запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Зачем мне город, в котором, больше не встретить тебя...

Вот и ночь. Моя первая ночь в новом городе.
Здесь ничего не напоминает о тебе. Здесь всё новое, чистое что ли…
Этой ночью мне не спиться. Я выхожу на улицу и иду в ближайшее кафе. Надежда на то, что оно еще открыто существует.
На улице тихо. Шумят только дождь и изредка проезжающие машины. Зато людей на улице предостаточно. В этом городе время течет медленно. Никто не торопится, никто не разговаривает громко. Это, наверное, самое тихое место на земле. Думаю я здесь на долго.
Вот и кафе. Складываю зонт. Открываю дверь. Зайдя, стараюсь не цокать каблуками. Я могла нарушить это умиротворяющую тишину. Хотя потом оглядевшись поняла, что народу мало. Как потом оказалось 7 человек. Я села возле окна. Заказала пирожное и чай с апельсином. Милое кафе. Думаю я сюда часто буду заходить. Где-то из глубины зала слышатся звуки гитары. Я начинаю осматриваться. Через столик сидит пара влюбленных. Напротив меня компания молодых людей в составе 3-х человек. И конечно кто-то играет на гитаре. Мне было хорошо.
Я уехала из своего города спустя 6 месяцев после твоего отъезда. Зачем мне город, в котором больше не встретить тебя. Я думала, ты вернешься, и первым делом придешь ко мне. Но в какой-то момент всё надоело. Оставила всю прошлую жизнь, всех друзей и родных я за день собрала вещи и вот я здесь. Квартиру нашла просто. Этот город меньше моего примерно в 2 раза. Люди здесь приветливее и поэтому женщина, которая мне собиралась продать квартиру, разрешила мне сразу туда въехать, пока будут оформляться документы.
Молодой человек, игравший на гитаре, закончил и сел за барную стойку. Сердце сжалось. Это ты. Руки затряслись. Я быстро достала кошелек. Оставила деньги на столе, резко отодвинула стул. Я нарушила тишину этого города. Поэтому выбежав я не стлала придерживать дверь. Я бежала под дождем. Но куда. Я бегу от человека, который важен мне. Я остановилась. Я дышала глубоко. Дождь шел сильнее чем прежде. За спиной я услышала шаги. Кто-то бежал ко мне по лужам. Я не поворачивалась. Я знаю это ты. Шаги замедлились. На мои плечи легли твои руки.
-я ждал тебя
-
-я знал, что ты найдешь меня
-зачем ты уехал? Вот так, практически ничего не объяснив?
-а ты? Разве ты кому-нибудь что-то объяснила?
-я ждала тебя. Там ждала. На нашем месте.
-знаю. Мы просто ждали друг друга в разных городах…



выдумка.
13 мая 2009 мне нравится
оценили: Aleks@89

 
 

Jokerka

Была 13 ноября 2012