запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Роман на улице | 2 часть Улица Доверия

Скажу, что раньше я жил в своем мире. Я разомкнулся недавно, когда попал в компанию скейтеров.
С Настей мы общались вечерами. Она напоминала своим поведением, своей внешностью итальянскую певицу Франческу Микьелин.
В своем мире я жил, как дома. Никто его не знал, и я был уверен, что душу свою не открою.
Как цветок за светом я тянулся к Насте. Она была для меня Музой, образом, который был священ для меня. Но из-за своих вечных подозрений я не мог поверить ей так быстро. Мне захотелось небольшой игры.
Мне казалось, что мы идем с девушкой по этому миру. Но она идет сама, ступая по холодной воде.
- Знаешь, есть такое чувство, которое жрет тебя изнутри, кромсает тебя на ошметки и ты НИЧЕГО не можешь поделать, чтобы остановить его. А происходит, ибо перед глазами двое, которые не связаны друг с другом. Io non triste, io amo ti. Узнаешь, что это, я тебе помогу, - вздыхаю и останавливаюсь, наблюдая как, она хватается пальцами за тонкие стволы елочек, дырявя пальцы. Она шипела, но шла за мной.
-Отчаяние?
-Нет, даже рядом не стоит.
-Боль. Ревность?
-Да, ревность. Угадала, - подаю ей руку и тяну за собой по камням.
Опускаю обратно в воду по щиколотку.
-Загадки. Что за детский лепет?!
-Почему нет? Ты сама сюда захотела, а я предупреждал. Новую загадку?
-Да!- Настя решительно пошла вперед, ожидая от меня новой игры.
-Хорошо, - я задавал ей вопросы, пока мы оба не вышли на поляну.
-Ты проиграл! Хах, - она схватила меня за руку. –А ты проснешься завтра? Рано приеду.
-Встану, сползу, стеку, но встану, - усмехаюсь на её слова и сажусь на траву, поднимая глаза.
-Хорошо, я завтра проверю, - она исчезла из моего мира и из Интернета.
Утром я встал, проклиная все, включая солнце. Протираю сонные глаза и смотрю в окно. Вид на любимую школу. Сейчас меня вывернет. Не хочу туда, хоть убейте.
Привожу себя в порядок, собирая волосы в небольшой пучок. После завтрака я схватил скейтборд и поехал на пляж. Солнце только показалось на небе. Еще никакой петух в деревне не встал. На улице пусто, как после апокалипсиса. Великолепно. Слушаю в наушниках музыку, подгоняя скейтборд.
Сейчас только пол шестого. Никогда не думал, что ради игры встану так рано. Перебираю в руках змейку, которая была на моей кофте и прикусываю палец, маневрируя вправо от машины.
Поправляю рюкзак и въезжаю на мост. Огибаю сонного мужчину и немного приседаю, набирая скорость. Так я быстрее пересек мост, остановившись около лестницы. Я спускаюсь вниз на набережную и иду по плитке. Кидаю доску
на колеса и скольжу с места. А вот и ребята. О, Леха притащил с собой свою девушку. Арина. Я с ней не был так близко знаком, но слышал много историй.
На волейбол я позвал свою лучшую подругу.
Вика была той искрой, которая могла поднять настроение за долю секунды. Это человек, от которого у меня болели скулы. Маленького роста, шустрая, с живыми глазами и яркой улыбкой, она чуть не подняла меня, когда мы увиделись. Она была с другом. Пожимаю ему руку. Олег.
-Я уже боялся, что ты не придешь, - протягиваю ей скейт и смотрю на девушку. Та поправила брючину джинсов и забрала у меня скейтборд.
-Не дождешься, братик, - усмехнулась она, откидывая косы назад.
-Конечно, - усмехаюсь и завязываю их узлом на затылке. Кидаю рюкзак на песок перед площадкой и бегу на мост, чтобы встретить свою Музу.
-Привет, - подхожу к ней и иду рядом.
-Привет, - Настя поправила рюкзак на плечах и улыбнулась мне. – Во что играть будите?
-Почему «будите»? Будем! В волейбол мы играем. Там Вика пришла, про которую я тебе рассказывал, - идем под тенью деревьев, подходя к площадке.
-А… Сестра твоя?
-Да.
-Познакомимся, - девушка скинула с себя рюкзак. –В чьей команде будешь играть?
-С ребятами, а ты с девчонками. Ничего же? – ухожу от нее за сетку, указав пальцев на кучу вещей, которая скромно лежала около сетки.
-Ла-а-а-адно, - кивнула светловолосая и скинула сумку с плеч. –Только я в этом не профи, - предупреждает она.
-А кто сказал, что он занимается этим? – усмехнулась Вика, хрустя пальцами. –Не волнуйся, мы без счета, просто так.
Киваю головой и кидаю монетку. –Орел или решка? –накрываю приземлившийся рубль.
-Орел, - крикнула Арина, и открыл руку.
-Орел, - выдаю я, и Леша кидает за сетку в руки Насти.
Девушка усмехается и, подкинув мяч, ладонью бьет по нему, что тот перелетает через сетку к Олегу. Парень во время сообразил и отразил подачу. Подтянулась Арина, глуша удар, но тот влетает в сетку.
-Черт, - фыркнула девушка, кидая мячик мне. Держу в руках, глазами изучая площадку и куда можно ударить.
Со своего места бью точно по центру. Все три девушки рванули за мячом и столкнулись. Я сжался, подавляя смех. Леха в открытую заржал, а я с теплом посмотрел на Настю. Та сама смеялась над этой ситуацией, подшучивая над подругами. А вот Вика была настроена решительно. Она расставила всех по местам, чтобы больше не проиграть. Собственно следующие разы мы им уступали.
Мы и не заметили, как на часах было уже семь. Девчонки вскочили купаться, а я зевал во весь рот, забывая об этикете. Да какой он тут, когда я так зверски спать хочу?!
-Что, Паша? Ты мне проспорил?- хихикнула Настя, поднимаясь ко мне, ступая босыми мокрыми ногами по траве.
-Не проспорил. Я же не проспал. Я пришел!- скидываю футболку, шорты, оставив их на песке. Бегу в воду, ныряя с разбегу, волной накрывая Вику.
-Паша! Убить тебя мало! Ты мне волосы намочил!- выныриваю и мотаю головой в сторону, скидывая брызги. Ныряю обратно в воду, сильным движением разгоняя жидкость в стороны. Вот ноги Арины и Вики, а вот это мужские.
-Леха, не пугай меня, - вылезаю перед носом парня. Он хватает меня на руки и кидает обратно в воду. Не успеваю сообразить, как погружаюсь обратно в речку. Козел.
Делаю вид, что я утонул, выпуская понемногу воздух. Иду постепенно ко дну, но там уже гребу руками к суше. Леша уже запаниковал и поплыл ко мне.
-Хей, зай, я здесь, - наклоняю голову на бок.
-Какая я тебе на…. Зая?!- он меня сейчас задушит. –Я же подумал, что утопил тебя!
-Не, рыба в воде не тонет, - поднимаю футболку и шорты, положив их рядом с собой. Настя смотрела на меня.
-А КАМАЗы под глазами есть…
-Конечно, они всегда были и будут там, - пожимаю плечами, улыбнувшись ей.
-Перестань, - одеваюсь и смотрю по сторонам. Никто не смотрит. Все плавали в реке. –Только тихо, - поднимаю легко девушку на руки и уношу в тень деревьев. Рассвет играл в её волосах. Тянусь в рюкзак и достаю маятник из авантюрина. –Держи. Вот тебе еще одна загадка.
-Камень? Какой красивый, - я еле держался, чтобы не поцеловать её.
После той истории, что она встречается с парнем, я как-то отдалился от Насти. Я не хотел себя еще больше ранить. Просто отхожу.
-Да, красивый, - киваю головой. Все равно не могу отказаться от своих масок. Я был в шаге от девушки.
-Ты чего?
-Ты все знаешь и еще спрашиваешь меня?- усмехаюсь, коснувшись её лица. Порой во сне я кричал ей «исчезни». И знаете, из снов она пропала.
…только не навсегда. Прошу.
15 марта 2016 мне нравится
оценили: /astera/и 14 гостей.