запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Третий лишний - часть 5

Я села в машину. Толик, спавший облокотив голову о руль, вздрогнул и пробормотал:

- Извините.
- Да ничего, Толь, всё нормально. Домой сейчас поедем.
- Что-то рано вы сегодня.
- Да голова разболелась жутко.

Дверь слева открылась и в машину сел Антон.

- Толь, давай домой, трогай.
- Едем – ответил Толик и повернул ключ в замке зажигания.

Антон придвинулся ко мне близко-близко, обнял за плечи и поцеловал в висок.

- Ну что, маленькая, что случилось? Не только в головной боли ведь дело?
- Не только. Хотя башка действительно раскалывается – я замолчала на секунду и посмотрела в окно – Тошь, знаешь, кого я встретила на банкете?
- Деда Мороза? – попытался пошутить Антон – Извини.
- Сергея.
- Какого Сергея?
- Стрельникова. Того, с которым у нас был не очень хороший инцидент 8 лет назад.
- Его? И что он интересно делал на банкете? В списке приглашенных его точно не было.
- Не было. Он работает в ГУБОПе. Сам пришел, как он сказал.
- Хм… очень интересно – Антон замолчал и отвернулся к окну.
- Антон, ты мне что-то не договариваешь?
- Нет, солнышко, ничего – мне показалось, что муж соврал – И что он тебе говорил?
- Просил прощения за грехи. А потом рассказал о работе и намекнул, что они под тебя копают. Вел себя как-то странно. Не понравилось мне всё это.
- Оль, да выбрось урода из головы! Он только и способен, что ерунду молоть. Ещё тогда нас всех закрыть грозился – Антон улыбнулся – мент херов.
- Тогда грозился, а сейчас может реальную опасность представлять.
- Ну так может на лесок его, а?
- Тоша, ну ты тоже хорош! Прикалываешься. А мне и правда не по себе от этой встречи.
- Котёночек, не думай о нём. Всё будет хорошо. Забудь. Ничего у него не получится.

Я положила голову Антону на плечо и замолчала. Он тоже молчал. Не думать! Ха! Попробуй тут не думать.
Дома мы больше эту тему не поднимали, выпили по 50 гр конька и легли спать. Утро вечера, как известно, мудренее.
А утром всё действительно показалось не таким страшным. Я заговорила с Антоном про Крым и он нашел эту идею замечательной. А так как настроение у меня было всё же не очень, муж хотел меня подбодрить и как-то развеселить – поездку решено было не откладывать ни на час. Быстренько побросав вещи в чемодан и пожелав Толику не скучать в наше отсутствие, мы убыли к морю.
В Крыму мы постоянно снимали один коттедж и по сути уже стали считать его чуть ли не вторым домом. Дом был расположен в замечательном месте, живописной бухточке в Новом Свете.
Дни летели незаметно. Пляж, поездки по достопримечательностям Крыма. Мы даже сходили в мини-поход в горы, с ночёвкой в палатке, песнями за костром и бутылочкой хорошего вина. Всё плохое казалось осталось в прошлом. О Сергее я не думала. Была абсолютно счастлива и наслаждалась круглосуточной романтикой с мужем.

- Тошь, ну давай быстрее! – торопила я мужа, который никак не мог собраться на пляж.
- Ща! 5 секунд – откликнулся Антон.
- Жесть… Полчаса на то, чтобы натянуть плавки!
- Малыш, не злись! Уже бегу!

Я вышла на веранду. В доме раздалась звонкая трель мобильного. Ну вот опять! Сейчас Антон ещё на полчаса зависнет с мобильным!

- Алло – донесся до меня голос мужа.


- Что? Когда?


- Я выезжаю. Вечером буду на месте.
….

- Хорошо. Пробейте там пока всё.

Я повернулась и быстро вошла в дом. Антон стоял посреди комнаты с мобильным в руке. Лицо его показалось мне бледным.

- Что? – я подошла к мужу и посмотрела ему в глаза – Не молчи.
- Мне надо срочно уехать. Ты пока останешься здесь.
- Да что случилось?!
- Ничего серьезного, не волнуйся. Так, обычные деловые проблемы.
- Я тебе не верю. Что там?

Антон явно не хотел ничего говорить. Но я умела добиться своего.

- Проверка приезжала. Навели шороху в банке – наконец сказал он – арестовали счета, пока заморозили работу. Нашли какие-то связи по незаконному обороту денег в оффшорных зонах.
- А на самом деле…?
- Оленька, давай не сейчас. Мне надо срочно ехать. Я сам ещё толком ничего не знаю. Не забивай себе голову, отдыхай, наслаждайся морем. Всё будет хорошо. Что в нашей жизни не бывало!

Муж обнял меня, чмокнул в макушку и улыбнулся.

- Антон, я прошу тебя, осторожней там, ладно?
- Конечно, солнышко! Ничего серьезного, я тебе говорю. Разберемся.

Антон уехал. Я пошла на пляж. Но настроения загорать уже как-то не было. Тьфу, чёрт! Начинается… Только вроде бы всё устаканилось и на тебе!
Ещё немного повалявшись на солнышке, я пошла в дом. Я поднималась по лестнице на 2 этаж, когда у меня ужасно закружилась голова. Я облокотилась о стену. Фух… Вот это новости! Чуть не отключилась. Но всё довольно быстро прошло.
А утром я снова почувствовала себя плохо. Кружилась голова и тошнило. Что-то новенькое! К тому же «красные дни календаря» давно не приходили… Занятно! Я откопала в аптечке тест на беременность и отправилась в ванную. Через полчаса я вышла улыбаясь. Я беременна. Хотелось закричать от радости! И я не отказала себе в таком удовольствии.

- Даааа!!! – прогремело на весь дом.
- Олечка, у вас всё в порядке? – на мой крик прибежала взволнованная Анна Ивановна, которая всегда подрабатывала у нас, когда мы приезжали.
- Да, Анна Ивановна, всё замечательно! Извините, что напугала.

Я помчалась в гостиную. Где же мой мобильник?! Очень уже хотелось обрадовать будущего папу. Телефон обнаружился на диване. Я быстро нажала на единичку – кнопку быстрого вызова Антона. В ухо полетели гудки. Я набирала номер снова и снова. Но слышала всё те же противные длинные гудки. «Эх! Ну чем ты так занят, а? У меня такие новости!» - говорила я сама с собой. Я пыталась дозвониться почти целый час, методично нажимая кнопку вызова. Но результат бы тот же. Наконец я разозлилась, показала телефону язык и отправилась завтракать. «Занят, так занят! Не берешь трубку и не надо! Позже узнаешь ТАКИЕ новости!» - думала я про себя.
Я позавтракала, сходила к морю и рассказала чайкам свои новости. Подружкам и маме решила пока не звонить – решила, что Антон должен узнать новости первым. Вернувшись в дом, я снова принялась мучить мобильный. На этот раз холодный электронный голос сообщил: «Абонент находится вне зоны действия сети или отключен. Попробуйте позвонить позднее». Ещё лучше! Ну погоди, муженек! Я ведь совсем не просто поболтать звоню, сообщить о замечательной погоде.
Я засела на веранде с фрешем и книжкой. Решила пока не звонить. Может совесть всё таки проснется и муж перезвонит сам. Но телефон молчал. Я уже начала волноваться. Такого раньше не было. Антон перезванивал всегда. Где бы ни был и как бы занят не был. А сегодня… Да что ж такое? Только я собралась разозлится и обидеться ещё больше, как телефон ожил. Я схватила трубку, хоть на дисплее, как я заметила, и высветился незнакомый номер.



- Что?!

Трубка выпала у меня из рук.



(продолжение следует)
11 июня 2008 мне нравится