запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

как по науке...(часть 1)

«Эта история началась почти год назад. Я и не думала что научные конференции в университете могут длиться по 8 часов, да еще и без перерыва… Чего уж скрывать они скучны. Единственное занятие, которое я посчитала приемлемым на 5 час добросовестного прослушивания докладов – начать строить глазки вон тому симпатичному молодому человеку с красивыми плечами и достаточно развратным взглядом.
Он счел эту мою идею удачной. Не скрывая улыбок мы бросали друга на друга откровенные взгляды…
Каково же было мое удивление, когда после окончания этого нудного мероприятия он даже не подошел ко мне. Не изъявил желания познакомиться. Не узнал мой номер.
Через пару недель я и думать забыла об этом наглом персонаже, слишком уж оскорбительно было для меня его поведение. Слишком уж я привыкла за пол года к излишнему вниманию со стороны противоположного пола.
Так вот…ровно через две недели мы всем университетом оказались в одном клубе, отмечая Новый Год. Каково же было мое удивление, когда я среди танцующих рядом увидела парня, того самого парня…
Я вызывающе посмотрела прямо в его глаза и сделала всё чтобы не отвести глаз первой. Результат не заставил себя долго ждать. Через несколько минут мы уже страстно целовались…Я никогда себя так не вела.
когда-то в школе я вообще была скромной и достаточно незаметной девчонкой. Но, поступив в университет, я обнаружила себя вовлеченной во всевозможные любовные треугольники. Я Стала объектом желания десятков ребят. Но каждый из них знал, что заполучить меня не так просто. А точнее за пол года сделать это не удавалось никому. были претенденты, некоторым даже удавалось сводить меня на свидание, но… Этот индивид чем-то меня зацепил. Я не понимала что творю. Мне казалось я оторвалась от пола. Хотя нет не казалось я действительно парила над землей, и он кружил меня держа на руках. Его плечи по которым скользили мои руки были напряжены…»
«Мы целовались всю ночь. Мы неоднократно уходили прочь от танцующих в какую-то вип комнату и продолжали лежа на кожаных диванах. Он был безупречен в своих движениях! Он был неотразим! Он приглушенным, низким шепотом произносил фразы «не бойся», «давай уедем» и еще какой-то подобный бред. Вот только я всё же постаралась не потерять и так уже пошатнувшуюся репутацию. Он целовал мое лицо, шею, спускаясь ближе к груди. Наши губы были точно одним целым. Он был напорист и силен. Сидя за столом и закуривая очередную сигарету он спросил «ты куришь?» я ответила «никогда в жизни» и это была сущая правда. Он посмотрел в мои зеленые глаза, сделал затяжку и поцеловал меня. Я пыталась его оттолкнуть но он не дал мне этого сделать. И мне пришлось проглотить дым от его сигареты, который был перемешан со вкусом его губ и еле
Не буду больше напрягать тебя этим рассказом, скажу только что в середине ночи мы разругались , я отвернулась и ушла от него, оставив его в недоумении на танцполе. Хотя как говорят мои подруги, он не стал долго горевать и пошел в поисках следующей жертвы»
«И это конечно, же подстегнуло тебя еще больше»
« Ты прав. Но я обуздала свою обиду. Я не видела его следующие два месяца. Наша встреча была неожиданностью, и мы уж точно не знали что делать. Я прошла мимо, а потом оглянулась, увидев, что он тоже смотрит мне вслед. Следующие 3 месяца мы играли в кошки-мышки. Мы проходили мимо, делая вид, что незнакомы. Мы не обращали ровным счетом никакого внимания друг на друга. Но все же…Иногда наши взгляды соприкасались. И тогда начиналось настоящее бедствие, катастрофа. Буря эмоций. Град волнения. Ураган желаний. Искры между нами сверкали молниями и я уже не могла контролировать себя. Вновь. Я теряла контроль. Я как будто впадала в забвение и кроме его глаз не существовало ничего. В них я читала все истории мира. Всё о чем я раньше даже не догадывалась. Он смотрел так откровенно и нагло, так гордо и с такой уверенность в своей силе, что я не могла совладать с чувствами. На меня нападала вдруг до селе незнакомая стыдливость и детская скромность. Я опускала глаза. Эти мгновения казались вечными. Он не хотел отпускать. Но в то же время взглянув на него отдышавшись, я находила его довольную улыбку победителя. Он всегда оказывался на пьедестале.
Сначала это было похоже на очередное приключение, всего лишь на мимолетное увлечение, но с каждым разом я понимала, что утопаю в нем все больше и больше. Я старалась узнать о нем все. Старалась общаться с его знакомыми. Налаживала отношения с его группой. Это не всегда удавалось. Девушки до сих пор не могут простить мне того что я украла его у них в тот вечер…а может и не только. Я слышала кучу историй о том, как его задевали, если речь вдруг заходила обо мне. Я знаю, какие гадости говорили про меня его знакомые. Но мне было плевать на всё, на всё и на всех. Я уже попала в этот круговорот, и выбраться самостоятельно, была не в силах.
Странно, но мы опять столкнулись на конференции. В отличие от него я никогда не славилась стремлением к учебе и отличным оценкам. Но теперь я хотела соответствовать. Конференция длилась порядка 4 часов. Мы сидели за разными столами, каждый со своей группой. Но слишком часто ловили взгляды друг друга. Пытаясь ото всех спрятать свой интерес, мы все глубже и глубже погружались в свой мир, неизвестный никому из присутствующих. В то время когда весь курс ожидал в коридоре решения жюри, мы уже не теряли этого состояния. Он ходил из стороны в сторону и смотрел лишь в одну точку. Этой точкой стали мои глаза. Я в ответ смотрела в его, рассчитывая на то, что он решится подойти ближе.
Но самое интересное ждало меня впереди. Он так и не подошел ко мне. Не подождал после. Как и тогда в прошлый раз. Как ни в чем не бывало, просто исчез. Уже в автобусе я обнаружила на своей щеке скудную слезу. Но объяснила ее себе проигрышем, хотя теперь понимаю, отчего появилось это предательское разочарование.
Прошли всего сутки с этого момента, как вдруг, ночью зазвонил мой телефон. Это был он. Его голос звучал спокойно и мягко. Слова устремлялись дерзкими пулями и неслись прямо в мой мозг, мое сердце….но навылет. Во всем этом разговоре все же витало недоверие и он приобретал грязный оттенок.
«-Приезжай сейчас ко мне! я вызову тебе такси. Просто садись и приезжай. Я встречу тебя. Ничего не бойся! приезжай!»
«-ты видел время? Ты что сумасшедший? Неужели ты не можешь потерпеть до завтра?»
«Я не могу терпеть. Я хочу тебя увидеть. Давай я приеду к тебе. Говори адрес. Я сейчас же примчусь!»
«Тебе покажется это смешным, но мои родители…»
«Как раз и познакомлюсь с ними»
«2 часа ночи. О Чем ты? какие знакомства? И вообще ты столько месяцев упорно делал вид, что не знаешь меня, что изменилось теперь?
«Прости меня. Я был полным кретином. Я не знаю, что со мной. Я хочу тебя видеть. Я приеду. Ты просто выйди во двор, мы просто поговорим»
«Поздно. Пожалуйста, Давай завтра. Я не могу сейчас собраться и уйти, а объяснять что происходит будет слишком сложно»
«Завтра…»Он осекся «Я позвоню тебя завтра»
Сейчас, кажется, что это было так давно. Разговор передан неполно. Он длился 1, 5 часа. Только около 4 я положила трубку. Но я уже знала – он не позвонит. Более того, я старалась прогнать от себя настойчивые мысли о понедельнике.
Он не позвонил, хотя я и не ждала этого. Но, даже имея ввиду свои предчувствия, я все же надеялась, что он поздоровается. Но нет. Он шел мимо. Посмотрел на меня. Спокойной отвел глаза чуть выше и молча пошел прочь. Моему негодованию не было предела. Я кричала, психовала, кидала тетради на пол и повторяла. «Неужели он думает, что если он свиснет, я прибегу к нему на задних лапках и стану вилять хвостиком?! ЭЭЭЭЭ нет! Он заблуждается. Для этого нужно еще хотя бы похлопать в ладоши. А кроме того, я сама люблю свистеть и смотреть как спотыкаются бегущие в мою сторону подобные ему зверьки.»
Я утрировала. Он конечно был не зверьком. Он был царем зверей. Их повелителем. Еще никому и никогда не удавалось так со мной обращаться. Он был первопроходцем. Отважным воином, вступившим со мной в схватку. Но самое странное, что он побеждал в ней. Он с каждым разом овладевал моими мыслями все больше. Я уже не могла думать ни о чем кроме него. Он стал моей целью, моим помешательством.


Продолжение следует....
22 ноября 2008 мне нравится

 
 

almighter-girl

Был 28 июня 2015