являлось проблемой, если среди друзей была парочка практикующих ведьм. Аня, Рита, Катя, Руслан и Даня были в назначенном месте спустя несколько часов после звонка Мэл.
Для девушки начался самый лучший период. Новая семья поддерживала и была рядом, ее любимые скаредовцы теперь могли в любое время навещать ее. Ну, точнее, они практически не покидали стен бара, собственно, так же, как и Адриан. Ивашков с порога предупредил всех, что селится возле барной стойки и не покинет это чудеснейшее место на свете. Даже Сидни Сейдж навещала Мэл несколько раз. С самого начала девушка очень боялась знакомить оборотней со столь разношерстной компанией. Все же, внутренние оборонительные барьеры закладывались у них под корку головного мозга с самого рождения. Но она облегченно вздохнула, когда поняла, что все были довольно миролюбиво настроены. Даже очень, потому что Дей начал переодически посматривать на Риту, да и Адриан с интересом оценивал взглядом Сейдж.
А самое главное, чтобы было у Мэл сейчас – Дмитрий. Вот уже полгода они жили в своем собственном доме, просыпаясь каждое утро вместе, и наслаждались дарованной им возможностью. Дмитрий хоть и чувствовал себя немного виноватым за то, что все разрушилось после того, как он появился в деревне, но это, тем не менее, ничуть не помешало ему сделать предложение своей любимой.
Это случилось в тот день, когда ребята приобрели бар и пришли всей толпой оценить обстановку. Тогда Дмитрий, в присутствии оборотней и скаредовцев, встал перед ней на одно колено и достал то обручальное кольцо, что хранил все эти месяцы. При этом, он говорил такие нежные слова, что плакала даже Аня, которая упрямо продолжала недолюбливать Беликова за прошлый его проступок. Разве Мэл могла ответить ему что, кроме “да”?
Девушка оглянулась на то место, где это произошло. Сейчас там стояли покрытые лаком столы и стулья. Она осмотрелась с улыбкой, оценивая их общий труд. Да, бар вышел на славу. Светло-кремовые стены очень удачно оттеняла темная мебель. Слева – угловая барная стойка, справа – сидячие места. Чуть дальше небольшая сцена с большой неоной вывеской на стене “Fine line”- названием их бара; на сцене - музыкальные инструменты и микрофон для караоке. Ребята даже переодически пользовались ими сами. Особенно Мэл и скаредовцы вспоминали былые времена и свою школьную музыкальную группу. Если подняться по небольшой винтовой лестнице, попадаешь на небольшой балкончик с привилегированным местом для хозяев и их друзей. Красные, удобные диваны, стелянные столы и открывающийся вид, откуда можно легко наблюдать за происходящим в баре. Первые недели, разумеется, были не самыми легкими. Открыть новый бар в развитом городе, в котором их и так было полным полно - слишком маленький процент удачи. Но понемногу дело продвигалось, и уже буквально через несколько месяцев по ночам бар был полон посетителей. Кому говорить спасибо – хорошей выпивке, приемлимым ценам, караоке или коротким юбкам Мэл, Ани и Джул – было непонятно, но это никого и не волновало. Главное, дело пошло.
И все было замечательно, и просто “все мечты сбылись”, но Мэл не оставляло двоякое чувство вины и обеспокоенности. Второе от того, что она категорически не привыкла, что у нее все может быть так хорошо в жизни, а первое – как не старалась, она не продвинулась ни на грамм в розыске убийцы Мист. Нет, как бы счастливо она не жила, вина продолжала гложить ее. Она дала слово, что отомстит за ее смерть, и она сдержит его. Как и всегда.
***
- Дорогая, есть у меня подозрение, - закусила губы Аня, наблюдая за тем, как Мэл умывается.
Дело происходил тем же вечером, в женском туалете бара. Они сидели с ребятами на болкончике и весело одыхали, когда девушке стало не хорошо. Они чудом успели добежать до туалета, где Мэл хорошенько вывернуло наизнанку.
- Оставь свои подозрения при себе, ладно? – попросила она, вытираясь бумажными полотенцами.
- Ммм… - с готовностью закивала головой Аня. - Пожалуйста, но кто тогда приоткроет тебе глаза?
- Я не беременна, ясно? – закатила глаза Мэл.
- Откуда такая уверенность? Тебя третий день уже тошнит. Купила бы хотя бы тест.
- Дампиры не могут иметь детей ни от кого, кроме мороев, - в который раз повторила та. – Я ему не изменяла, значит, следовательно, беременность невозможна. Просто чем-то отравилась.
- Ну, да, разумеется, - не унималась ее подруга. – Наверняка.
- Слушай, я сделаю этот твой дурацкий тест, только для того, чтобы ты от меня отстала. А пока, главное, ни с кем не делись своими подозрениями, хорошо?- сдалась девушка.
- По рукам, - согласно кивнула головой Аня, уперев руки в бога. – И сегодня ты больше не будешь пить, ладно? Пока мы не узнаем точно?
- Ты невыносима, - замычала Мэл, и они вернулись к своему столику.
Дмитрий внимательно наблюдал за девушкой, пока та не опустила на диван рядом с ним.
- Все хорошо? – спросил он.
- Да, замечательно, - улыбнулась она в ответ, прижимаясь к нему поближе.
На диванах, помимо них отдыхали Руслан, Даня, Адриан и Джул. Ронан, Иден и Дей сегодня работали в зале. Рита с Катей танцевали внизу.
- Просто семейная идиллия, - хмыкнул Адриан. – Когда свадьба, голубки?
Пара замялась, подыскивая подходящий ответ.
- Мы пока еще серьезно не задумывались об этом, - ответил Дмитрий. – Только присмотрели одну церквушку неподалеку отсюда.
Руслан заметил, как Мэл незаметно слегка поморщилась, услышав это слово.
- Так она же ненавидит церкви? Мэл всегда мечтала выйти замуж в Скаредо. Чтобы ее обвенчал Черносвитов, - сказал он. Девушка, округлив глаза, угрожающе посмотрела на него. Но было поздно, Беликов, удивленно, повернулся к невесте.
- Это правда?
- Ну… - замялась та, пряча лицо вниз.
- Мэл, - он чуть отодвинул ее от себя, чобы та подняла глаза. – Ты не любишь церкви?
- Терпеть не могу, - поморщилась она, сдавшись. – С самого детдома.
- Так какого черта ты молчала все это время? – воскликнул Дмитрий. – Я-то не знаю ничего, а ты только послушно киваешь в ответ.
- Но ведь тебе нравится церковь, вздохнула Мэл. - Я хочу уважать вещи, которые ты любишь.
- Ты шутишь, что ли? - улыбнувшись, хмыкнул молодой человек. – Для меня главное, чтобы ты стала моей женой, а где это будет происходить или как – мне абсолютно все равно! Хоть верхом на твоем мотоцикле, – он поцеловал ее в губы. - В Скаредо, так в Скаредо! Я совершенно не против. Тем более, что там очень красиво!
Мэл в ответ закатила глаза, рассмеявшись.
- Вот вы два идиота, - улыбнулся Адриан. – Вроде образец для подражания, а сами, без помощи, и договориться ни о чем не можете.
- Вот этого, пожалуйста, не надо! – пригрозила ему Аня. – Мы с Джул берем все организаторство свадьбы на себя, от и до. Нам предоставляют необходимые требования и больше их ничто не касается. А если все произойдет в Скаредо, это вообще будет просто изумительно. Я уже представляю себе этот маштаб и зрелищность!
- Аня, не увлекайся только, хорошо? – ласково перебила ее Мэл. – Просто свадьба, а не цирковое светопредставление. Не забывай, что у некоторых больше нет возможностей на всякие магические штучки.
- Скучаешь по силе? – улыбнулась подруга.
- Разумеется, скучаю. Десять лет прожить, завязывая шнурки силой мысли.
- Ой, не ври. Ты использовала ее крайне редко, - нахмурилась Аня.
Мэл хотела ей что-то ответить, но внезапно замолчала и немного побледнела. Обе девушки заметили это одновременно.
- Мэл, пойдем, подышим свежим воздухом? - Аня взяла ее за руку и потянула за собой. – Джул, составишь нам компанию? Пускай мальчики пока поразвлекаются без нас.
- Разумеется, - кивнула та, и девушки спустились по лесинице.
- Это то, о чем я думаю? – поинтересовалась Джул, когда они закрыли за собой дверь туалета. В эту секунду из кабинки послышались характерные звуки.
- Вероятнее всего, - кивнула Аня, держа волосы Мэл. Она не удержавшись, съехидничала. – Но некоторые уверяют меня, что это обычное отравление.
- Это и есть отравление, - прохрипела девушка, поднимаясь на ноги и направляясь к раковине.
- Хм… - Джул внимательно наблюдала за ней, пока та умывалась и вытирала лицо. - Мэл, оборотни не болеют. Никогда. Ничем. У них не бывает отравлений.
Спина девушки застыла на мгновение, а затем медленно развернулась к подругам.
- Шутишь, да?
- Нет, - покачала головой та. – Не шучу.
- Чудесно! – победоносно взмахнула руками Аня. – Значит, я еще не совсем дура. А теперь девочки, мы все вместе идем в ближайшую круглосуточную аптеку. За истиной.
И двадцатью минутами спустя Мэл, еще более бледная, чем была, вышла из туалета с тестом в руке к ожидавшим ее девушкам. Ее взгляд бегал по сторонам, не способный состредоточиться.
- Я беременна, - просто ответила она.
- Ты в обморок не хлопнешься случаем, подруга? – Аня взяла ее за плечи на всякий случай. – Ты чего такая перепуганная? Это же хорошо, Дмитрий будет точно рад.
- Я не хочу ребенка, - испуганно покачала головой та. – Не сейчас.
- Ну, это вам уже надо было думать раньше, - пожала плечами та.
Джул укоризненно посмотрела на нее.
- Поддержка у тебя просто невероятная, - вздохнула она, обнимая Мэл за талию.
- Нет, а что такого? – кажется, Аня действительно не видела поблемы. - У них скоро свадьба, есть, где жить, мы рядом, всегда поможем. Все замечательно.
- Ты не понимаешь просто, - покачала головой Джул. – Все гораздо сложнее.
- Не понимаю, - покачала головой та.
Мэл посмотрела на нее грустными глазами.
- Мои родители погибли, когда я родилась. А я до сих пор не знаю причины. А если тоже самое произойдет с нами?
Аня прикрыла рот рукой, замолчав ненадолго.
- Нельзя так рассуждать, - наконец, сказала она. – Во-первых, ты на самом деле не знаешь причины, а во-вторых, какая вероятность, что у вас может повториться подобное? Нет, Мэл. Выбрось это из головы, - она обняла девушку с другой стороны. – Даже не смей думать о плохом. Запомни, ты оборотень, а твой будущий муж – лучший из дампиров, - Аня поцеловала подругу в щеку. – И знаешь, что есть у тебя, чего не было у твоей мамы?
- Чего же?
- Нас рядом, - улыбнулась Джул. – Ни один из нас не даст вас с малышом никому в обиду. Обещаем тебе.
***
Мэл решила рассказать Дмитрию о беременности утром того же дня. Бар только закрылся и ребята остались, чтобы помочь убраться в зале. Мэл, собравшись с духом, подошла с Беликову, который как раз переворачивал стулья и ставил их на столы.
Реакция молодого человека была неописуема. Сначала он замер на какое-то время, а когда до него все-таки дошел смысл ее слов, Дмитрий отбросил держвший все это время стул, подскочил к ней и, схватив на руки, закружил в воздухе. Поражен был не только он, все присутствующие сначала также недоверчиво замерли, а потом просто хором зааплодировали.
- Ты уверена? – Беликов не мог подобрать слов, его лицо светилось от счастья.
- Думаю, уверена, - закивала головой девушка. – Ты рад?
- Издеваешься? – он запустил руки в свои длинные волосы. – Я не могу в это поверить. Я думал, что дампиры не могут…
- Я тоже так думала, - пробормотала еле слышно Мэл.
- Я люблю тебя, - Дмитрий обнял ее лицо и поцеловал. – Я так тебя люблю.
- А я люблю тебя, Дмитрий Беликов, - улыбнулась она. – Больше всего на свете.
- А мы любим вас! – перебив их, воскликнул Адриан и послышался хлопок открывающегося шампанского. – И сейчас, думаю, мы просто обязаны отметить это событие! Кто “за”?
- Разумеется, - подскочила к нему Аня. – Наливай! А невесте соку.
- Мне пока еще можно. От одного бокала ничего не будет, - надулась Мэл.
- Сегодня один, завтра один… - Дмитрий обнял ее за талию, подходя к барной стойке возле которой собрались все присутствующие. – Теперь, моя любимая, никакого алкоголя и никаких сигарет. Ясно?
- Ты хочешь моей смерти, да? – в ужасе посмотрела на него девушка. – Хоть иногда, по самой малости? - она показала “чуть-чуть” пальцами. – Пожалуйста.
- Будем обсуждать это по мере необходимости, хорошо? – та согласно кивнула. – Ну, вот и отлично. Адриан, налей ей сока, - он заметил ее недовольный взгляд. – Нет, а что ты хочешь? Ты уже что-то пила за эту ночь, помнишь? На сегодня хватит.
Переспорить упертого Дмитрия было бессмысленно, поэтому девушка, молча, взяла свой стакан с апельсиновым соком.
- Ну, мои хорошие, - Руслан поднял свой бокал. Все последовали его примеру. – Самоизбранно и единогласно выбрано, что тост говорить буду я. Не буду тянуть, потому что я умею это делать, Аня знает. Да, Аня? – он встретил недовольный взгляд девушки. –Хм, ладно. Ребята, неужели такое возможно? - он посмотрел на Мэл. – я знаю тебя с детства, кае и знаю все твое “фи” по поводу серьезных отношений. И не могу поверить, что сейчас ты стоишь передо мной и говоришь о том, что ждешь малыша. Это потрясающе, - щеки парня, как и его уши, были пунцовыми от восторга. Он переместил взгляд на Дмитрия. – Тебя я не так хорошо знаю, да и были небольшие разногласия у нас с тобой в прошлом… Но, я рад, что наша Мэл выбрала именно тебя. Никогда не обижай ее, ясно? Иначе, мы будем злиться.
- Обещаю, - улыбнулся Беликов.
- Можно еще я добавлю? – Мэл подняла свой стакан. – Неважно, что происходило с нами в прошлом и также неважно, какие трудности могут возникнуть в будущем. Самыми близкими и дорогими для меня навсегда останутся люди в этом зале. Вы все. И я хочу сказать вам спасибо, за то, что вы есть в моей жизни. И я поднимаю свой… хм.. сок не только за нас с Дмитрием, а за всех нас. За семью!
- За семью! – повторили все и следом.
08 апреля 2014 мне нравится
оценили: Nakupenda
Комментарии:
ух ты ух ты! Вот это поворот так поворот)) Рада за них, но сейчас будет что-то по-любому не хорошее... Жду уже след. главу с нетерпением)

Викус 08 апреля 2014

Очень пре очень рада за них)) Наконец то Мэл обрела всё то что нужно для простого женского счастья)

Лисёнок 08 апреля 2014


 
 

Витальевна

Красногорск

Была 09 апреля 2024

Разделы:
Страница VK:

https://m.vk.com/vitalievna1991

Группа в VK:

https://vk.com/muravskajairina

Страница литературного портала ЛитНет, на котором я также публикуюсь:

https://litnet.com/irina-muravskaya-u161517


"Ты это... Заходи, если че!"(с)

______________________________

"Когда у меня ступор, мне удобней перечитать написанное, чем тупо ломиться дальше. Бывает, что в отобранном материале находится вдохновение. Начиная писать, я отталкиваюсь от одной идеи, а по ходу замысел меняется, а с ним и восприятие"(с) Однажды в сказке

"Так-то я лишний раз убедился, что от автора зачастую зависит только решение, писать ли книгу или не писать ее; раз решение принято - она пишется сама и принимает ту форму, которую должна принять по внутренней необходимости" (с) Ф.Ф. Зелинский

"Вы никогда не задумывались, что книги живут отдельно от писателей? Имеют свою особую, никак не соединенную с ними судьбу? Ну, как яблоко, когда отделится от яблони, уже никак с ней не связано. Живет отдельной независимой жизнью, и яблоня смотрит на него даже с некоторым недоумением: неужели это яблоко мое?" (с) Йозеф Эметс

"Перо всегда могущественней программы редактирования текста" (с) Йон Колфер