запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

она нехотела взрослеть!!!

В одном городе М жила девчонка. Очень весёлая и взбалмошная. В детстве постоянно хулиганила с мальчишками, в школе подкладывала кнопки на стул соседу по парте. В общем детство было озорным. Но скоро пришлось взрослеть, становиться серьёзней. Все окружающие её взрослые говорили: «Пора бы уже за голову взяться, хватит веселиться». Зря тогда она послушала взрослых. После 9 классов она поступила в колледж. Перестала веселиться, с головой ушла в учёбу. Но зачем? Этот вопрос она себе никогда не задавала, потому что знала на него ответ. Ответ простой: «потому что так надо». Но вот кому надо она не знала! О личной жизни она задумывалась, только когда смотрела какой-нибудь фильм про любовь с хорошим окончанием. И вот тогда ей приходила мысль, сходить в клуб, повеселиться, но она ведь серьёзная и поэтому сразу отметала эту мысль. В 17 лет она не хотела, что бы ей исполнялось 18, ведь тогда нужно будет ещё серьезней относиться к своей жизни. Потом идти устраиваться на работу, а про детство забыть окончательно!
Всю её жизнь изменила всего одна встреча. Он, его звали Паша, пришел к её брату, что бы установить какую-то там программу. У него были очень добрые глаза. Они познакомились. Оказалось, что они были в одном детском саду, он любит бомбить граффити, а она просто любит смотреть на граффити. В тот момент у нее пронеслось в голове: «Вот кто мне нужен». Но ведь она серьёзная, а он взбалмошный. На следующий день он снова пришёл, но теперь уже не к её брату, а к ней. Он позвал её прогуляться. Она согласилась. Они гуляли, веселились, он катал её на каруселях, на качелях до стука, как в детстве она каталась сама, потом они кормили маленького уличного щенка. Её так хотелось взять этого щеночка домой, но знала, что родители не позволят. Он проводил её домой и возле подъезда сказал:
-та такая взбалмошная
-я? Да ты что, я самая серьёзная личность в нашей семье!
-нет, это у тебя только маска, а на самом деле ты «тот ещё чертёнок»!
Эти слова подействовали на неё так, что она взяла его руку и потащила за собой. Они пришли обратно к тому щенку. Она взяла его на руки и понесла домой. Пашка шел рядом и спросил:
-почему ты всё-таки решила его забрать?
-потому, что я маленький чертёнок!
Пашка снова проводил её до подъезда и сказал:
-ну ладно пока, неси это чудо домой, помой и накорми его
-спасибо, Паш!
-за что?
-за то, что ты вернул меня в детство!
Она поцеловала его в щёчку и пошла домой! Дома мама с папой, конечно же развопились по поводу щенка, но бабушка заступилась за нее и сказала:
-что вам этот маленький щенок жизнь, что ли испортит? Или места много займёт? Неужели в 4-х комнатной квартире нельзя выделить маленький уголок для собаки? Дайте ребёнку снова радоваться жизни
-она уже не ребёнок, -сказала мама
-нет, она всё еще ребёнок и ребёнком она может оставаться хоть до конца жизни
-это ей не нужно, - сказал папа
-а вам то откуда знать, что мне нужно? Вы люди которые в 14 лет заставили меня повзрослеть, а я не хочу быть взрослой, я хочу быть как этот маленький щенок беззащитной и беспомощной. Я не хочу когда вырасту стать стервой и пользоваться людьми. Я хочу верить в Деда Мороза, в падающие звёзды и в сказки. Потом она развернулась и пошла в свою комнату, закрылась там с щенком и просто смеялась над тем что вытворял щенок. Через пол часа, когда все ссоры утихли она вышла из комнаты и пошла в ванну помыть щенка. В ванну зашла мама и начала говорить:
-дочь, ты меня прости пожалуйста, просто я думала, что если ты будешь смотреть на мир реально, то потом тебе будет легче, я не знала что тебе так плохо! Прости меня
-мам, конечно я тебя прощу, я знаю вы с папой желаете мне только добра, но можно я сама буду выбирать это добро?
Мама обняла дочь, а в ванне начал уже скулить щенок.
-давай я помогу тебе его вымыть
В ходе мытья оказалось что щенок женского пола. Она назвала её Сарделькой. Она сама не знала почему, но что первое пришло в голову. Потом накормили нового члена семьи и все разбрелись по спальням.
Утром рано рано снова пришел Пашка. Он позвал её прогуляться и сказал, что это очень важно. Они пошли смотреть как Пашкин знакомый рисует граффити, рано Утром, чтобы никто не видел. Потом она пришла домой, выспалась и увидела на дисплее телефона смс: « ты очень необычная и я влюбился в тебя по уши»
Теперь они ходят бомбить граффити вместе, ну она просто смотрит, как это делает Пашка, гуляют с Сарделькой, целуются и просто хулиганят.
В душе она всегда будет ребёнком беззащитным и беспомощным, а Пашка всегда будет защищать и помогать её в жизни!
26 августа 2007 мне нравится

 
 

Jokerka

Была 13 ноября 2012