запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Алгоритм любви. 4 часть

Девочки, простите- простите меня.... Я так давно не выкладывала главу, по причине личных дел, но я постараюсь исправиться и выкладываю новую главу, скоро будет и продолжение.



Мы провели чудесный день в воскресенье со всей семьей. По крайней мере мы с Дмитрием старались угодить сыну и его настроению. По крайней мере Артем был счастлив. А это главное.
После зоопарка мы поехали на аттракционы, бесконечно гуляли по парку, поедая всевозможные сладости, которые покупал супруг под мои недовольные взгляды.
-Балование балованьем, - покачала головой я, когда Артем подпрыгнул от удовольствия, получив очередную порцию сладкой ваты, - но ты же должен понимать, что много сладкого – это вредно для ребенка!
Но Дима лишь мимолетно поцеловал меня в щеку и ответил:
-Не парься, все под контролем. Тёмка, - окликнул он сына, который стоял неподалеку от нас, - а кто первым добежит вон до того киоска, тот молодец и ему мороженое… Раз… два… три…
Муж шуточно обогнал сына, а тот, раззадорившись соревнованием, тут же рванул вперед, легко обгоняя Дмитрия.
Я лишь осталась на своем месте, лишь издали наблюдая за догонялками сына и мужа, невольно улыбаясь этой сцене. А может он все- таки прав и Дмитрий и есть идеал мужа и отца, даже не являясь Артему родным, биологическим отцом?!

Домой мы вернулись уже когда стало темнеть на улице. Все уставшие, но при этом довольные. Я ушла на кухню разогревать пищу для ужина, а Артем умчался к себе, как он выразился «прятать новые наклейки».
Споласкивая посуду, под шум воды, я не заметила, как подошел Дмитрий и обнял меня за плечи со спины. От неожиданности я застыла с тарелкой в руках.
-Это был замечательный день, - шепнул мне на ухо Дмитрий, целуя в шею, - я рад, что ты сегодня была с нами. Со мной…
Я отставила посуду и обернулась к супругу. Подняв взгляд, я взглянула в его карие глаза.
-Спасибо тебе, ты… многое делаешь для моего благополучия и благополучия сына, я очень ценю это. Правда…
Не успела я договорить, как мои губы накрыл губы супруга. Поцелуй был нежным, трепетным, перерастающий в страстный и темпераментный. Я ответила на поцелуй, обнимая мужа за плечи. И только когда закончился воздух в легких, я отстранилась от супруга, все так же не переставая глядеть на него.
Он затаил дыхание, выжидающе смотря на меня.
-Ну что ты так смотришь на меня, - выдохнула я, - Дима, ну не мучай меня… Я… Ты для меня друг. Всего лишь хороший верный друг, которому можно доверить всё-всё… Я не готова сейчас сказать тебе «люблю», прости…
Муж тяжело вздохнул.
-Я готов ждать столько, сколько это нужно, но помни, мое терпение тоже не вечно. Подумай хорошенько: что тебе важно в этой жизни? И стоит ли всё это таких жертв и мук?
Я не успела ответить, так как в этот момент на кухне появился Артем и потребовал свою порции ужина. Развернувшись к раковине, я смахнула подступившие слезы и принялась накладывать ужин по тарелкам.


***
День соревнований летних биатлонистов выдался на удивление прохладным, хотя дождя не было. Как и условились мы с Андреем ранее, я прибыла на стадион, где уже потихоньку начали собираться болельщики, тренеры и сами спортсмены. Я стояла в условленном месте, ожидая своего физкультурника, переминаясь с ноги на ногу, оглядываясь в разные стороны, в ожидании Андрея.
Вскоре от основной группы отъехали трое парней и направились в мою сторону. В одном из них я узнала Андрея. В спортивной форме он выглядел еще привлекательнее, чем обычно.
Приблизившись, парни улыбнулись мне.
-Привет, болельщица, - широко улыбнулся мне Андрей, - это мои лучшие друзья, - указал он на двух парней, что стояли рядом, - Это Лёха, - в этот момент смуглый парень, чуть повыше Андрея с изумрудного цвета глазами кивнул мне, с явным интересном разглядывая меня. У них что, все спортсмены с такими офигенно красивыми глазами?! Или это теперь один из критериев отбора, помимо физических качеств?
-Приятно познакомиться!- дружелюбно произнес Алексей
-А это Димон, - представил Андрей еще одного друга, который стоял чуть поодаль от нас. Выглядел он серьезнее своих друзей. Высокого роста, кареглазый. Ни один мускул не дрогнул, когда Андрей представил меня ему. Он лишь кратко кивнул и отъехал готовиться к старту.
-Не обращай внимания на этого буку, - усмехнулся Алексей, провожая взглядом Диму, - так-то он нормальный парень, просто уж слишком серьезный. Я бы даже сказал излишне.
-Ладно, - прервал его Андрей, - поехали готовиться к старту, начало уже.
Я заняла место среди болельщиков и все это время кричала, визжала, прыгала на месте, когда Андрей безупречно проходил очередной свой рубеж. Чем дольше я следила за спортсменами, тем больше влюблялась в этот вид спорта. И все-таки смотреть и болеть вживую намного интереснее, чем смотреть все это по телевизору, даже если это была прямая трансляция. В самом воздухе витал дух мужества, силы, скорости, выносливости и красоты стрельбы….
Вот и последний рубеж стрельбы для Андрея. ОН идет с большим отрывом от остальных спортсменов. Первая пуля- в точку. Вторая – отлично! Третья… Ну-ну… еще чуть-чуть, только не промажь… Есть! «В десяточку», если можно так сказать…Ииии…. Все десять мишеней закрыты…. Здорово! Андрей ты молодец!!!! Теперь на финиш…
Я чуть не сорвала голос, поддерживая своего нового знакомого, когда он вышел на финишную прямую с большим отрывом от остальных спортсменов.

Позже, уже когда все спортсмены преодолели финиш, я подбежала к Андрею, которого уже поздравляли.
-Молодец! Это было здорово! – не смогла сдержать эмоций я, - я в тебе не сомневалась!
-Спасибо! – смущенно улыбнулся Андрей и приобняв меня повел в каком-то направлении, - я чувствовал твою поддержку на протяжении всего времени соревнований, - это очень важно для меня. Слушай!
Он обогнал меня и, встав передо мной, несильно схватил за плечи:
-А давай прогуляемся! Отметим мою победу, а?! Я тут знаю одно кафе классное, там мороженое очень вкусное…
Я замялась. Еще ни разу никто не звал меня погулять. Все общение с противоположным полом сводились лишь общением через социальные сети и простым общением перед парами. А тут прогулка…. По городу… Кафе….
-Я даже не знаю…, - неуверенно произнесла я, оглядываясь, словно ища поддержку, - мне к экзамену готовиться надо…
-Мы же ненадолго, -напирал Андрей, - ну же?! Неужели я не достоин прогулки с красавицей?
Он с надеждой смотрел на меня, на что я не смогла отказать:
- ну хорошо, если только ненадолго!
-Отлично!- обрадовался парень и обнял меня, - подожди тогда несколько минут, я переоденусь и твой на весь вечер.
Отстранившись, он почти бегом направился в раздевалку, а я осталась ждать его у входа.
Комментарии:
Эх, короткие главы!!
Ну почему такие короткие главы?))
Только-только войдешь во вкус и раз тебе, и конец))

Витальевна 20 мая 2016

Автор, очень мало пишите

I love yov New York* 20 мая 2016

Интересно, а что будет, если героиня, сейчас, в настоящем, вновь встретит Андрея??? Вспомнит ли она о том, почему вышла за такого, еще раз повторюсь "замечательного" мужчину?!!!

Буду помнить... 21 мая 2016

Пока ничего не понятно. Очень мало информации. В будущем, думаю, все прояснится.

оdinокаja 21 мая 2016

Девчонки, я так рада вашим комментариям))

Ну во-первых, по поводу размера главы. Да, немного коротковат, но впереди ведь еще много времени, да и сразу все прописывать не хочется, ынтригу хочу сохранить)))

La_Fleur 22 мая 2016

Буду помнить,
да, приоткрою тайну, они еще встретятся)) А что из этого получится - увидим)))

La_Fleur 22 мая 2016


 
 

La_Fleur

уфа

Была 10 июня 2017


Покусал слона комар, и пришла слону хана. Мораль: побеждает не тот, кто бивнями украшенный, а маленький, злой и безбашенный.)))))


Меня зовут Гульнара, и рада вас приветствовать на своей страничке!!!!

Спасибо всем, кто читает, то что я пишу=)))