запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Re: Тебе, моя подруга…

Она забила в поисковик: "любовь". Выпала куча страниц, среди них первой была ссылка на LoveTime… Она зашла на этот сайт и поняла, что здесь все, что ей нужно! Оказалось, что их таких много! Безумных, ослепленных, оглупленных даже может быть… Но все они объединены одним – они любят! Она жадно вчитывалась в каждую историю, находила где-то отражение своих чувств, мыслей… Удивлялась… Где-то плакала, где-то радовалась благополучному исходу и верила! Верила, что и у нее может быть также!
Потом было очень тяжело, плохо. Казалось, что жизни больше нет, что сердце вырвано из груди, что душа растерзана в клочья. И она тоже стала писать! Стала выливать все сначала на бумагу, потом выставлять на суд другим, таким же, как она…
Сначала в ее повествованиях было много боли, злости. Она страдала, в душе поселилась ненависть, непонимание и обида! А потом среди комментариев к своим рассказам она вдруг прочитала один особый… Кто-то другой, совершенно ей незнакомый вдруг написал то, о чем она думала, но не признавалась даже самой себе!... Это было так странно, как будто кто-то прочитал ее мысли и написал их! Написал ее же словами! Так она встретила наверно первую в своей жизни настоящую подругу!
Они узнавали друг друга все лучше, и она не переставала удивляться тому, как много у них общего! Как похожи их взгляды, мысли! Даже людей, которые играли в их жизни очень важную роль, и то звали одинаково! Их судьбы, жизненные пути, они тоже были схожи! Между ними были тысячи километров, но никогда в жизни она не чувствовала такую духовную близость! Она нашла свою родственную душу! Возможно правду говорят о переселении душ… Тогда в прошлой жизни они наверняка были очень близкими людьми!
Это общение, оно стало необходимым, оно стало частью жизни! Благодаря ей она многое смогла принять, стала терпимее и стала верить! Они придумывали разные смешные и не очень теории и верили в них вместе! Так было легче! Они поддерживали друг друга во всем, и делились самым сокровенным!
Она была так благодарна ей за то, что та принимала ее такой, какая она есть, никогда не осуждала, не смеялась и всегда была на ее стороне! Чтобы ни случилось! За то, что она искренне радовалась ее маленьким и непонятным другим радостям, за то, что так искренне переживала за ее трагедии! Она была так далеко от нее, но в тоже время совсем рядом! Они обе знали, что в любое время дня и ночи они смогут рассчитывать на поддержку друг друга!
Если бы ее не было рядом в трудные минуты… сложно представить, как она бы переживала все это! Теперь она точно знала, что все это было не зря! И даже если эта ее любовь все же не сложится, она уверена, что все это стоило пережить! Хотя бы ради того, что она встретила по настоящему родственную душу, и тоже научилась верить в женскую дружбу! :-)
19 сентября 2006 мне нравится

 
 

pretty

Ростов-на-Дону

Был 05 ноября 2013