запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Дело № 0006 Паук мести

Дело № 0006 Паук мести

- Катя, человеку свойственно ошибаться, а глупцу настаивать на свой ошибке. Это не мои слова, это слова величайшего философа, Цицерона! Не плачь! Подружка, ты ошиблась в нем, ну и пусть, будет у тебя другой парень, который будет его лучше! Поверь мне…
Подружка все говорила и говорила, а ей было все равно больно и тошно. Он ушел, он бросил ее. На кануне их свадьбы, он убежал с другой. Что может быть больнее, страшнее, услышать прощай, когда завтра свадьба? Что может быть страшнее, чем быть брошенной, в канун свадьбы? А с ней поступили именно так.
- Катенька успокойся. Он не достоин тебя. Твоих слез. Подружка! – Оля обняла ее, - Подружка, я так не сильна в отношениях, утешениях, я не знаю чем тебе помочь. Катюш, может ты правильно делаешь, плача, поплачь, тебе станет легче…
Оля все успокаивала ее. Но она ничего не слышила, не понимала. За день ее жизнь оборвалась, человек, которому она верила, которому она все доверяла. Он бросил ее, он ушел к другой. Страх, боль, грусть, слезы…
«Почему, почему именно со мной это произошло, почему я? Боже, солнышко, небо, луна земля, звезды. Почему? Я не смогу без него…»
- Оля, прости меня, но мне хочется побыть одной…
Оставшись одна, Катя включила музыку, села на пол, положила голову на диван, и стала плакать. Ее слезы все текли и телки, боль на душе все острее и острее сжимала ее сердце.… На миг ее глаза скользнули на окно.
«Может? Может, стоит пожертвовать себя любви? Я не смогу без него, что мне делать?»
она встала, подошла к окну и посмотрела в низ. Высоко. Она жила на 15 этаже многоэтажного дома. Она открыла окно, машинально встала на подоконник. Машины проезжали мимо, на улице было много людей. На другой стороне улицы она замечает его машину. Она остановилась.
«Он пришел ко мне, он передумал. Он вернулся!» - она, не смотря на погоду, выбежала на улицу. Она побежала в его сторону.
- Сашунь, я знала, что ты вернешься ко мне! Я знала. Что не уйдешь!
- Катя, нет…
Он подошел к машине и открыл дверь, из машины вышла длинноногая стройная девушка.
- Катя, знакомься. Это моя девушка, Настя.
К горле подкатил комок, но она стиснула зубы. Ей не хотелось, что бы его новая пассия видела ее такой, и она молвила.
- Чтож, вижу ты счастлив с ней больше, чем со мной. Я рада. Удачки вам. Прощайте Александр Николаевич.
- Я знал, что ты все поймешь! – пара улыбнулась и прошла мимо нее. Они зашли в кафе.
Боль на сердце опять вонзилась, с очередной силой. Все то ради чего она жила, она забрала.
«Саш, почему именно сюда. Почему ты привез ее в наше место, мы и только ты я там могли быть… Я уйду, но я заберу счастье у нее! Она так же как я будет страдать…» - промелькнуло в ее голове. Она вернулась к себе в квартиру.
«Я отомщу тебе!» - промелькнуло в ее голове.
С этого дня она стала вымышлять план мести. Мысли помелькали в ее голове. Ее голова была полна ими. Они словно паучки бегали. На каждой было выцарапано его имя. Ей было больно вспоминать прошлое, вспоминать его, ее гордую улыбку. Она возненавидела его, ее всей душой. А слезы все капали и капали. Обида глушило все, да же то чувство, которым она так дорожила. Она любила, а он предал, истерзал ее чувства, растоптал ее сердце…
Идея не заставила себя долго ждать. Она быстренько остановилась на одном паучке.

С того самого момента прошло несколько месяцев. Ее жизнь круто изменилась. Она потеряла много чего, но и смогла приобрести ни малое. Она полностью изменила свою внешность, у нее появилась машина, поклонников стала менять как перчатки. Только одно не изменилось, так это ее любовь к нему. Она любила, и ненавидела. Звала и гнала. Хотела и мечтала, но его не было. Он не приходил. Он был с другой…
Самый тяжелой потерей для нее была потеря ребенка. После этого она возненавидела их обоих сильнее… Эту боль никому не понять. Ее слезы. Боль высушила все ее слезы. Их больше нет. С того дня она запретила себе плакать.
В тот день солнце ярко светила в ее окно. Ее лучики нежно касались ее тела. Каждая из них нежно просила проснуться, встать. Она купалась в них. Позволяла лучикам ласкать себя. Катя встала, потянулась. Она выглянула из окна. «Мой паук мести! Сегодня все произойдет. Сегодня она будет плакать, а не я!» - она гордо развернулась к зеркалу. Окинула взглядом комнату. Нежно-розовые тона… Роза на столе… Открытки… Подарки… Фотки… Воспоминания и слезы…
Она привела себя в порядок, прибралась в доме. Ей не хотелось завтрака. Она выпила черный, крепкий кофе. Оделась в черную, обтягивающую одежду, взяла свою черную сумочку и вышла.
Она все решила. Сегодня она отомстит за каждую свою слезинку. За каждую свою рану на сердце.
Она довольным взглядом посмотрела в внутрь сумки, … там лежал пистолет, а рядом с ней паук, с его именем. Это был паук мести…
«Да! Я убью тебя!»
Сидя за рулем ее посещали всякие странные мысли. Только минутку назад, она была уверена в своей правоте, но сейчас, ее уверенность ломалась, словно ваза, брошенная на пол.
«Как ты можешь разрушать судьбы?» - говорил ей разум.
«Могу? А почему кто-то может разрушать мою жизнь! Кто-то может топтать меня, а я нет? Почему меня никто не жалеет, а я должна жалеть!» - упорно спорило сердце.

Она все предусмотрела. Убрала номера на машине, да и остановила ее по дальше. Надела парик. Она нанесла толстый слой косметики…. Ее было не узнать.
Вот их подъезд. 45-их квартира.
«Катя, одумайся! Твое счастье найдет тебя, а он не достоин был тебя, просто, пойми это. Уходи пока не поздно» - молил ее разум.
Она без труда отворила дверь, у нее были ключи. Она очень хорошо знала эту квартиру. Она не раз тут встречала рассвет, не раз тут любила и была любима им.
Спальня, они целовались. На нее что-то нашло. Она хотела забежать, пристрелить и ее и его, а потом себя. Но ее план состоял из того, что она лишь ранить его, потом, он умрет медленной смертью. Она хотела, что бы она видела это, что бы она страдала.
Настя встала и пошла в ванную. Катя сразу заметила ее большой живот.
Она зашла в комнату, держа пистолет. Он растерялся. Вскочил из кровати.
- Кто вы? Чего вам надо?
- Ах вот так? Ты так быстро забыл меня? А ведь я любила тебя. Я хранила наш плод любви, пока ты сам не убил его. Помнишь, ту нашу встречу? На нервной почве я потеряла нашего ребенка. Я возненавидела тебя, самой страшной ненавистью. Ты заставил меня страдать, заставил превратиться, то во что я превратилась. Я ненавижу тебя, и так же сильно до сих пор люблю тебя!
Она не позволила ему сказать ни слова. Она нажала на курок.
Она выстрелила. Пуля попала, как ей показалось, чуть ниже сердца. На шум прибежала Настя. Увидья своего мужа, который лежал на полу и истекал кровью, она упала в обморок и ударилась животом. У нее сразу пошла кровь.
Катя одна стояла в квартире. Люди, которых она ненавидела, лежали, и от нее зависело их жизнь.
«Катя, во имя своей любви! Не уходи! Помоги им! Не позволяй им умереть. Зачем тебе это надо? Одной смерти достаточно. Зачем тебе сразу три души? Спаси…» - твердили остатки ее разума.
«Для мести достаточно ее глаз, полные страха.… Поздравляю! Ты добилась того чего хотела. Но мести, в любви, не место. Ты так и не поняла, что не любила, а лишь была обижена!» - промолвило сердце.

Она опустилась на землю и заплакала. Ее слезы текли и текли. Любви, которой она так верила, не было, была лишь горькая правда, которую она так поздно поняла.
Когда она пришла в себя, подбежала к ней. Она была еще жива. Катя оказала ей первую помощь.
Она подошла к нему. Она ели нащупала его пульс. Она оказала ему первую помощь.
Она замела все свои следы, вызвала скорую и убежала.
Три дня она не выходила из дома. Она вздрагивала от каждого звонка. Ей казалось, что сегодня, сейчас за ней придут. Ее увезут. Она убийца!
«Навсегда прощай, будь самым счастливым на свете…» - шептала она его фотке.
По щеке катились слезы, и в душе рана глубока.
«Незаметно пришла беда, и теперь ты совсем одна, как жестока она, гордость, обида, любовь ...» - шепнуло ей сердце.

В тот день она пошла к ним в больницу. И ему и Насте и ребенку ничто не угрожало.
«Будьте счастливы…»

Через день, Саше узнает, о том, что Катя в глубокой коме. Она не спаривалась с управлением. Была авария. А ту и следователи, возбуждение дела по факту, Покушение на жизнь. Надо было решать, сказать ли, что это была она или промолчать?
- Настя, я не знаю! Я не знаю как поступить. Она защищала себя. Я во всем виноват, я вышвырнул ее из своей жизни, не подумав ни о чем. Только я виноват во всем. Если кого-то и следует наказать. Так это меня!
- Поступай как хочешь. Я не хочу диктовать тебе. Я ее понимаю, потерю ребенка ни каждая мать может пережить.
- Да пусть останется ее память светлой.
- Пусть, Саша! – прошептала она мужу.

Катя скончалась. После похорон Саша и Настя получили ее завещание. У нее не было близких, все, что у нее было, кроме машины, цвета вишни, она оставила своей подруге Оле, остальное все оставила им. Словно знала, что с ней произойдет, она успела написать завещание.…
Она оставила им все свои мысли, все свои мечты, свой дневник…
А в самом углу ее нежно-розовой комнаты, одиноко лежал черный паук мести, разлуки и боли.
Дочитав последнюю строчку ее дневника, Настя сказала мужу:
- Саш, она любила тебя… искренне, чисто, нежно…

Пи Си. Мне страшно грустно… Знаю, получилось не очень, извините…
Оставьте, пожалуйста свои мнения.
14 ноября 2004 мне нравится

 
 

Аля-Нежная

Была 00 00 0000