запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

NEC PLURIBUS IMPAR / Глава 25

______________________

Здравствуйте, здравствуйте. Не ждали? Ах, все же ждали? Эрика предупредила? Ну вот, сюрприза не получилось… И, тем не менее, я ужасно рада вернуться домой. Правда, вот только ненадолго. Не знаю пока еще насколько, ждем очередного срочного звонка.
Что я могу сказать… все очень плохо. Очень и очень. Новости день ото дня круче и круче… Последователи Рейнольда Олдана, возглавляемые своим же не так давно сложившим полномочия лидером, жаждут отмщения. И, конечно же, возвращения своей такой любимой власти. Все же нужно было убить его, когда предоставлялся шанс, но пришедшее к власти гуманное правительство, будь оно неладно, решило, что оставив бывшему президенту жизнь, поступило очень благоразумно. Мол, широкий жест сердобольности позволил бы принять новоизменения с минимальными потерями и большим радушием у людей.
Чушь. И вот теперь наша стальная леди расхлебывает все то дерьмо, что намешала по своей же глупости. Пускай расхлебывает. Я и раньше не желала принимать в этом аврале участия, а теперь и подавно. Только вот проблема… Лично мне придется. Как и Джейку. Мы с ним волей судьбы вплетены в этот кишащий змеиный клубок. И тут уже никого не волнует, желаем мы того или нет.
Скажите, и за что нам все это? Я ведь по собственному желанию убежала от всех этих интриг, козней и смуты. Сбежала, потому что не хотела больше иметь с ними ничего общего. И вот вам, получите и распишитесь. Но нет, я не позволю им снова делать из меня подопытную крысу. Ни из меня, ни из Дженнис. Если и окунаться во все это дерьмо, то теперь уже на моих собственных условиях. Хватит. С лихвой хватило прошлого раза.
Что касается Алекса, то у него только что пар из ушей не валит. Как же он старался уберечь меня от этого… И тогда, и сейчас… Глупый, не может понять, что некоторые вещи не зависят от одного нашего хотения. Порой невозможно убежать от того, что за тебя прописано уже давно и не тобой… Я даже не знаю, кем все это предрешено. Если богом, то, пожалуй, я окончательно с ним рассорюсь, так как он не желает меня слушать. Как он ко мне, так и я к нему. Эй, слышишь там, наверху!! Я отказываюсь с тобой сотрудничать!!!

____________________

Приношу извинения, книга временно удаленна :)
При большом желании ее можно отыскать на сайте Lit-Era.com
Имя автора: Ирина Муравская
Рабочее название: Nec Pluribus Impar

____________________
Комментарии:
Ииииркааа.....
Я снова и снова тебе поражаюсь! Ты такая молодец!!!

Усе просто супер!

Гость 24 сентября 2016

Урааа) команда снова в сборе))))) ещё и Дозор с ними)
Капитан Кендалл молодец)
Ждууууу

Olen'ka 24 сентября 2016

Команда отправляется на приключения)))
А я то боялась, что они Джейка не возьмут с собой)
Замечательная глава!
Ир, ты невероятная.. спасибо за замечательную историю

I love yov New York* 24 сентября 2016

Гость... я так понимаю Ёжик?)
Кто еще меня по имени назовет?)
Подробнее пожалуйста)
Что именно тебя вдохновило на восхищение в данной главе? :D

Витальевна 25 сентября 2016

I love yov New York, спасибо =*
Куда ж без Джейка? А как тогда Эрика будет налаживать с ним контакт?))

Витальевна 25 сентября 2016

Уж очень просто они улизнули..Со стороны Робин я так понимаю все эти действия можно понимать как проявление чувств..Она похожа не тех людей, а кто не говорит о любви, а выражает ее поступками.Авантюрная у них выходка конечно, но, судя по тому, что в настоящее время они не на последнем счету, раз во время опасностей их вызывают так сказать на подмогу, ничего особо страшного они не сотворят и сильного нагоняя не получат)И если у Робин с Алексом хоть до поцелуев дошло, то Эрики все совсем никак..Хоть во время ее нравоучений рот бы ей заткнул что ли...

*Tvoё Solnce* 25 сентября 2016

Твое солнце, я бы не сказала, что не на последнем счету.
Скорее вынужденное участие, так как как бы сказать... мотивированные и могут помочь.
Родители-то у них крупные шишки, поди ослушайся))

Погоди, и время Эрики придет... дай им обоим время понять, чего они хотят и что чувствуют) Эрика скромная и тихая... к ней подход свой нужен)

Витальевна 26 сентября 2016


 
 

Витальевна

Красногорск

Была 09 апреля 2024

Разделы:
Страница VK:

https://m.vk.com/vitalievna1991

Группа в VK:

https://vk.com/muravskajairina

Страница литературного портала ЛитНет, на котором я также публикуюсь:

https://litnet.com/irina-muravskaya-u161517


"Ты это... Заходи, если че!"(с)

______________________________

"Когда у меня ступор, мне удобней перечитать написанное, чем тупо ломиться дальше. Бывает, что в отобранном материале находится вдохновение. Начиная писать, я отталкиваюсь от одной идеи, а по ходу замысел меняется, а с ним и восприятие"(с) Однажды в сказке

"Так-то я лишний раз убедился, что от автора зачастую зависит только решение, писать ли книгу или не писать ее; раз решение принято - она пишется сама и принимает ту форму, которую должна принять по внутренней необходимости" (с) Ф.Ф. Зелинский

"Вы никогда не задумывались, что книги живут отдельно от писателей? Имеют свою особую, никак не соединенную с ними судьбу? Ну, как яблоко, когда отделится от яблони, уже никак с ней не связано. Живет отдельной независимой жизнью, и яблоня смотрит на него даже с некоторым недоумением: неужели это яблоко мое?" (с) Йозеф Эметс

"Перо всегда могущественней программы редактирования текста" (с) Йон Колфер