запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

ничего не вернуть

Всё, мне это надоело!!! Я найду способ отомстить, почему я должна терпеть его выходки, только потому, что когда-то отказалась от встреч с ним? Я не должна и не буду!!!
В тот день я буквально подралась с Сергеем, мне надоело слушать его глупые высказывания в мою сторону, постоянные упрёки и т. д. Он просто не мог смотреть на меня с другими и тихо, но верно мстил. Но этот день стал для меня пределом моего терпения, я нашла в себе силы не убить его прямо там, а пришла домой и спокойно начала всё обдумывать. Я точно для себя решила, что найду выход из этой ситуации, но его даже и искать не пришлось, он сам пришёл.
Я сидела, думала и тут, как обычно, звонок в дверь. Я прекрасно знала, кто это был, поэтому открывать дверь не пошла, но тут меня осенило, а почему нет???
Это были Коля и Олег, они в последнее время ужасно меня доставали, постоянно звонили, хотели, чтобы я с ними пошла погулять или хотя бы выходила к ним поговорить, но для меня они ровным счётом ничего не значили и поэтому я не отвечала взаимностью. Я открыла дверь, они удивились и предложила им войти. На их лице засияла улыбка, а я, опустив глаза, пустила слезу…(девчонки, вы же меня понимаете, иногда это хорошее средство, но в тот момент, мне действительно было очень обидно и плохо). Они не поняли, начали спрашивать что случилось, но я не отвечала. В конце концов, они вытащили из меня правду. Я рассказала, как он набросился на меня, порвал золотую цепочку, ударил… Это их вывело из себя и они начали искать его, позвонили, забили стрелку и там Серёженька получил по заслугам. Мне не было его жалко, ничуть, он заслужил это, а вот Коля с Олегом ждали от меня другого отношения к ним (но не подумайте, ничего такого, никак расплачиваться мне не пришлось). Я и сама очень рада была, поблагодарила их за оказанную услугу и решила пойти с ними погулять. В тот день мы пошли к Олегу, именно там он предложил стать мне его девушкой… Я не испытывала к нему огромных симпатий, но он мне нравился и решила согласиться. С тех пор начались постоянные звонки, подарки, встречи, но чем больше я встречалась с Олегом, тем больше понимала, что нужен мне совсем не он, а Коля. Так длилось в течение 3 месяцев, у меня, в принципе, не было никаких серьёзных отношений с Олегом, да мне и не надо было ничего подобного, жила одним днём, радовалась подаркам, цветам, словам. Я была по-настоящему счастлива с ними, с ними обоими, я считала их своими лучшими друзьями, которые сделали бы всё ради меня, если бы я попросила. Я тоже могла сделать для них всё, что было в моих силах, но ничего особенного делать не приходилось. Я стала хуже учиться, они стали для меня на первом месте. Они стояли для меня на одной первой ступеньке, но всему приходит конец и, сама не замечая, разрушила всё, что построили мы втроём. Олег и Коля были лучшими друзьями уже долгое время, но я, хрупкая девушка, смогла разрушить даже крепкую мужскую дружбу. В последнее время, мы с Колей стали чаще разговаривать по телефону, он часто стал заходить один. Мы понимали друг друга с полуслова, с полвзгляда, но ничего, кроме дружбы, как я считала, быть не могло. Олегу не нравилось, что мы очень часто разговаривали, что-то обсуждали, смеялись, но я на это не обращала внимания. В один прекрасный день, ко мне зашёл Коля, мы просидели с ним часа 2, потом он предложил пойти прогуляться, ну мы и пошли. Зашли в какой-то подъезд, стояли, стояли, и я его поцеловала:
-Ну скажи что ты этого не хотел!!! - сказала я. Он поцеловал меня ещё раз. Потом я спросила кого же он любит или любил ли, он ответил, что никого. И для меня началась игра… Мне захотелось, чтобы он полюбил именно меня и никого больше. Началась очень страшная игра, которая могла привести даже к смерти, но меня ничего не могло остановить. Я продолжала встречаться с Колей и Олегом одновременно, но Олег ничего не знал… Меня, иногда, мучила совесть, мне хотелось всё рассказать, но боялась. Я догадывалась, что Олег всё знает…и, однажды, когда мы сидели у него дома, то он расплакался у меня на коленях:
-Я так боюсь тебя потерять, я люблю тебя, я боюсь, что ты уйдёшь к Коле. У меня началась истерика, и я дико засмеялась. Наверное это просто был шок, я никогда не видела, чтобы так плакал парень. Только после этого я начала немного понимать что творю, но это не мешало мне продолжать то, что я делала. Я прекрасно понимала, что мне нужно будет рано или поздно, сделать выбор и этот выбор сломает их дружбу навсегда. Я начала жалеть обо всё, что сделала, но назад дороги не было. И я решилась, решилась выбрать Колю, но как об этом сказать Олегу??? Всё было просто ужасно…и тут мне говорит Коля, что он любит меня, что никого и никогда раньше не любил и хочет быть только со мной. И тут я узнаю, что он целовался с какой-то Юлей в баре. Для меня это было просто шоком!!! Я не могла в это поверить. Он говорил, что ничего не было до последнего, но в итоге, признался. Мне было очень плохо и больно. В эти дни я начала понимать, что к Коле у меня какие-то очень сильные чувства, я боялась себе признаться, но я полюбила его, поэтому простила. Олег всё узнал про нас, его состояние мне просто описать не под силу. Он начал много пить, а когда был пьяным, то много раз пытался покончить жизнь самоубийством, но Коля его спасал. Я плакала, просила у него прощения, но любовь ко мне родила ненависть к Коле. Как я и думала их дружба развалилась навсегда. Олег ненавидел Колю за то, что он увёл меня, а ведь он не увёл, это мне играть хотелось. А Коля ненавидел Олега за то, что ему приходилось видеть нас вместе. Получался замкнутый круг, но Олег спас нас, он ушёл, он больше просто не виделся с нами, ему было больно видеть нас вместе. Мы с Колей остались вдвоём, я была счастлива, но иногда, очень скучала по Олегу. Коля любил меня, я любила его, у нас всё было замечательно, но однажды я узнала ужасную вещь, которая чуть не убила меня. Коля куда-то пропал, я не видела его не сколько дней, он не отвечал на звонки, не заходил и, встретив его на улице, он убежал от меня. Я вообще не понимала что происходит, я уже передумала всё: у него есть другая, он разлюбил меня и т. д. Но он позвонил мне и сказал, что у него появилась проблема, которую он должен решить сам и я об этом не должна знать. Я расплакалась и уговорила его рассказать мне, то, что я услышала, просто убило меня:
Любимая, я начал колоться….
Я ожидала всего, но только не этого, это был удар в сердце. Лучше бы он мне изменил, думала я, но что сделано, то сделано. Я плакала почти всю ночь, я не знала, как жить дальше, смысл жизни потерялся. Дело в том, что его отец очень крупный криминальный деятель, поэтому достать наркотики для него не составляло большого труда. Я не понимала только одного: почему???? За что???? Почему именно со мной это случилось???
Я спросила почему он начал этим заниматься и он сказал, что, когда он видел меня рядом с Олегом, ему это причиняло сильную боль, он не мог с этим просто жить. Я понимала, что во всём виновата только я и никто больше, но теперь это не имело значения. Слава Богу, что его отец увидел, как он брал дозу и начал его лечить, ещё было не поздно. Он вылечился, дал мне слово, что никогда больше не возьмёт это в руки. Я влюблялась в него всё больше и больше с каждым днём. Жизнь без него я уже не представляла, у него всегда было много денег, он ни в чём мне не отказывал, делал всё, что я просила. Но я любила не деньги, а только его. У нас были самые замечательные моменты в жизни, проведённые вместе. Эту весну я никогда не забуду, мы каждый вечер гуляли в парке, разговаривали, мечтали тайно уехать вдвоём куда-нибудь навсегда. Верили в то, что будем вместе навсегда. Но всё кончается, кончилась и моя страстная любовь… У меня открылись глаза, я поняла, что всё, что он говорил, было ложью и только. Правду говорят, что от любви до ненависти один шаг и я сделала этот шаг. Моя ненависть была такой сильной, что я говорила ему всякие гадости, не думая что говорю…Во мне проснулась ярость обманутой пантеры. Он для меня перестал что-то значить, осталась только ненависть и, естественно, мы расстались.
И тут началось самое ужасное, мне позвонил Олег и сказал, что убьёт меня и Колю, потому что не может нас видеть больше вместе. Что мы испортили ему всю жизнь и он нам её испортит, Олег был очень пьян. Я не обратила на его слова должного внимания.
Я была увлечена своим новым увлечением, у меня появилась новая компания, новые друзья, тем более началось лето. Однажды утром, я проснулась и пошла выносить мусор, вышла в коридор: Все стены были обмазаны кровью и были различные надписи, типа «никто не будет тебя любить так как я» и тому подобное. А мне было всё равно, даже это меня не задело, потом было штук 20 прощальных писем, в которых он говорил, что я ему подарила жизнь и забрала же её. Спустя некоторое время, я узнала, что он пытался покончить жизнь самоубийством, вскрыл вены лезвием, около моей двери, но моя соседка вызвала ему скорую, и его спасли. Всё это для меня ничего не значило, но однажды, я гуляла в парке и увидела его: я прошла мимо, но мои ноги подкосились, а сердце бешено заколотилось. Я не смогла устоять и подошла к нему, поздоровалась, узнала как дела, предложила ему зайти ко мне завтра. Вот так и помирились, я поняла, что приступ ненависти, это временное явление и полюбила его ещё больше, чем раньше. Но я с каждым днём всё больше понимала, что он очень изменился и что он уже не тот Коля, который любил меня больше всего на свете. Я очень сильно мучилась и поняла, что если я не вырвусь из этого замкнутого круга сейчас, то я не вырвусь уже никогда. Он уехал в отпуск, мне было плохо без него, я его ждала…но прошло дней 10 и мне стало гораздо легче, мне предложил встречаться парень, который мне нравился и согласилась. Я знаю, что буду жалеть об этом, но если бы я осталась с Колей у меня был бы как не крути один конец-самоубийство. С ним я была счастлива, но я понимаю, что этого счастья уже никогда не верну и никто мне его не вернёт, остались только воспоминания, фотографии, мысли, я знаю, что в его сердце я останусь навсегда, о он в моём и никто не в силах это изменить. Сейчас у меня новый парень, я с ним уже 3 месяца, но понимаю что не люблю, но только он меня спасает от мыслей о Коле. Мне так хочется позвонить ему, назначить встречу, начать всё сначала, но понимаю, что всё будет только хуже…. он другой, я тоже другая….я никогда к нему больше не вернусь, я сильнее всего этого и у меня всё впереди.
30 ноября 2004 мне нравится