запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Прошлому...

С днем рождения, мое прошлое.
С днем рождения, человек, убивавший меня три с лишним года, но сделавший меня - мною. Моя юность, мое самое счастливое время. И пусть перемешанное с болью, и пусть - оно такое, какое было. И будет всегда, да?

Знаешь, когда я набирала те самые 11 цифр твоего номера, те, которые не стираются из памяти вот уже сколько лет, мое сердце привычно отбивало канкан и белели костяшки пальцев.
Я не знаю, зачем мне было нужно услышать твой голос, я не знаю, что я хотела услышать в ответ.
Я хотела вернуть и вернуться, хотя бы на пару десятком минут. А еще лучше, встретить тебя в маленьком кафе в центре города, обнять как раньше, вцепиться в твою руку как маленькая, курить одну за одно наши сигареты (и плевать что я бросила) и слушать-слушать-слушать тебя. Завороженно наблюдая за тем, как ты дышишь, как наклоняешь голову в знак согласия, и опять сходя с ума от твоего голоса и взгляда. Рассказать тебе быстро быстро все, что случилось со мной за эти два года, Господи два года прошло....рассказать, чтобы ты выслушал и сказал опять, что очень мной гордишься, но вот тут нужно было поступить по другому. Я бы рассказала тебе, как сейчас схожу с ума от любви (любви?) к другому и ты даже дал бы мне пару дельных советов, ты всегда давал очень дельные советы. А еще мы бы вспомнили, например, весну 2005 или осень 2006 а может быть лето 2007? Наши бесконечные разговоры-шутки-приколы-воспоминания-друзья бывшие общие-мелодии звонков в унисон и вечный смех про сиамских близнецов.

Как ты там, мое прошлое? Чем живешь, чем дышишь? Кого любишь и ненавидишь? Что ешь на завтрак и где проходят выходные?

И у нас было бы всего пару часов на то, чтобы воспользовавшись эффектом неожиданности и случайных попутчиков выложить друг другу все. И может быть, я бы даже рассказала тебе как и насколько я тебя любила - тогда. Насколько ты был для меня солнцем, воздухом, жизнью моей. Насколько высокую планку ты задал для всех моих последующих мужчин и еще как я вздрагиваю иногда все еще находя наши фотографии, твои диски и книги. И еще может быть расскажу тебе как тогда, два года назад, чуть не сошла с ума от того, что ты попал в беду. И еще.... Да впрочем неважно все это, правда Лёш?

Это все становится совершенно неважно, непринципиально и вообще ни о чем. Мы с тобой всегда были в первую очередь - друзьями, а потом уже была моя сумасшедшая любовь и твое упорное нежелание ее признавать, это потом уже были наши ссоры и примирения, уходы и возвращения, гонки и истерики от счастья.

И я потому и позвонила, потому что хотела чтобы ты знал, что у тебя все еще есть я. Несмотря на все-все, что за эти два года случилось, и на то, что было до, у тебя есть я. Твой персональный человек. Помнишь, мы смеялись? А ты мой - персональный человек.

Очень жалко, что этот номер больше не твой.
Очень жалко, что у меня не хватило смелости сказать тебе так много.
Очень жалко, что кажется нас таки развела жизнь и мы таки смогли поделить Москву на два полюса, и не встретиться нам больше никак и нигде.

Только вот знаешь, хороший мой.
Когда-нибудь через год или две тысячи лет в маленьком городе, куда нас обоих занесет по делам или в отпуск, в маленьком баре на окраине мы с тобой встретимся, я знаю. И тогда уже никто и ничто не сможет помешать мне наконец-то сказать тебе всё.

Все слова, что мы не сказали друг другу.

А пока, с днем рождения, мой хороший. Я желаю тебе счастья.
И я все-таки.люблю.тебя.
01 февраля 2010 мне нравится

 
 

Та самая

Была 21 марта 2014