запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Ася и Чеширский / Part IV

Утром я проснулась от музыки. Лера была в душе и что-то там напевала, я улыбнулась. Взяла телефон, было 10 утра. Увидела непрочитанное sms, открыла и вспомнила, что вчера забыла написать Диме. Мне было так неудобно, хотя я не думала что он там не спал всю ночь и ждал когда же я ему отпишусь. Я на sms отвечать не стала, ведь было уже утро, но решила отписаться в соцсети. Взяла ноутбук у Леры, быстро нацарапала сообщение и улеглась обратно.
- Вставай давай, матрешка. Завтрак проспала опять. Тебя и кормить не надо, слушай, мне это нравится, - улыбаясь, говорила Лера.
- Ага, возрадуйся, мой генерал, - смеюсь я, - как вчера прогулялась?
- Да ты знаешь, он очень даже ничего. Такой приятный. Посидели в кафе, потом прогулялись немного по городу, а потом к часу ночи он отвез меня в гостиницу, где я ждала тебя.
- А я во сколько вернулась? – спрашиваю, закрываясь одеялом.
- В три ночи ты вернулась, - закричала подруга и начала щекотать меня через оделяло.
Мы смеялись, но никто еще пока и не мог предположить, что совсем скоро смех этот сменят слезы.
- Значит так, одевай что-нибудь и пошли фотографироваться, пока у меня есть силы и настроение на это, - сказала Лера.
- Ура-а-а, - заорала я и побежала в душ.
На улицу мы вышли быстро, через 40 минут. Я взяла фотоаппарат и мы отправились на поиски счастливых мест в Питере, интересных парков, скульптур, мостов. Во второй день было сделано много фоток, мы очень устали, под конец дня ноги нас просто не несли уже, но я была по-настоящему счастлива, чего не скажешь о Лере. Она грозно смотрела на меня и повторяла что больше "подобной фигни" не повторит. Я лишь мило, по-детски, улыбалась. Мы вернулись вечером, успели к ужину. По-быстрому ополоснулись. Плотно поужинали. И поднялись на верх, к себе в номер.
- Чем будем заниматься? – спросила ее я.
- Я буду лежать, сидеть и ничего не делать, - у меня просто ужасно болят ноги.
- А если тот парень позвонит, с которым вы вчера ходили в кафе?
- Не знаю, может никуда и не пойду.
Я обняла подругу и чмокнула в макушку. Я была счастлива, я понимала как ей тяжело. Мы прошлись очень даже не маленькое расстояние, но она смогла его выдержать. Было сделано много красивых фотографий и погода выдалась на редкость солнечной и теплой (мы даже накидок не взяли).
- Как там Дима? – вдруг спросила Лера.
- Хм, не знаю. Я не сижу в инете, а на sms вчера забыла ему ответить, боюсь увидеть что он мне написал в соцсети.
- О боже, - воскликнула Лера, - ты дура моя маленькая, сколько можно тебя толкать то на какие-то подвиги.
Я лишь улыбнулась. Я не поняла как, но я заснула. По видимому не на долгое время, но Леры не было. Позже на ноутбуке я нашла записку о том, что Вадим (это тот молодой человек, с кем она вчера ходила в кафе) пригласил ее в клуб. Она хотела провести время в клубе и я была рада за нее. Зашла в чат. Дима был там. На мое сообщение ничего не ответил, но его прочитал. Я не стала ничего писать. Почему-то подумалось, что вчера Дима рассматривал меня не как подругу, а как девушку. Не понравилась, думаю, ну и ладно. Я то ехала сюда совершенно для других целей. Пусть так.
Через 5 минут приходит сообщение на мой телефон: “На этот раз хотя бы мне ответь. Ты гулять пойдешь сейчас – да или нет?” Это сообщение почему-то заставило меня улыбаться. Я ответила. Вышла на улицу. Он ждал меня с небольшим букетом полевых цветов.
- О, ты ограбил клумбу?- смеясь, спросила я.
- Конечно, как ты догадалась? – также улыбаясь, ответил Дима, - знаешь, я предлагаю сегодня посидеть в баре или сходить в клуб. Как ты на это смотришь?
- Но завтра же у тебя опять работа и завтра среда.
- Ну, вчера я же тоже должен был идти на работу, и ничего со мной не произошло, - сказал он.
- А может в пятницу лучше? – спросила его я.
- Можно и так. Ладно, пошли уже фотографироваться, как ты и хотела.
Мы пошли в парк. Там мы очень долго искали ракурс с которого хотели снимать, потом долго спорили у кого рука выше и длиннее, чтобы держать фотоаппарат, но в итоге мы сами не поняли как, самая красивая и милая фотография получилась тогда, когда мы и не готовились. Мы просто смотрели друг другу в глаза, улыбка была лишь на лице Димы, такая хитрая, но какая-то влюбленная. Эту фотку он и поставил себе на страничку в соцсеть, придя домой. Его квартира мне понравилась. Она была маленькой, но компактной. Было все. Я попросила чего-нибудь попить. Дима принес мне стакан апельсинового сока.
- Давай в субботу посмотрим фильм какой-нибудь?
Я задумалась, неужели я проведу с ним все выходные.
- А ты никуда не уезжаешь на выходные?
- Пока не известно, но в пятницу точно не уеду, а с субботой пока под вопросом, но даже если и уеду, то суббота то большая, вечером то я буду свободен, - улыбнулся Дима.
Я одобрительно кивнула головой, нашла на полке книгу “Зов Ктулху”.
- Ко-о-т, можно взять прочесть? Я до отъезда верну.
- Конечно бери, мне не жалко.
- Я наверное пойду. Мне еще до гостиницы добираться.
- Опять такси?
- Ну, а я пешком далеко буду идти? Я забыла деньги взять, - потупив глаза сказала я.
- Пф-ф, нашла из-за чего расстраиваться.
Дима вызвал такси, сразу отдал таксисту деньги до гостиницы.
- Просить тебя писать о том, что приедешь я не буду. Вчера мне хватило, - засмеялся он.
- Ну кот, хватит издеваться, - нахмурила я брови.
- Не хмурься, злюка.
Дима хотел поцеловать меня в щеку, но я неожиданно для него повернулась и он задел еще и краешек моих губ. Мы смотрели друг на друга минуты две, пока я не отошла от небольшого шока и не захлопнула дверь машины со словами: “До встречи, кот”.
Когда я приехала в гостиницу, Леры еще не было, я отправила sms Диме на телефон и включила беззвучный режим. Спать я так и не легла. Смотрела в окно. Вспоминала, как садилась в машину, в голове тысячи мыслей и ни одной верной. Тут я увидела, что телефон засветился. Sms пришла. Открываю: "Спасибо за вечер. Рад что добралась. Сладких тебе снов".
Я улыбнулась и тут же поймала себя на мысли, что "обещала же Богам в тебя не влюбляться", и боюсь уже сейчас признаться себе, что нарушила наш с ними уговор. Я влюбилась.
04 июля 2015 мне нравится
оценили: Вечно Ваша ЯхАBrian Hugh Warnerи 5 гостей.

 
 

/astera/

Магнитогорск

Была 12 декабря 2019

Разделы:
1. Самая большая ошибка, которую мы допускаем в своей жизни - это вера в то, что говорят о нас другие люди. ©




2. Я не люблю долго объяснять очевидные вещи - это раздражает меня и нарушает ход мыслей. ©




3. Женщины, которые хорошо себя ведут, не имеют шанса войти в историю. ©




4. На самом деле воображаемые друзья есть у всех. Вокруг тебя слишком много людей, которых ты воображаешь своими друзьями. ©




5. Не меняйте свои мечты только потому, что вы не знаете, как сделать их реальностью. Вы этому научитесь! ©