запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Ее мысли

Ночь. Одиночество. С тех пор как мы не вместе оно преследует меня везде. Порой мне хочется убежать от него навсегда. Далеко-далеко. А иногда хочется прижаться к нему, как последнему теплому лучу солнца, чтобы согреться. Хоть немного согреться. Я устала. Устала от этого холода. От одиночества. От хаотичных мыслей. От себя. От тебя. От всего…
Почему говорят, чтобы мы всегда улыбались, ведь все, что нужно человеку это просто поплакать. Когда нам грустно, мы плачем. Когда счастливы – плачем. Вот и я так. Мне грустно и спокойно. Я радуюсь. Радуюсь, что сейчас ты где-то там… счастлив. Что тебе хорошо. Что слова, которые ты шепчешь, так приятны их обладательнице. Я радуюсь за каждую твою улыбку. За каждое доброе слово, пусть и не в мой адрес. За каждую ласку, проявляемую не ко мне. За каждый твой вдох. За твою ухмылку. За твой взгляд. За тебя. И за то, что ты появился в моей жизни. Пусть не на долго. Но был.
Знаешь, когда я начинаю просто думать, а любила ли? Что такое любовь? И зачем она нужна? Как ни странно я нахожу ответы. Пусть во многом не понятные. Но мне все понятно.
Любила? Да, любила. Потому все тебе простила, пусть даже мне было очень больно. Но… простила. Хм… однажды ты сказал мне: «Если любишь – простишь…». И я простила. Я давно простила. Хоть ты меня и не просил о прощении.
Задумываюсь о том, верю ли я тебе после всей той неправды, что говорил? Да, верю. Здравый рассудок пытается понять, что было правдой, а что нет. А сердце… верит. Может это и глупо, но я снова поверю тебе, если что-то скажешь. Поверю, если ты скажешь, что солнце зеленое. Поверю… снова поверю…
Что такое любовь? Любовь – это то, что коснувшись однажды, делает тебя счастливым на всю жизнь. Ты просто счастлив. Если ты не рядом с тем человеком, которого любишь – счастлив. Если рядом – еще счастливее. Ты не можешь быть несчастным, ведь ты встретил ЛЮБОВЬ…
Счастье – любовь… одно без другого быть не может. Конечно, может и бывает такое, но я не верю. Если ты счастлив один, то полюбив, ты понимаешь настоящий вкус счастья.
Спасибо тебе за то, что помог понять мне любовь. Познать ее. За то, что ты есть. За то, что люблю. Спасибо… за жизнь…
Прости меня, за обиды. Прости за боль. За слова. За глаза. За жесты. За то, что я есть… и за любовь, прости…
Слезы. Соленые. Мокрые. Но такие сладкие. Долгожданные. Приятные.
Хм… покажется странным, но до сих пор, я надеюсь, что мы снова будем вместе… Уже столько времени прошло… но, мы так ничего друг другу и не сказали. На прощание.
А вдруг, сейчас ты там грустишь и вспоминаешь меня? Вдруг, тебе больно, что я не с тобой? Вдруг, ты не счастлив? Вдруг… Сколько «вдруг»… много. Вдруг ты действительно любишь меня?
Надо, чтобы ты все знал. Знал, что я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ. Что ты самый дорогой человек на свете. И я хочу слышать от тебя лично, что ты не любишь меня. И никогда не любил. Если это так, то я оставлю тебя. Навсегда. Но прости, я не смогу перестать думать о тебе. Ведь думать – это словно дышать. Это жить. Я буду счастлива если мы не будем вместе, но буду счастлива вдвойне если Ты + Я = Мы… снова МЫ… Нет, только МЫ…
04 декабря 2006 мне нравится

 
 

Shelma

Оха

Была 30 октября 2022

Разделы: