запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Время не меняет, меняем все мы

Я смотрю на тебя, и мне радостно. Я увидела, какое может быть счастье с тобой, и ты дал мне шанс увидеть, что может быть с другими.

Мы прошли все этапы: душевную дружбу, бешеную страсть, на всё плюющую любовь, горячечную ненависть, неприкрытую злобу, позднюю и необъяснимую ревность, чтобы сейчас сидеть друг напротив друга и спокойно разговаривать, обедая вместе первый раз за последние года три.

Мои слова тебе, последние и громкие, разбавляли другие женщины. Ты не собирался хранить мне верность, а я почти сразу сняла кольцо с безымянного, хотя возвращение в реальность мне далось сложнее, потому что я что-то наподобие однолюба, но и я в конце концов справилась, хотя черт бы побрал эти попытки. Лучше не вспоминать.

Кольцо твоё лежит до сих пор, и мне это служит напоминанием о том, что любовь - тяжелый труд, и лучше не браться за это, если не чувствуешь, что навсегда, что каждое утро тебе будет удивительно рядом с ним, будет на своём месте, будет хорошо и до конца.

Но сейчас мы сидим и говорим, как два старых закадычных друга, и, наверное, это и есть то самое, что должно нас связывать. Ты знаешь, и я знаю, что мы где-то там в конце телефонного списка есть друг у друга. Я не мечтаю больше быть твоей прерогативой, лейтмотивом твоей жизни, твоей женщиной, я не умею подолгу выжигать на себе имя человека, который меня мучает. Я всегда выбирала свободу, ты же знаешь. А ты больше не стараешься меня переиначить и не заставляешь разбираться в твоей сложной душе, где можно легко перепутать провода.

Но я не отвернусь, если тебе будет плохо, и ты не сделаешь этого, ведь я же не просто так считаю тебя самым первым и самым сложным.
05 мая 2018 мне нравится
оценили: 2 гостей.

 
 

severnaya/

Kanada

Была 08 июля 2023

Разделы:

я люблю тебя. это значит - я желаю тебе добра.


Где твои крылья, которые нравились мне? ? ?





вк

https://vk.com/sever152