запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Новогодняя сказка

9 вечера.
Метель запорошила улицу , люди спешили домой с сумками, набитыми продуктами , редкие дети смеялись на площадке. Все это счастье ей не нравилось . 31 декабря , новый год, все радуются , А ей суждено было его провести совершенно одной в пустой квартире . А все потому что она так не вовремя заболела .И не только поэтому…
«Тик-Так. Тик-так» Уже начинались развлекательные программы , Она накрыла себе небольшой столик с салатами и двумя тарелками и грустно глянула на второй прибор . Зачем она его поставила…. ?
12 утра .
-Привет!
-Привет, любимый!
-Ну что, идем на концерт?
-Я же заболела..
-И не идешь?
-Нет.Приедь ко мне вечером..
-Да ну еще.У меня концерт, друзья.Я столько денег вложил..
-А я?
-Перебьешься.Может вообще расстанемся?Новый год, все новое?А?
-Можно… - прошептала она и положила трубку.
9 вечера .
Слезы спокойно капали на свитер . Тарелки , чашки, приборы –все расставлялась ровно на две персоны.
«И пусть вместе со старым годом уйдут все проблемы» - радостный голос диктора на 2 канале . «Пусть…» - шепнула она и закрыла лицо руками.
Час дня.
Она стояла на подоконнике как героиня мелодрамы . Ветер развевал ее волосы . Было холодно . Она рыдала , и капли слез улетали вниз.. На улицу..Она сделала шаг …
10 вечера.
Главные новогодние блюда уже стояли в духовке . Праздничная суета немного охватила ее разум , и она напевая незамысловатую мелодию, готовила оставшиеся салаты .
« А эта песня для всех , кто встречает новый год один!Пусть в новогоднюю ночь придет к Вам сказка в дом.. » - Прочирикал диктор 5 канала. «И невозможно , чтобы в этот день.Вы были одиноки.Нет, не нужно..» - протяжно запела певичка .
Она лишь вздохнула . Слеза ударилась о стол.
Час дня.
… Нога почти соскользнула с подоконника . «Нет.Стой.Хватит.» -подумала она и слезла на пол . Было очень холодно , пробивала сильная дрожь , щеки замерзли . Но она твердо решила, что не только не погубит себя , Но в этот Новый год Она будет счастлива.
11 вечера .
Гусь дожаривался, скворчал и ароматно пах . Из-за снега не было видно домов . Огоньки горели во всех окнах .Светились елки , взрывались ранние петарды .Счастье охватило весь город . Уже напевали соседи , смеялись дети.
Она вспомнила, что забыла купить нечто более алкогольное, чем просто чай.. Пришлось одеваться и идти на улицу.Ей хотелось горе залить хотя бы спиртным.
Было холодно . Улица была пуста . Кто-то в торопях шел домой . Смотря в землю , она тоже двигалась домой. НО без особого счастья . Новый год уже не обещал радости, наоборот. .
Вдруг…
-Ой..Вы что с ума сошли? – вскрикнула она.Какой-то парень почти сбил ее с ног.
-Простите, я Вас не видел .Сожалею . Давайте руку .Поднимайтесь.
- Вы бы поаккуратней .Вроде я Вам плохого не делала . – Вдруг она заметила, что бутылка с красным вином разбита . И почему-то ей стало еще тяжелее на душе.
- Я Вам нанес ущерб?Я оплачу.Сейчас же.
- А у Вас куртка грязная . Вы наверно в гости?Она же белая, куртка-то .Пойдемте до меня, тут три шага . Я Вам почищу.И копейки мне Ваши не нужны.У самой полон карман их.
- Да нет.Не надо
Но она уже тащила его домой . Зла не было, а вот вина почему-то села тяжким грузом.И так хотелось хоть с кем-то побыть сегодня вместе. Хоть с ним .К тому же он не очень-то и сопротивлялся .
11.40 вечера.
-Ну вот и все.Я надеюсь, Вам не далеко.Успеете до дома?
-Да мне все равно.Хоть в 5 приду.-тихо пробормотал он.Груз на его душе тоже был силен и тяжек.
-Это как еще?А друзья?
-Ну не ждут меня.Сейчас приду домой, сяду за пустой стол и Все…
-но почему?А семья?девушка?
-Нет их .Семья далеко , а с девушкой расстались утром еще.
-Присядьте тогда.У меня есть идея…Понимаете , у меня такая же ситуация , и я тоже буду праздновать одна…. – И она начала рассказывать о сегодняшнем дне.
-А друзья?
-Я болею.
-Но Вы же были на улице.
-Хотела купить себе вкусного на праздник .Я кстати Алена.
-Дима.Очень приятно . Так Вы тоже одна?
-Абсолютно – развела она руками .- Не смотрите на два прибора , это оба мои..Присядь, Дим.Вдвоем будет веселее….И ничего, что нет подарка для меня.У меня для тебя тоже нет.Мы друг другу подарок к эту ночь.
Пробили куранты , петарды заискрились с удвоенной силой .
А они общались и ели незамысловатый новогодний ужин.Оказалось, что у них много общего .Пауз в этом потоке фраз не было .Он высказывался , она отвечала . Они понимали друг друга как никто.
3 часа ночи.
-Ты лучшая.Чтобы я делал без тебя.-улыбнулся он.
-А я без тебя?С тобой и пообщаться можно.И пожалеешь..
-А как же парень?С ним нельзя было?
-Я не буду говорить кто он… - прошептала она, и слезы опять потекли по ее лицу.
-А знаешь… - задумчиво сказал он и обнял ее.
-Что?
-Возможно, ты посчитаешь, Что я дурак и выгонишь меня.. -Ее глаза расширились от удивления.-но я не могу не сделать этого…Спасибо тебя…Большое.
И он поцеловал ее в губы . Она прижалась к нему всем телом и шепнула:
-Возможно , ты посчитаешь меня легко доступной .. – и заплакала.
-Нет, Ален.Нет.Ты самая лучшая .И этот Новый Год самый лучший.Спасибо.
-Самый.- И она погрузилась в небесный вальс счастья.
03 декабря 2007 мне нравится

 
 

Много и Ничего

СПБ

Была 27 июля 2015