запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Соблазн (4)

Англия, 1840г

Леди Элиза Ричард Бошан прибыла в поместье мужа рано утром. Трясясь по ухабистой дороге несколько дней, с краткими остановками на ночь на постоялых дворах, она чувствовала себя усталой и разбитой. Дорис, как могла, подбадривала госпожу и развлекала разговорами. Но поездка определенно истощила силы Элизы. Она выглядела куда бледнее, чем в день свадьбы.
Поддерживаемая горничной, леди Бошан вышла из экипажа. Рука мужа, встречавшего ее в окружении слуг у парадного входа, придержала слабое тело Элизы, помогая не упасть.
- Мое почтение, леди Бошан, - механически произнес Ричард, - как добрались? Надеюсь, поездка вас не утомила?
Ричард знал, что трехдневное путешествие в неудобном экипаже измотает даже взрослого мужчину, но осведомиться о самочувствии жены входило в его обязанности. Слуги должны видеть, что между новоиспеченными супругами царит полное взаимопонимание и уважение.
- Я чувствую себя уставшей и измотанной, - бледными губами прошептала Элиза, – и все чего хочу, просто отдохнуть с дороги.
- Экономка миссис Кендалл к вашим услугам. Сейчас она проводит в комнату, а когда вы отдохнете, покажет дом. Леди Ричард Бошан, мои слуги полностью в вашем распоряжении и будут рады выполнить любое ваше пожелание.
С этими словами Ричард откланялся, а Элиза, сопровождаемая экономкой, отправилась в свою комнату. Дорис последовала за хозяйкой. Следом за ними лакеи несли два больших чемодана с одеждой.
Уважаемая матушка купила для Элизы много прелестных нарядов, чтобы та не чувствовала себя ущербной, пока мистер Бошан закажет для супруги новые платья.
Элиза настолько устала, что проспала почти весь день и вышла из комнаты только к обеду. Дорис уложила ее волосы в домашнюю высокую прическу и помогла госпоже одеться.
Спустившись на первый этаж, Элиза прошла в столовую. Слуги распахнули перед ней двери.
Ричард уже сидел за столом. Увидев супругу, он тотчас же отложил вилку и нож и вытер пальцы полотняной салфеткой. Подойдя к Элизе, он протянул руку и помог занять место за столом. Слуги тотчас же поставили перед ней все необходимые приборы.
Обед проходил в полной тишине. Одни блюда сменяли другие. Элиза поражалась изысканности и разнообразию пищи. Матушка была права, ее супруг очень богат и весьма учтив. Жить в доме с таким человеком будет одно удовольствие.
- Как вы отдохнули? – нарочито вежливо поинтересовался муж.
- Большое спасибо. Прекрасно. Комната, которую вы мне приготовили очаровательна.
- К вашим услугам, леди Бошан, - кивнул Ричард, - если вам что-нибудь понадобится, только скажите. А сейчас позвольте откланяться.
Ричард встал и, поклонившись супруге, удалился.
Следующие несколько дней Элиза привыкала жить в новом доме.
Осмотрев особняк и ближайшие окрестности, она оказалась полном в восторге от увиденного. Ухоженный сад поражал геометрией форм и разнообразием растений. Элиза полюбила проводить время в изящной резной беседке посреди этого великолепия.
Догадываясь о слабом здоровье супруги, Ричард распорядился слугам всякий раз, как жена выходит в сад, выносить подушки и пледы, дабы леди Бошан не замерзла.
Проводя первую половину дня за рукоделием, а остальную в домашних хлопотах, Элиза не замечала, как дни сменяли друг друга.
С Ричардом они обыкновенно встречались два раза в день. За чаем и обедом. Ужинать лорд предпочитал на своей половине в одиночестве.
Лорд Ричард Бошан хорошо к ней относился. Элиза замечала проявление заботы со стороны супруга, но в спальню к ней он не приходил.
Ни разу.
Хотя с момента ее приезда в поместье прошло несколько недель.
Мучаясь сомнениями, как сделать, чтобы супруг обратил на нее внимание, Элиза однажды вечером пришла на его половину. Камердинер доложил о визите леди Бошан, и Ричард попросил того проводить супругу в гостиную на первом этаже.
Через несколько минут присоединившись к жене, Ричард поинтересовался, чем обязан столь позднему визиту.
- Вы что-нибудь желаете? – уточнил он.
- Да! - щеки Элизы вспыхнули. - Лорд Ричард Бошан, я вам очень благодарна за все, что вы для меня делаете, но мои представления о счастливом браке подразумевают под собой рождение детей от вашей светлости.
Это был ожидаемый разговор и Ричард поражался, что супруга не сразу об этом заговорила, а спустя время. Морально он был готов к такому повороту событий. Заверив супругу, что следующей ночью непременно прибудет в ее покои, Ричард с поклоном удалился.
Элиза улыбалась.
У нее все получилось.
Завтра супруг посетит ее спальню, значит, следует хорошо выспаться, чтобы быть готовой встретить его.
Весь следующий день прошел как на иголках. Вышивание влилось из рук, а домашние дела не помогали отвлечься. Элиза нервничала и корила себя, что так опрометчиво поступила, отправившись к супругу. Следовало дождаться визита лорда Бошана на ее половину, а не проявлять инициативу.
Но сказанного не воротишь и после пятичасового чая Дорис занялась прической и нарядом госпожи.
И в этот день, словно чувствуя беспокойство и нервозность Элизы, с погодой творилось что-то невероятное. Небо заволокло тучами, и поднялся сильный ветер. А после обеда разыгралась настоящая гроза. Зигзаги молний, словно мечами, разрезали черноту неба, но на землю не упало не одной капли дождя.
Элиза, накинув на плечи теплую накидку, вышла на улицу. Резкий порыв ветра заставил захлебнуться воздухом. На мгновение Элиза прикрыла глаза, и в этот самый миг над ее головой раздался ужасный раскат грома. Леди Ричард Бошан вздрогнула и мгновенно лишилась чувств.

* * *

- Что за!
Не понимая, что или кто посмел ударить ее по голове, да так, что она просто раскалывалась на части, Катарина приоткрыла глаза.
Пока она валялась без сознания, на улице разыгралась настоящая непогода и небо потемнело.
Где же Николь?
Приподнявшись, Катарина посмотрела на слабо освещенный особняк Бошан.
«Странно, обычно в музее на ночь выключают свет, но может у них так принято» - промелькнуло у нее в голове.
Попытавшись встать, Катарина запуталась и упала ладонями на грязную влажную траву. Что за мешок у нее на ногах, мешающий нормально передвигаться?
При ближайшем рассмотрении это нечто оказалось не мешком, а платьем. Длинным и неудобным, плотным коконом облепившим ноги.
А от дома, держа в руках фонари, к ней уже бежали несколько человек. Ну, наконец-то! Вспомнили, что одна из туристочек на лужайке валяется.
- Леди Бошан, леди Бошан! – причитала одна, едва приблизившись к Катарине.
«Видимо работница музея, потому как одета на старинный лад».
На то, что ее назвали чужим именем, Катарина даже не обратила внимание.
- Ваша светлость, как вы? – поинтересовался представительный пожилой мужчина.
«Главный у них» - решила Катарина.
- Вы так нас всех напугали! – причитала женщина, накидывая ей на плечи плед. – Миледи, пойдемте в дом.
И подхватив остолбеневшую Катарину под белы рученьки, они повели ее к парадному входу. Возле ступенек уже ждала седая женщина, с укоризной покачавшая головой.
- Вы ее нашли? - едва оказавшись внутри, Катарина услышала мужской голос.
- Думаю, с леди Бошан все в порядке, - заключила седая женщина.
Мужчина оказался прямо перед ней, и Катарина с ужасом поняла, что знает его. Лицо, смотревшее с десятка полотен, развешанных по разным уголкам поместья во время экскурсии.
Лорд Ричард Бошан собственной персоной смотрел на нее!
- Что за фигня! – выпалила Катарина, и на лице лорда промелькнуло изумление.
- Что простите? – пробормотал он.
- Ничего, - пролепетала Катарина, чувствуя, что сморозила глупость, - говорю, вечер сегодня ветреный.
- А вы в одной накидке вышли! – пожурила первая нашедшая ее женщина.
Лорд сделал едва заметный жест головой, и она повела Катарину по полутемным коридорам особняка. Несколько часов назад Катарина уже ступала по этим залам, но тогда все выглядело несколько по-иному.
Поднявшись на второй этаж, повернули налево.
«Женская половина» - рассеянно подумала Катарина, чувствуя себя словно в старинном фильме.
На нее, всегда такую остроумную и живую, вдруг нашло какое-то отупение. Не понимая, что вокруг происходит, Катарина просто шла за женщиной, вероятно являвшейся горничной. Или как там у них называется?
В комнате перед Катариной поставили железную чашу с чистой водой.
- Я помогу вашей светлости привести себя в порядок, - пообещала женщина, умывая лицо и руки остолбеневшей Катарины. – Платье безнадежно испорчено, покачала она головой и потянулась, помогая снять.
- Это поместье Бошан? – для верности уточнила Катарина, понимая абсурд собственного вопроса.
- Конечно! Леди Элиза, все так напугались, когда вы пропали. Прошу, берегите себя! Мое бедное сердце не выдержит, если с вами что-нибудь случится.
- Как тебя зовут? – спросила Катарина.
- Дорис, - изумленно произнесла горничная, - а вы не помните?
В глазах Дорис промелькнул ужас.
- Нет, нет, все в порядке! – поспешила заверить Катарина.
Катарина никак не могла взять в толк, что с ней происходит, и почему все эти люди называют ее Элизой Бошан. Не иначе как она свихнулась на фоне всех этих экскурсий.
«Знания до ума не доводят» - как любил частенько поговаривать Стив.
- Твою же мать! – вырвалось у Катарины, едва Дорис усадила ее перед зеркалом, дабы поправить растрепавшуюся прическу. – Что за страшилище?
Вскочив со стула, Катарина подскочила к зеркалу, с ужасом уставившись на лицо. Да, художники были снисходительны, когда рисовали портрет Элизы. Она настоящая уродина!
- Блин, что за хрень! – едва не разрыдалась Катарина, но, вовремя опомнившись, вдруг замолчала.
Страшная догадка пронзила ее существование.
Черт!
Говорила ей Николь не смотреть фильмы про попаданок, а она глупая так им завидовала. Катарина снова взглянула в зеркало и попыталась восстановить дыхание. Одно дело попадать в тело красивой и успешной женщины, а другое - в несуразное тело забитой Элизы Бошан.
А может она просто лежит в коме и это все только плод ее воображения?
- Дорис, выйди, пожалуйста, на минутку, - попросила Катарина.
Горничная тут же вышла, а Катарина выкрикивая ругательства, заметалась по спальне.
В это время лорд Бошан поднялся по лестнице на второй этаж и уже собирался повернуть на свою половину, как услышал женские крики. С половины его жены.
"Неужели перед брачной ночью так в истерике бьется?" - предположил Ричард.
Покачав головой, лорд отправился в свои покои.
Выкричавшись и придя в себя, Катарина впустила Дорис внутрь.
- Я могу заняться вашей прической? - осторожно спросила испуганная Дорис. Горничной после истерики госпожи было не по себе. Раньше она такого за леди Элизой не замечала.
Катарина с недоверием посмотрела на Дорис и обреченно опустилась в придвинутое к зеркалу кресло.
Однако, вместо красивой прически, у Дорис выходило что-то несуразное, превращавшее лицо Элизы Бошан в еще большую нелепицу.
«Пока ты не придешь в себя, это твое лицо» - напомнила себе Катарина и, вздохнув, отобрала у Дорис гребни.
- Ты, конечно, молодец, но все не так делаешь. Хотя, тут особо ничего и не сделать, - размышляла вслух Катарина, рассматривая плохую кожу на лице Элизы.
Вытащив шпильки из волос, она распустила волосы.
- Ну, как же так! – запричитала огорченная Дорис. – Лорд Бошан скоро пожалует в спальню, а вы еще не готовы.
- Как это пожалует? – нахмурилась Катарина.
- Вы сами утром говорили, чтобы я помогла приготовить вас к ночи с его светлостью, - оправдывалась Дорис.
- В смысле? - насторожилась Катарина. - К брачной ночи что ли?
Дорис осторожно кивнула.
Интересный поворот сюжета!
Несмотря на весь ужас сложившейся ситуации, при словах «брачная ночь» у Катарины разыгралось воображение. Интересно посмотреть, как Ричард заявится в спальню и потребует интима. И насколько он раскован? А как он выглядит без одежды?
Размечтавшись, Катарина даже прикусила губу. Кто из подружек может похвастаться, что провела ночь с самим лордом Бошаном? Ни одна. А у Катарины сегодня представится такой шанс.
«Что ж, хороший секс позволит успокоиться» - решила Катарина.
Да и поспособствует дальнейшему семейному благополучию леди Бошан, когда Катарина вернется обратно.
Воодушевленная предстоящей ночью, новая леди Бошан с помощью Дорис принялась выбирать подходящий пеньюар. Оставив свой выбор на лимонно-желтом с множеством прикольных оборочек и завязок, Катарина принарядилась.
Волосы вместо высокой прически завязала в высокий пучок. С длинным лицом Элизы смотрелось неплохо, но над внешностью следует еще поработать.
Наконец, отправив Дорис отдыхать, Катарина стала ждать визита «мужа».
В дверь негромко постучали. Спросив кто и узнав, что за дверью стоит лорд Ричард Бошан, Катарина пригласила его войти.
16 сентября 2017 мне нравится
Комментарии:
Я так и думала, что они поменяются местами!!!Хочется посмотреть, как удивится лорд:))) Но ещё больше меня интересует жизнь Элизы в современном мире. Хоть поживет девушка нормально:))))

Буду помнить... 16 сентября 2017

Спасибо! Только вы одна меня и читаете! Следующая глава будет просто бомба для лорда!

оdinокаja 16 сентября 2017

Этот роман я встречала на других сайтах с пометкой +18. Не большой любитель откровенных сцен в литературе, но Вам очень хорошо удается описывать Англию 17 века! И идея смены тел тоже интересна!

Мартовская Кошка 17 сентября 2017

Этот роман я встречала на других сайтах с пометкой +18. Не большой любитель откровенных сцен в литературе, но Вам очень хорошо удается описывать Англию 17 века! И идея смены тел тоже интересна!

Мартовская Кошка 17 сентября 2017

Это 19 век.

оdinокаja 17 сентября 2017

Опечатка вышла, извините.

Мартовская Кошка 17 сентября 2017

Скажите, автор!!! Планируете ли Вы выкладывать роман полностью? Или как на других сайтах до 19 главы??? А дальше напишете, что полный текст продается на призрачных мирах??? Вы уж извините, но не знаю стоит читать дальше 4 главы и привязываться к героям, чтобы потом думать-гадать будет ли следующая глава или нет.....

Гость 17 сентября 2017

Окончание романа вы прочитаете, так что не волнуйтесь. На этом сайте мои читатели все романы дочитывают.

оdinокаja 17 сентября 2017

Неправда)) Историю Ники мы видимо так и не увидим :D

Витальевна 17 сентября 2017

Она еще в процессе написания. Я еще сама ее не увидела. Продолжение по мере написания я выкладываю.

оdinокаja 17 сентября 2017


 
 

оdinокаja

Был 04 сентября 2023


Смоленск