запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Посвящается ЕМУ

… Нет, не надо, не смотри на меня так. Я устала быть жертвой твоего взгляда. Почему ты считаешь меня своей собственностью? Я – не твоя, я - свободна. Твоя любовь, увы, не может удержать меня. Тебе больно… Я вижу, что тебе очень больно, ты стараешься сделать вид, что тебя это не интересует, но я же не глупая, наивная девчонка. Конечно, мне это льстит, да и тебе должно льстить, потому что, когда твою любимую девушку хотят другие парни, - это престижно. Я слышу, как плачет твое сердце и рвется душа. Мысленно я ликую, но не долго. Мне жаль, все-таки жаль тебя. Я не настолько бесчувственна, как тебе кажется. Я тоже умею страдать и плакать, мучиться и внутренне умирать. Я не такая сильная и равнодушная. Это просто идеальная маска, актерская игра. Ведь говорят, что женщины по жизни – это актрисы, они умело скрывают свои чувства и заменяют их другими. Вот и я делаю вид, что ты мне не нужен. Но мое сердце не может этого принять, я понимаю, что я влюбилась в тебя. Зачем мучить друг друга? Нет, я не могу это сказать. Это сильнее меня. Какая же я все-таки слабая. До сих пор вертится в голове фраза: «Я полюбил ее за красоту глаз». Боже, я схожу с ума от этой фразы. А за что полюбила тебя я? Даже не знаю, как мне ответить на этот вопрос правильно. Наверное, я полюбила тебя за твою душу, ранимую и нежную. Ведь несмотря на свой заводной, веселый характер, ты очень чувствительный. Мне нравится это. Да, я не скрою, иногда у меня бывают приступы злости по отношению к тебе. Просто я не люблю пустого трепа, не люблю, когда ты несешь бред.
... Ты избегаешь смотреть в мои глаза? Ты боишься? Конечно, боишься. Я это чувствую. А ты думаешь мне легко смотреть в твои глаза? По мне как будто пробегает волна тока, какой-то невероятно сильный заряд. Когда я тебя вижу, я так хочу, я смертельно хочу, чтобы ты ко мне подошел и сказал что-нибудь, пусть даже это будет очередная глупость. Я так этого жду. Но ты, наверное, не хочешь снова падать в грязь лицом, не хочешь моих насмешек и подколов, не хочешь унижения. Я постараюсь, постараюсь сдержаться. Неужели ты не понял… Ладно, хватит ты не понял, конечно, не понял. Интересно, ты хоть малость почувствовал, что ты мне нравишься? Наверняка, ты думаешь, что я отношусь к тебе плохо или безразлично. Да, я неправильно поступаю, знаю, но по-другому не выходит. Это как ступор. Как рефлекс. Когда ты приближаешься ко мне, я становлюсь невыносимой. А после – думаю над тем, что сказала, что сделала и понимаю, что надо было поступать не так. Но уже слишком поздно… С другой стороны, я не хочу, чтобы ты знал о моих чувствах, потому что тогда ты победишь, а мне так хочется, чтобы ты еще немного позавоевывал меня. Так хочется твоего внимания…
Как сложно любить в этом мире, как сложно быть не любимым, как сложно полюбить, когда тебя разлюбили, как сложно разлюбить, когда раньше любил!
16 июня 2007 мне нравится

 
 

Афродита

Был 31 октября 2010