запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Мечты

Сегодня первый раз в жизни, когда ты пришел не к ней, а ко мне… мой день рождение... Ты принес мне розу…красную… красивую. И еще… ты принес открытку, которую сам подписал… Боже как же это здорово, теперь у меня будет что-то от Тебя. Вот уже шесть месяцев как ты встречаешься с моей старшей сестрой. И не такая уж она и старшая всего то на два года. И не знаю, почему ты выбрал именно ее я ведь лучше без сомнения, но жизнь есть жизнь и она ко мне не очень снисходительна.
За столом ты сидел напротив, галантно ухаживал… за мной. И пусть сейчас она твоя девушка …она …моя сестра… пусть… все равно… лишь бы этот миг, это время не кончалось … мне ведь так это нужно. Но с судьбой в прятки не играют - опасно. Сегодня ты сказал, что уезжаешь, … как гром среди ясного неба… я потеряла покой… сердце колотилось, так что перехватывало дыхание, … а она, … наверное, даже не удивилась. Просто молчала. Ты сказал, что поедешь с другом на заработки в Москву и вернешься, когда накопишь на обручальное колечко с бриллиантом. Она не удивилась… просто тупо смотрела в пол… она не любила тебя… никогда не любила… просто привыкла, что ты ползаешь за ней… умоляешь все простить и быть рядом, … а я так тебя люблю… так люблю, … что иногда самой страшно становится.
Ты уехал… она не обещала ждать, а ты верил.… Ошибся… Через месяц она вернулась к своей тусовке… через два у нее появился дружок…через шесть она вышла замуж. И ее не смущало то, что вместо колечка с бриллиантом ей досталось самое обыкновенное. Я не знаю, любит ли она своего нынешнего мужа просто, наверное, так сложилось… А я… я тайком получала ее письма на почте и писала тебя ответы… каждый раз перечитывая каждую строчку и заучивая наизусть. Я помешалась на тебе, … просто сошла с ума от любви. Знаешь, как больно было понимать и отдавать себе отчет в том, что все эти слова ты писал не мне, а ей. Знаешь, как больно подписываться под своими словами ее именем. Писать тебе и любить…любить и ждать… не веря ни во что…
А потом ты пропал… месяц… два… как во сне… как вреду… без тебя… не жизнь, …не смерть… холод…боль…тупое ожидание… ни строчки, … ни слова…ничего…лишь сердце…бьется, …больно…люблю…
Был обычный серый скучный день. С утра моросил дождик, к вечеру погода разгулялась. Мы вышли во двор. Сестра, ее муж, я и мама. Сели на веранде пить чай. Мне не хотелось говорить с ними, просто молчать я любила больше. Возле дома остановился черный за тонированный Форд. Мы замерли в предвкушении чего-то необычного. Выходить из машины явно не торопились. Мама покосилась на меня. Я молчала, мне и самой было безумно интересно узнать, кто это… я ведь и подумать не могла что это ты.
Прошло полминуты, ты вышел из машины, подошел к калитке мило и задорно улыбнулся. Казалось, мир тогда подбросил меня к небу и резко вернул назад. Перед глазами все поплыло.
Она бросилась к тебе, забыв про мужа… конечно, зачем он ей, … когда тут ты такой богатый и красивый…
-Милый, родной мой, - причитала она, пытаясь прижаться к твоему телу. Ты смотрел на меня. Мне стало не по себе.
-Я не к тебе приехал, - сказал ты, резко оттолкнув сестру. Я замерла и на всякий случай затихла. Ты подошел и протянул мне руку.
-????
-Я знаю, что это ты… писала мне все эти годы… правда?
Услышав про тайную переписку, сестра решила исправить положение в свою сторону.
-Нет, милый как ты мог подумать… это я писала, все эти годы… я писала тебе… я ждала.. я люблю…
-Бред, - сказал ты, прижимая мою ладонь к своему сердцу. Оно билось подобно моему …прерывисто…
-Я люблю тебя, - сказала я, и по щекам отчего-то покатились слезы, … сколько лет я пыталась тебе это сказать, … сколько долгих лет я ждала, когда моя жизнь превратится в сказку.
-Поедешь со мной?
-!!!!!!
Мама что-то кричала мне в след про то, что если я сейчас уйду то мне не будет пути назад… все равно… пусть… лишь бы сейчас… лишь бы с тобой… лишь бы видеть как ты мне улыбаешься…мне… ты мой… мой… как я долго ждала… люблю…и ты меня… любишь…
03 декабря 2006 мне нравится

 
 

Воздушно-припадочная...

Салават

Была 25 сентября 2011

Разделы:
В Контакте я: 24684149