запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Игра начнется в понедельник /11/

Понедельник мне сегодня дался тяжеловато. Но вчера успела допечатать главу. Поэтому с любовью для вас💋💋💋

ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ.
АВГУСТ, 2016г.

Жизнь без Фохтина. Какая она? Не знаю. Не скажу, что я успокоилась, ведь внутри до сих пор при воспоминании о нем все болело тоской. Но с другой - в голове засело набатом «Купил. Предал. Не прощу». И не прощала. Хотя он предпринял попытку. Через неделю моего бегства он заявился в студию, чтобы поговорить. А я, решившая, что не хочу выяснять никаких отношений, послала его ко всем чертям. Сама ввязалась в это, теперь сама расхлебывай. Привыкла к человеку, влюбилась, как дура, а теперь противно. Нет, не он противен, а я сама себе и за свое поведение, и за свою идиотскую глупую веру в то, что из этого может что-то получиться.
Хотя, если бы не Фохтин, я бы так и не решилась бросить работу. У меня была мастерская, что в моем понятии было бесценно, как и этот опыт, что у нас с ним получился.
Вот тут-то и искала спасение. Завела себе небольшую кухоньку с холодильником и микроволновкой, притащила постельное белье, принадлежности для гигиены и даже некоторые вещи. Легче работалось ночью, поэтому дома появлялась очень редко. Мама до сих пор пропадала на даче, а отец изредка заглядывал, чтобы убедиться, что единственное чадо не извела себя, или не выжило из ума совсем.
А в работах своих, которых было не много, я выражала свое внутреннее Я, запечатлев его в каких-то совершенно не мыслимых и даже жутких образах. Они приходили как раз ночью. А днём, поспав часа четыре, я садилась за заказы. Их тоже было не много, но деньги были не лишними. Вот, например, одна знакомая с бывшей работы захотела свекрови подарить набор глиняной посуды. Я даже пожалела, что не сделала цену выше, так легко она согласилась. Или вот садовая нимфа из глины, которая скоро украсит сад одного из столичных домов.
Мою меланхолию однажды нарушил набег Марины, которая приезжала в город с мужем. Правда, не решились мы провоцировать правоохранительные органы, отделавшись двумя полукультурными днями, проведенными вместе. А потом она сосватала меня за Лондон, вытащив из привычной среды. Это было пару недель назад. Провела культурную программу по достопримечательностям, музеям и выставкам. За четыре дня я обогатилась духовно на целый год. И снова за глину, пока есть подпитка. И пальцы оживали, и отключалась голова, так как делала я это все на автомате. А самое страшное, мне даже не хотелось выходить из мастерской. За лето я так и не получила достойного загара, оставшись бледной мокрицей.
-Да, Мариша – ответила я на вызов, вытерев руки о передник.
-Я даже спрашивать не буду чем ты занята…
-Потому что сама знаешь, что я в мастерской. Творческий процесс.
-А моя компания ему не помешает? – поинтересовалась подруга
-Если есть конкретные предложения, то сыпьте, госпожа Мэдисон.
-Посралась я со своим муженьком. Нужен совет и хороший собутыльник.
О, нет! Только не пить! Нет, не так! Пить, но только не с Маринкой.
-Надеюсь, онлайн? – уточнила я на всякий случай.
-Нет, на этот раз я тебя не пощажу – хмыкнула она, вспоминая, как мы в последний раз через видеосвязь пытались напиться – Я в самолёт уже сажусь.
-О, ну перед фактом поставить – это святое. Что, мне за вином бежать?
-Не, Дашунь – придумала она мне новое уменшительно-ласкательное имя – Лучше что покрепче.
Несколько часов у меня в запасе было, поэтому я продолжила работу. Ночь ведь на дворе. А с утра-пораньше, в аэропорт, встречать нерадивую.
Долго в такси слушала ее причитания по поводу умственных способностях ее суженного-ряженного. Поддакивала, чтобы проявить женскую солидарность. А уже в гостинице, где она пожелала остаться в номере, который постоянно бронирован на них, накачала валерьянкой и уложила спать. А что? Покруче всех этих навороченных средств будет. И проверено, и эффективно!
Появилась она у меня ближе к вечеру, помятая, с опухшими глазами. Нет, я конечно, не против общения с подругой, но растягивать пьянку на несколько дней, превращая ее в запой, была не готова. Поэтому тихонько под хорошую закуску баловалась вином, когда Маринка влила в себя две бутылки.
-Нет, главное, за столько лет ни одной претензии, ни одного словечка, а тут вдруг, видите ли, я себя запустила. А он вообще что делает для того, чтобы я хотела выглядеть хорошо? – причитала Мэдисон.
-Работает – вздохнула я, понимая, что скоро усну.
-Вооот! – протянула Марина – А мне работать он не дает. Иногда возникает ощущение, что я у него вместо декоративной куклы.
-Возраст – вздохнула я – возраст у нас на кукольный уже не тянет, Мариш.
-Психологиня хренова – фыркнула она.
-Ну, а кто еще тебе скажет правду, как не я?
Мы еще долго философствовали на различные темы, которые в этот вечер крутились в основном вокруг мужиков и отношений. Маринка позже переключилась на мою личную жизнь, которой после расставания с Фохтиным не было.
На следующий день от моей неугомонной подруги поступило предложение посетить салон красоты и прекратить пить в одиночку.
-Нет у меня денег ходить по салонам – возразила я.
-А у кого они есть? А! У меня – воскликнула Марина.
-Иди ты в задницу со своими деньгами. И так по Лондону меня таскала за свой счет.
-А ты думаешь, я тебе просто так их дам? Нет, я у тебя куплю что-нибудь. Ну, например - она оглядела скульптуры – вот эту жутко-красивую пигалицу. И тарелочки хочу. Те, что гжелью расписаны. Четыре!
-Ага, а еще заверните мне половинку вот этой вазочки. И можно вот эту вещицу. Она, надеюсь, свежая? – передразнил а я ее.
-Не, эту не хочу! Не мое! Ну, так что? Продашь?
-Хоть все забирай. У меня с ними место скоро закончится в мастерской – согласилась я.
И опять же, вот просто так прийти в салон и сказать «Здравствуйте, сделайте меня красивой» нельзя. У каждого приличного заведения имеется своя запись, свое расписание. Но, как оказалось, для Марины не было ничего не возможного.
-Здесь хозяйка одна из бывших Фохтина – поделилась она информацией.
-А ты их всех знаешь? – уточнила я.
-Детка, я была одержима им. Конечно, знаю!
И если я при Фохтине посещала именно его, то получается, что с ней, с этой пигалицей, он общается. Ревность? О, нет! Только не это!
По пути домой, заскочил и в парочку бутиков, чтобы выбрать наряд в клуб. О! Марина это дело сразу обмозговала. Разговоры душевные – это хорошо, но лучше провести терапию вне четырех стен.
-Дариночка – окликнул меня знакомый голос, когда мы уже выходили на улицу. Обернулась. Ко мне на всех парах летит Зоя Карловна, волоча в руках пакет из магазина, или как модно сейчас говорить, бутика.
-Добрый день! – поздоровалась я с женщиной, которая чмокнула меня в щеку, а потом перевела взгляд на Марину – А эта вертихвостка что здесь делает?
-И я Вас рада видеть, Зоя Карловна – натянула улыбку подруга.
Я так понимаю, что в свое время Марина проверку не прошла. А может, воспоминания какие-то остались неприятные. Но вот то, что в них прям читалось явное желание вгрызаться друг к другу в глотки, даже я смогла уловить.
-Я думала, Дариночка, круг общения у тебя поприличнее.
-Ну, до Вас святош мне далековато.
-Марина – одернула я подругу – Иди, я тебя догоню.
Вот, теперь немного поспокойнее и никто не хочет никого убить.
-Как там Максим? А то давненько не звонил – сразу подобрела женщина.
-Максим? А Вы не в курсе? – удивилась я – Мы расстались.
-Как? – опешила она – Когда?
-Практически после того вечера, когда ужинали у Вас.
-А он мне ничего не сказал. Мы с ним после этого даже виделись.
-Ну, значит, это не такое важное событие, чтобы делиться с близкими – пожала я плечами.
-Ерунда! Помиритесь ещё.
-Не уверена, но все равно рада, что познакомилась с Вами и Натальей Степановной. Передавайте ей большой привет!
Прощаться было тяжело. Не в том смысле, что я буду по ним скучать. Ситуация была не самая аховая. Вроде остаюсь в их глазах не самым хорошим человеком. А не все ли равно? Детей нам вместе не крестить. Чего же тогда переживать?
А мне кажется, что переживала не по поводу нашего чистого прощания, а из-за того, что Максим не сказал своим родным, с которыми меня же и познакомил, что у нас все закончилось. Чёрт! Фохтин снова затеял какую-то игру? Да что ж я во всём вижу подвох? Мужику может было некогда. Или вообще, я просто не достойна того, чтобы напоминать обо мне своим родным. Ладно, проехали! Ведь проехали же?
Ночной клуб, который выбрала Марина для нашего сегодняшнего отдыха, был самым дорогим в городе, и попасть просто так сюда было не возможно. Но это ведь Марина. Есть чему поучиться, тем более, что моему характеру такая черта не повредит. Я ведь хочу чего-то добиться в своей жизни? Вроде, с утра было такое желание. А сейчас оно резко сменилось пометкой «Напиться». Да, не скажу, что это облегчало что-то, но главное, на время можно было забыться.
И по-моему, единственное о чем я жалела в этот вечер, что по совету Маринки решила обуть шпильки. Привыкшая к плоской обуви, чувствовала себя на каблуках, как корова на льду. Тем более, что ноги после полуторачасового отплясывания на танцполе гудели страшно. А ещё алкоголь бил по мозгам так, что стоять на них было не возможно. Но пару мужиков на них я все таки смогла привлечь.
Ну, а что? В салоне мне кроме массажа и некоторых косметических процедур, сделали укладку и макияж. Ну, и с нарядом Маринка угадала, посоветовав мне отдать предпочтение конической юбке в крупную складку и облегающему светлому топу.
Терапия, по-моему, начинала действовать. На все было похер. НА ВСЕ! А завтра, на сколько мне было известно, единственным желанием будет, дожить до следующего дня, не умерев от похмелья. Получится ли? Не знаю. Главное сейчас весело. И мы уже сидим на бортике облюбованного когда-то фонтана, делясь бутылкой вина, которая достаточно быстро пустеет.
-Так-с – изначально перед глазами появились грязные туфли, потом уже форменные штаны, куртка с погонами, только количество звёзд я так не разобрала на погонах – Кто это тут у нас?
-О! А я тебя помню – заплетающимся языком оповестила Марина, обращаясь ко второму менту.
-Ааа! -протянул он – Старые знакомые! Паша жди, мне звоночек нужно сделать.
Трубку не брали. Четыре утра, какой дурак будет бодрствовать? Ну, если ты, конечно, не пьянющая тётка из клуба или не мент на дежурстве.
-Да-да! Они самые! – донеслось до моего пьяного слуха – Максим Викторович, что мне с ними делать? Ага! Ага! Понял! Все хорошо!
Порыв обматерить Фохтина был сильнее, нежели страх перед тем, что я выхватываю телефон у полицейского.
-Не смей даже за нами приезжать, козел!
-И тебе доброе утро, Дарина – голос немного раздраженный – Давай, позже поговорим. Верни телефон офицеру.
-Сволочь, Фохтин! Не приезжай, а то я тебе…я тебя – в голове прокручивались варианты страшной расправы – Я тебя за глаз укушу.
Искренний смех в трубке начал меня раздражать ещё больше. А ведь на завтра будет стыдно.
Полицейский изъял свой аппарат и посоветовал умыться в фонтане. Я потянулась к прохладной воде, чтобы последовать его совету, но, не удержав равновесие, свалилась прямо туда. Холодно. Мокро. Не приятно. И это начало меня здорово отрезвлять.
-Я Вас сейчас обоих на пятнадцать суток закрою – пригрозил второй мент. И когда я окончательно начала окоченивать, перед парком притормозил автомобиль. Красивый такой, серебристый. Правда, на тот момент, кроме этих характеристик я больше ничего не могла сказать. Если это Фохтин, я может хоть рожу ему расцарапаю, хотя сейчас желание возникало только одно – спать.
Но, из машины вышел совершенно другой мужчина. Высокий, худощавый, с выразительной внешностью и зелёными глазами. Значит, разбираться с нами поручили Арсению. Испугался, что я, действительно, покусаю его? Потом уколы делай от бешенства.
Марину он доставил в гостиницу, где проследил за тем, пока она ляжет спать. А я уже начинала встречать рассвет, сидя на заднем сидении автомобиля. Голова начинала проясняться, хотя не чувствовала себя трезвой. А ещё хотелось спать.
-Вас куда отвезти? – поинтересовался Сеня.
-В мастерскую – дала я отмашку.
-Что же вы отмечали?
-А разве для дружеской попойки должен быть повод?
-Думаю, что нет. Но второй раз попадаться полиции, это...
-Это нормально. Адреналин и все такое.
В мастерской я приняла прохладный душ, чтобы облегчить свои страдания, даже с унитазом пообнималась, избавляясь от избытков алкоголя.
-Вот чай с лимоном – вышла я из своей крохотной ванной. Арсений возился на кухне – Выпейте, будет легче.
Легче будет, если я смогу избавиться от постоянного присутствия Фохтина в своей жизни. Но чай выпила, даже помощь от Сени приняла, когда он отвёл меня уже на расстеленный диван.
-Не уходи – попросила я.
-Мне на работу скоро.
Я немного подвинулась, освобождая ему место.
-Лишний час-два поспать не помешает. Ложись.
Он немного замялся. Мальчик! Замечательный мальчик с горящими глазами, который безумно вкусно пахнет, что я не удержалась и положила голову на его плечо. Снова напрягся. Да, что он такой зажатый?
-Не буду я приставать – шепчу – Расслабься.
-И не провоцируйте тогда – улыбнулся он. И что-то как стукнет в голову…я просто его поцеловала. Идиотка!
-Дарина – отстранил он немного меня – Не нужно. Не сейчас.
-Почему? – не поняла я, даже обижаться хотела.
-Вы об этом будете потом жалеть.
-Поверь, голова сейчас моя соображает, что делает.
А соображает ли? Вроде! Буду ли я жалеть? Возможно! Но сейчас мне это нужно. И Сеня нужен. И его губы, чужие и непривычные, и руки, немного не смелые, но волнующие, и его тело, которое подмяло меня под себя...
-Что же ты творишь, дурочка? – целует он скулы, шею – Ты жалеть будешь.
-Не буду! Молчи, просто молчи.
И он молчал, подчиняясь зову природы, нежно, аккуратно, словно я не девушка, а хрупкое хрустальное создание, с которым нужно обращаться осторожно. И голову заставлял терять, и плавиться от удовольствия, и впиваться ногтями в кожу. И засыпать на его плече было приятно.
Проснулась от копошения рядом. Голова раскалывалась, но желания сдохнуть пока не чувствовала.
-Уходишь? – уточнила, когда его немного расцарапанная спина скрывается за тканью рубашки.
-Нужно на работу. Ничего, что я воспользовался твоим душем?
А разве только душем моим ты сегодня воспользовался?
-Да, пожалуйста – приняла я позу «звезды». И как себя сейчас с ним вести. Я же себе обещала не жалеть. И делать вид, что ничего не случилось, как-то было не правильно.
-Сегодня Максим Викторович прилетает, нужно кучу работы переделать до его возвращения.
А! Вот оно что! Фохтина просто не было в городе. А ты, дура, сразу вешаешься на других мужиков. Или дать нам ещё один шанс?
-На свидание пригласишь? – делаю свой выбор, предоставляя решать мужику.
-Я позвоню, хорошо? – увиливает он от ответа, целует в щеку и сваливает восвояси.
Ладно, лапуля, смотри сам. Мне пока не до этого. Мне пока тяжело сейчас думать о чем-то кроме того, на сколько мне сейчас плохо.
Ближе к вечеру звонит Марина, которая, видимо, тоже только оклемалась.
-И как я оказалась в гостинице?
-Давай поужинаем и я тебе все-все расскажу.
-Добро! Только давай, ты ко мне. У меня никогда такого похмелья не было.
-Ой, не говори. У меня тоже. Даже совет твой понадобится.
Муки совести не отступали, как и ощущение, что я натворила что-то не хорошее. Хотя почему не хорошее, мне, например, было очень даже. И когда Маринка услышала мою историю, даже немного присвистнула.
-Нормально так-то. Наш пострел везде поспел.
-Вот только издеваться не надо. У меня тут судьба решается – вздохнула я, ковыряясь в своей тарелке.
-Ну, а что ты хотела? Он потерян. С одной стороны Максим, которого он боготворит. С другой -ты, вся такая аппетитная и волнующая. Его тоже понять можно.
-Но я уже давно не с Фохтиным.
-А в его сознании ты навсегда останешься, как женщина его шефа. И если он спит с тобой, он считает, что предает его.
-Психологиня хренова вспомнилась мне фраза Маринки - А мне-то что делать?
-Жди! Позвонит, хорошо, нет, может, тоже хорошо! Это, как карта ляжет.
И вибрация телефона, лежащего на столе, заставила меня напрячься. Сеня…Ну, Арсений, давай всё решим!
17 сентября 2018 мне нравится
Комментарии:
Напоминает она мне одну мою подругу....
Ух! Раньше я тоже такой была ведь)
Очуметь

Совка Ёжич 17 сентября 2018

Какое интересное узнавание ХD не поверишь! Я тоже!

Кош_Иваныч 17 сентября 2018

Ну блиииин) лучше бы Арсений свалил))) Как же Максик мой любимый:) заберу его тогда себе :D
Маринка классная)хорошо, что они с Дариной общаются)))

Olen'ka 17 сентября 2018

ХD Не, ну ты посмотри на нее)))Максимка ей подавай!!! Ну, он ведь не из тех, кто сдается, так что жди, Оленька! Может, что-нибудь он и предпримет))))

Кош_Иваныч 20 сентября 2018

Чеееееего???? Да ты офонарела???? Я бы на месте Фохтина ее бы застрелила!!!!!

Витальевна 20 сентября 2018

Спасибо, Иришк) хоть ты меня поддержала!!! Может это был сон Дарины? Мне ее тоже хочется прибить :D
Я бы предпочла, чтобы Арсений был подружкой :D

Olen'ka 20 сентября 2018

Какая ты кровожадная, Ирка ХD Я все лучше придумала! ))))Правда за эту неделю руки так и не дошли до писанины(((

Кош_Иваныч 22 сентября 2018

Арсений нормальный красивый мужик, Дарина свободная дура! Кто устоит-то? Думаю, только девушка с мозгами! А они у нее хернёй всякой забиты! Вот и получается, Оль, что баба просто-напросто ищет утешение...А может, и нет))))

Кош_Иваныч 22 сентября 2018


 
 

Кош_Иваныч

Кокшетау

Была 16 декабря 2021

Разделы:
Моя творческая натура, которая поселилась внутри моего тела когда-нибудь меня погубит. Муж говорит мне, что я кидаюсь из крайности в крайность и никогда одно единственное занятие не сможет меня заинтересовать.
Но я знаю одно, что моя бурная фантазия позволяет мне комфортно существовать в этом мире.
Рассказы мои складываются из жизни друзей и знакомых, из моих снов, которые подкидывают иногда интересные сюжеты, из моих наблюдений. Люблю смотреть на людей и фантазировать, какая же у них жизнь. Это так легко и интересно.
И я жалею, что в сутках так мало времени, потому что его не хватает, чтобы выразить все идеи, которые роем бьются внутри моей головы.
И даже несмотря на то, что мой мир сосредоточился три с половиной года назад вокруг моей доченьки, чтобы не умереть от монотоности будней, мне нужно вкладывать куда-то эту частичку творческой души. Спасибо, вам, что принимаете её с благодарностью! ВАША...

https://m.vk.com/public170242410 (группа вконтакте)

@kosh_ivani4 (моя творческая страничка в инстаграм)