запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Перестань мне сниться...

Кто о чем….а я опять о тебе…
ну как то само по себе получаеться….
на затертом тетрадном листке как будто не моя рука выводит твое имя…
слегка расплывшиеся, слегка кривые (у меня никогда не был каллиграфическим подчерк) буквы сплетаются в единое ненавистное и такое любимое Ты…
не знаю, чего я хочу от тебя…
чтобы ты вернулся? – вряд ли…на повтор у меня просто не хватит сил…
чтобы ты пожалел?-да нет, я ведь уже пожелала тебе с ней счастья…
чтобы осознал, что я была лучше? – так ты ведь и так это знаешь…
вроде и не хочу ничего от тебя…и в то же время не могу успокоиться…

вот только снишься мне уже вторую ночь подряд…
снишься…а это значит скоро будет встреча…ты всегда немым свидетелем моих снов как будто предупреждаешь…скоро вопреки всем законам параллельные прямые пересекуться, а значит пора играть, тренироваться приклеивать улыбку, зажигать взгляд счастьем и носить стягивающую до боли в висках маску…

а я не знаю почему так…наверное я все еще чувствую тебя…еле слышными толками внутри меня, пульсом на затянутых в узел артериях выбиваеться такт твоих шахов…

встреча…этот клуб…ты приезжаешь сюда…с ней…зачем? ты же знаешь, что я здесь каждую субботу и если как ты тогда сказал, тебе так неприятно меня видеть, едь в другое место. Зачем сюда?

толчком в спину твой взгляд или ее…не разобрать кто ненавидит меня больше…
ты – за мою любовь к тебе
она – за твою ко мне…
взаимоуничтоженые чувства зажатые поперек горла.
стрелка на нуле, щелчек зажигалки и старт игры. с каждым вдохом снижаеться процент любви, на спидометре – гордость. газ в пол и понеслась…
твои друзья летят ко мне. они искренне рады меня видеть. и я их. им – спасибо. они так и остались нашими. мы не смогли их поделить. Твоя новая для них – не существует, я – так и осталась идеальной и они до сих пор не верят – продолжения нас не будет.
ты - равнодушный взгляд мимо.
она – испуганный взгляд на меня.
Я – не претендую. Играем.
Мой новый..или очередной. хрен разберешь. танцую с ним. медляк – для нас…помнишь, эта же песня 2 недели назад после твоей очередной ссоры с ней, на этом же клубе…но в твоих объятьях…
берешь ее за руку и ведешь на танцпол. вы в паре – рядом. спиной к спине я чувствую твое тепло. Косвенно – мы ближе. Черт…дышать, играть и улыбаться.

Виски с колой. шутки и смех. Если бы не ты. Прохожу рядом с маской презрения. Не прикоснуться. Пусть даже случайно. Она курит свой кальян и изучает меня. смешно. изучай. Ты – хуже, пойми это, но он с тобой. Мои белые ботфорты, короткое модельное платье, длинные волосы и вечерний макияж. твои кроссовки, обычные джинсы и черная рубашка. Да…Детка, что он нашел в тебе?...ладно, не причем ты…просто он – сволочь…и доказать что я – лучше – попытка утешить себя…

фарс…почему мы не можем отпустить…давай на чистоту…я здесь – в надежде встретить тебя, просто увидеть и понять – ты все-таки есть
ты здесь – когда остро хочешь увидеть меня, а позвонить – нет сил.
в уничтожении друг друга, в этой нелепой игре «как нам друг без друга хорошо» и целью доказать, кому из нас лучше, мы делаем больно и сжигаем мосты, срываясь на тех кто рядом и ненавидя, презирая, холодно отталкиваем любовь.
нам поздно жалеть.
и никто остановиться не может.
несемся по встречной…
будет ли столкновение?
будет…когда нибудь.
играем, не понимая, что давным давно проиграли. еще тогда, летом, когда смогли расстаться. смысла игры нет. трата времени.
иллюзии.
придуманный мир, где мы считаемся никем. а что остаеться…друзьями? – были…любимыми – тоже…любовниками? – смешно…врагами? – надоело…
вот так милый. вот так. справимся.
я – назавтра..со своей пустотой. истерикой. болью.
с непрошеными воспоминаниями и слезами.
ты – с мыслями, грустью…нежностью.
с тем что ее имя – совсем не похоже на мое.
справимся.
когда для того чтобы выжить необходимо играть, приходиться играть мастерски.
ты ничего не понял.

…только..перестань мне пожалуйста сниться…
18 января 2009 мне нравится

 
 

PoLNo4

Донецк

Была 09 апреля 2010

Разделы: