запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

А мы остались "друзьями"...

Давай останемся друзьями?..- Этого ли я добивалась? Так хотела услышать? Хотела, чтобы Он понял? Девочка моя, почему ты сейчас потрялась в глубине души?..

Именно с той апрельской пятницы 13 число- любимое число месяца. Особенно если это 5 день недели. Меня не пугают предрассудки. Для меня этот день- просто фонтан событий. О которых я не жалею.
И сейчас помню, как тряслись руки, когда читала смс-ку. Маленькая, неразумная девочка… Спасибо, хоть не написала в ответ сразу: «Я тебя люблю!»… Я скромно: «Ты мне нравишься». Без точки или троеточия в конце.
Спасибо ему за те часы, проведённые за разговорами ни о чём. Мои глаза святились счастьем! Все подруги завидовали, а Он не узнавал при встрече… Почему- я и сейчас не знаю. Наверное, так нужно было. Пусть.
Интересно, а Он и вправду меня любил? Неужели я вызывала такое сильное чувство? Только спрашивать Его не хочу… Вдруг снова «… полезу в душу…». Да и тяжело… Мы были отличной и шумной компанией… А как тряслись вагоны поездов от нашего смеха… И тогда не было пауз… Я не жалею. Честно.

А потом… Мы так и не разобрались, что случилось. Год страданий и мучений, слёз и стихов, скратых взглядов и столкновения на лестнице… А весной мы снова общаемся…
Я успевала ненавидеть Его, любить, жалеть, быть равнодушной, мечтать о Нём… И сколько раз он спрашивал о том, что я к Нему чувствую. Я говорила правду. То, что говорило сердце. «Ты мой друг…» Каждый раз эти простые, не прикрытые ничем слова я бросала ему в лицо. И он… А что Он? Он знал, наверное, что я после ответа и разобраться в себе толком не могу… Вот и позавчера…
Мне впервые предложили встречаться… Но я другая. Всё другое. И знаю другое. Запуталась с М. Хотя М. я никогда не любила… Просто желание быть рядом с известной персоной…
Я ответила как всегда. «Ты мой друг». Не было эмоций. Мне вообще как-то пофиг было. Почему же после его сегодняшних слов «Давай останемся хорошими друзьями?» сердечко нехорошо сжалось? Неужели Он для меня что-то значит?

И осеннее небо давит свой тяжестью туч… Холодно. И скучно. А мне так хочется спросить его про Масяню… Французкого бульдога…
Ветер неумолимо бьёт в лицо. Листья кружатся и стелятся неровным ковром под ногами. Мне не хватает Его стихов… Хотя и слышала только один…

Так хочется взять и переломать все сигареты мира… Эти тонкие палочки… Как все проблемы… И установить в душе нужное состояние…
«Без обид»- я написала ему. Чтобы показать, что сильная. Может, когда-нибудь Он всё поймёт? А пока… Хотя погулять вместе…
И не жалею. Просто горько в душе. Словно облили водкой.
Он тоже не игрушка… А я поиграть, отложить, взять… Но существует бумеранг… Я просто возвращаю чувтва. Это месть… Мстить? Опускаться? Ну уж нет. Спасибо. Я буду лучше.
И из аськи выходит, не прощаясь… Эх, всё ещё будет.
А мы… То, что было- не вернёшь. Да и друзьями мы не станем вновь. После всего. Ту пятницу не изменишь. И жизнь тоже. Терпи, казак, атаманом будешь…
Терпи, кареглазая… Ты ещё полюбишь…

«А всё-таки я к тебе что-то чувствую…»- хотелось написать и послать подальше… Но друзья так не делают…
16 сентября 2008 мне нравится

 
 

_Рыжий Ангел_

Красный Луч

Была 00 00 0000