запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Зачем мы встретились? Часть 5 и последняя

Катя
Когда все гости разошлись, я осталась у Алины с Максом, потому что с родителями Егора я еще не была знакома, теперь понимала почему, и завалиться посреди ночи, как сказал мне Егор, будет не правильно. Я сухо попрощалась с ним, когда он уходил, стараясь не подавать вида, что я все знаю, но этого у меня никогда не получалось, всегда хотелось рвать и метать сразу, по факту.
Макс, понимая мое состояние, тактично удалился в другую комнату, оставив нас с Алиной вдвоем
- Алин, зачем он так делает? За что? – Я шмыгнула носом, по моему лицу медленно скатывались слезы, - Или это просто я не разбираюсь в людях?
Подруга тяжело вздохнула и обняв меня за плечи положила мою голову к себе на колени.
-Ты самая лучшая и самая красивая, даже не думай раскисать из-за этого. – Произнесла подруга с улыбкой, глядя мне прямо в глаза.
Я довольно улыбнулась и снова шмыгнула носом. – Прости, что испортила тебе день рождения этим соплями.
-Нормально все, к тому же, ты стойко держалась, пока тут были гости. – Успокоила меня подруга.
-Алин, - я резко села, - А что мне с этим всем делать? Я же ему ничего не сказала. Хотя, о чем это я, расстаться, конечно, какие тут еще могут быть варианты. – Я легла обратно на колени к подруге.
Алина резко захохоталала, я с непониманием уставилась на нее. – Ты щас как кот из мемасиков была, соскочила, потом да не, бред какой-то и обратно легла. – Пояснила подруга, и мы вместе залились смехом.

Егор

Я сел в машину и не знал что делать, Катя вела себя так странно, будто она знает про Веру, ну не могла же ее подруга, ее так расстроить, хотя, я бы на ее месте еще себе по морде дал. Я достал телефон и позвонил Вере. – Ты не спишь? Через десять минут подъеду, выйдешь?
- Так заходи в дом, чего в машине то сидеть, как школьники. – Прозвучал в трубке голос девушки.
- Поздно уже, зачем родителей тревожить. Выйдешь? – на самом деле, я не хотел , чтоб ее родители слышали наш разговор.
- Да, едь.
Я подъехал, через пару минут в дверях мелькнула знакомая фигура, в розовой курточке, Вера села в машину и сразу потянулась ко мне, чтоб поцеловать меня. Я нахмурился и повернулся к ней, большие зеленые глаза смотрели на меня с недоумением. – Ты чего странный такой? У тебя случилось что-то? – Она была обеспокоена, но даже не подозревала, что полчаса назад я решил расстаться с ней, потому что не мог больше обманывать ни ее, ни Катю. Конечно, сделать это надо было сразу, а не тянуть два месяца, и Катя наверняка уже в курсе всего, но выбирая между ними двумя, я почему то выбрал Катю и возможно загладить свою вину перед ней у меня уже не получится, но попробовать стоило.
- Вер…, - Я не знал, как ей сказать об этом, ведь мы столько всего пережили вместе и она точно этого не заслужила, - Нам надо расстаться. – Я сказал это , в машине повисла тишина, я боялся поднять глаза.
- Почему? Что случилось? – Ее голос дрожал, а глаза наполнились слезами.
-У меня другая, – Эти слова даже для меня звучали как гром, какого было ей, я даже представить не мог. – Я…Я не знаю как это произошло, прости. – Это все, что я смог сказать тогда.
Вера пулей вылетела из машины, а я чувствовал себя последним уродом.
На следующий день, я, как мы и договаривались к Катей, подъехал к дому друзей, в глубине души я надеялся, что она ничего не знает, и мы спокойно поедем домой, но понимал, что Алина ей все рассказала. Катя села в машину, и по глазам я понял, что она все знает.

Катя

Всю дорогу мы ехали молча, напряжение, висящее между нами, можно было ножом резать. Я не хотела выяснять отношения, хотела спокойно сказать, что я все знаю и выйти из машины, забыв все это как очередной страшный сон.
Когда мы подъехали к моему подъезду, Егор заговорил первым.
- Я знаю, что Алина тебе все рассказала, мы с Верой вчера расстались.
Я глубоко вздохнула, все слова, что до этого крутились у меня в голове, сейчас, комом встали в горле.
-Зря, - Голос предательски дрожал, - Лучше было сделать наоборот.
- Кать, я понимаю , что я мудак последний, что так делал, но мы правда расстались, я с тобой быть хочу. – Он почти орал.
- Я уже слышала от тебя, что ты абсолютно свободен…- Сказала я и подняла на него глаза, чтоб посмотреть ему в глаза.
- Знаю…- Он с сожалением опустил глаза, - Но я правда с тобой хочу быть, Кать…-Он аккуратно взял мою руку, - Поверь мне в последний раз.
По моему лицу катились слезы, а в голове вертелся только один вопрос « Зачем мы встретились?». Он потянул меня к себе и я поддалась, он обнял меня и поцеловал в висок, я разразилась рыданиями, даже не старалась их сдерживать.

***
Тогда Катя поверила ему, почему? Это риторический вопрос, даже она не могла ответить себе на этот вопрос, когда он в очередной раз ее предал и она, сидя на полу посреди своей квартиры, рыдая, задавала это вопрос в пустоту.

***
После того разговора в машине эта парочка все свое свободное время проводили вместе. Походы по магазинам, поездки за город, даже лежание перед телевизором было неизменно совместным занятием. Через 2 месяца, окрыленная Катя ответила согласием на предложение переехать. Стремясь максимально превратить холостяцкое жилище в уютное семейное гнездышко, она как одержимая ходила по Икее, скупая вещи для дома, свечки, рамки для фото, яркие махровые полотенца, все, что по ее мнению могло добавить уюта. Каждый день, сидя на работе, она планировала, чем они займутся сегодня вечером, и вот в один из таких дней ей на телефон пришла СМС: «Здравствуй Катя. Не поверишь, куда я сейчас направляюсь! Я еду в ваше милое, семейное гнездышко, к твоему Егору. Думаю, не стоит тебе рассказывать для чего я туда еду в твое отсутствие, если не веришь, приезжай и убедись»
Она долго думала, отказывалась верить, искала оправдания парню, боролась с желанием бросить все и поехать домой. Все же желание знать правду взяло вверх, и девушка сославшись на плохое самочувствие, поехала домой.
Дорогу она почти не помнила, лишь хотела, чтоб все это не оказалось правдой. Стоя перед дверью их квартиры, она набрала в легкие воздуха и вставила ключ в замок, один короткий щелчок свидетельствовал о том, что дома кто-то есть, войдя в квартиру, перед ее глазами предстала та картина, которую она больше всего боялась увидеть. В объятиях Егора была какая-то брюнетка, играла тихая музыка, и они ее даже не замечали, пока связка ключей с характерным звуком не выпала из рук Кати.
19 июня 2018 мне нравится

 
 

Whiskey

Была 31 января 2024

Разделы:
Мне кажется,что я тебя... забей.
Ты- грабли,на которых я танцую..