запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

О былом...

Лана возвращалась домой с работы и наслаждалась наступившей весной. Только одна мысль не давала ей покоя. Самая депрессивная и угнетающая ее сознание мысль… Вот уже 5 дней она не слышала его голос и не получала от него SMS. Это ужасно больно, грустно и страшно. Страшно жить в неведении и в тревоге за него, самого главного, за которого Лана готова отдать свою жизнь. В понедельник, не дождавшись от Кирилла ответа, она подумала о чем-то самом плохом… Во вторник не находила себе места, раздражалась по пустякам, разные мысли посещали ее. «Ты скажи, что я сделала не так? Ведь не может продолжаться между нами эта недосказанность. Почему нельзя спокойно поговорить?» - вертелось у нее в голове. «Даже если не хочешь меня слышать, думать обо мне, видеть меня, стараешься стереть из памяти все, что связанно со мной, прошу тебя отправить хотя бы SMS без какого-либо содержания, тогда я буду знать, что с тобой все в порядке. Можешь думать обо мне все, что угодно, пусть в твоих глазах я буду самым плохим человеком на свете. Но этот самый плохой человек любит тебя всей душой и все слова, которые я тебе говорила - самые правдивые, слова, которые мне было приятно произносить, писать, потому что они предназначались для моего самого родного человека. Знаю, ты мне не веришь, не единому моему слову. Не понимаю, что ты вбил себе в голову, какие выводы сделал?» - говорила это она в пустоту, нет, не говорила – кричала безмолвно и без толку.
Каждый день Лана вспоминала те дни, которые они с Кириллом были вместе, пусть их было немного, но они – самые светлые, лучшие, неповторимые… Как же ей было больно вспоминать эти самые дорогие сердцу моменты, т.к. параллельно этим воспоминаниям проходила мысль о том, что этого больше не будет, не будет Кирилла в ее жизни. С другой стороны, он был с ней и за это ему огромное СПАСИБО! В душе Ланы осталась частичка Кирилла, и она считала себя самым счастливым человеком, потому что встретила его, он подарил ей самое лучшее чувство, и она любит – это он научил Лану любить.
На Лану нахлынули приятные воспоминания: тепло рук дорогого для нее мужчины, на губах еще остались поцелуи их коротких встреч, а глаза пытались поймать его взгляд, такой нежный и бесконечно родной, в котором утопаешь и, совсем не хочется возвращаться обратно. Ей хотелось просто смотреть на Кирилла, в его глаза, на его губы. Они такие нежные. Она хотела гладить его животик, целовать его, Лане всегда казалось, что Кириллу это нравиться. А когда он целовал ее в шейку, мурашки разбегались по всему телу Ланы. А ночи. Их можно пересчитать по пальцам. Их было так мало, и она почти не спала ни в одну из них, потому что не хотела проспать ни одной минуты, боялась с утра не оказаться в его объятьях. Он прижимал ее к себе, и она была так счастлива, она растворялась в нем в таком родном человеке, в его запахе, в его жизни… Лана любила, когда Кирилл просто дотрагивался до нее, даже когда это происходило случайно. Он для нее - всё. И она благодарна, за этот подаренный кусочек жизни.
«Ты был неправ, я не волшебница, к сожалению. Иначе никогда бы не отпустила тебя от себя. Сейчас мне даже хуже чем тогда на вокзале, когда мы расставались, тогда я почему-то была уверена, что мы еще встретимся, сейчас я не знаю, что думать. Милый, не отталкивай меня. Набираю твой номер телефона…, а ты не берешь трубку. От тебя никаких известий, я не знаю что с тобой, как ты там. Ну почему в мою голову лезут только самые ужасные мысли? Мне от них выть хочется, биться головой о стенку, я схожу с ума. Молю Бога только об одном, чтобы с тобой ничего не случилось, пусть лучше я тебе больше не нужна, чем с тобой произошло что-то страшное. Думаешь, все, что я написала – лишь слова? Нет, просто люблю тебя...» - это боль ее души растерзанной и уставшей, уставшей от неопределенности и отчаяния. Лана не заметила, как дошла до дома, сварила свой любимый черный кофе, устроилась на диване и… вновь и вновь набирала номер телефона Кирилла… Но тщетно… Ответа она так и не получила, и только длинные звуки телефонных гудков нарушали тишину в ее квартире, и не давали успокоиться ее сердцу…
16 мая 2009 мне нравится

 
 

сестра Е

Был 08 февраля 2011