запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Поздняя любовь

Он всегда был рядом. С первого дня нашего знакомства. Обходительный, нежный, элегантный… в общем все при нём… Просто мечта! Ну и что? Женат и на много лет старше? Пустяки! Сейчас на это уже никто не обращает внимания. Лишь бы тебе хорошо было! Нет, принципиальная… Ведь так нельзя… Подруги говорят если тебе даёт это судьба, то бери и пользуйся! Нет… не могу, мы просто друзья и коллеги по работе, ничего большего и быть не может.
Работа.
- У нас планируется ответственное мероприятие, все должно быть на высшем уровне. Лариса Сергеевна, на Вас возложено вот это, это и это…
Да, он доверяет не всем. Знает, что сделаю всё так, как необходимо. Расположение свое к моей персоне никогда не скрывает, ставит в пример… Приятно, конечно же. Во все командировки - только со мной.
Сдружились. Можем обсуждать не только рабочие моменты. Появились общие знакомые, друзья. Иногда проводим вместе выходные, праздники. Дарим друг другу подарки, а если кто-то из нас в отъезде – обязательно поздравляемся по телефону. Отпуск, он рядом с семьёй, он их любит безмерно, уважает… Но скучает… по мне… Звонит, часто…
- Привет! Как дела? Чего нового? Что на работе? Как ты там? Я соскучился, очень… Скоро приеду… Какие планы?
- Как отдых? Всё хорошо. Тоже скучаю… Приедешь созвонимся…
Звонок. Приехал. Вечером за город к друзьям. Заехал за мной. Встретились. Что-то сердце стучит, сильно, быстро… Странно, почему? Он же просто хороший друг. Хороший человек – таких, в наше время, мало. Всё хорошо… Успокойся… И правда соскучилась… Ну да на работе запарка… Теперь он вернулся будет легче…
Снова работа. С утра заходит ко мне в кабинет. У меня, как всегда, люди. Всех приветствует. Смотрим друг на друга так нежно, так жадно… Странно…
И так на протяжении двух лет. И каких только сплетен на работе про нас не ходит. Глупости какие… Зачем людям придумывать всякие мерзости… Просто мы хорошо понимаем друг друга, сработались. Ведь это не говорит о том, что мы любовники! Ну да, им заняться, наверно, на работе не чем, раз есть время сочинять небылицы. Может, премиальные некоторым урезать?...
- Какие планы на вечер?
- Никаких… А, что?
- Давно уже никуда не выбирались, работа… работа… Может, выпьем шампанского?
- Да. Я тоже устала… Трудная выдалась неделя. Ближе к вечеру определимся.
Вечер. Едем за город. Растопили камин, накрыли стол, отдыхаем… Так хорошо, спокойно… Разговариваем… Смотрим кокой-то фильм… «Мне так хорошо с ним…» - ловлю себя на мысли. Он: «Мне так хорошо с тобой…»
Объятья… Безумство… Нежность, бесконечная нежность… Пусть эта ночь на заканчивается…
Утро. Он: «Спасибо тебе за то, что ты у меня есть». Я пью кофе, улыбаюсь, смотрю на него… «Как же долго я тебя ждала…».
Теперь мы вместе. Не просто друзья, не просто коллеги… Разные семьи… - не важно… Когда мы рядом время останавливается, стираются границы, мы вместе… На душе радостно и тепло. Ни ревности, ни обид, ни каких-либо условий, нам просто хорошо вместе… Ну родились в разное время, в разных городах… Создали свои семьи… И встретились… значит, такая у нас судьба… И что уже не важно…
Прошли ещё два года. Ничего не изменилось. У каждого своя семья, каждый любит и уважает свою семью. Но… Мы не можем друг без друга… Мы вместе. И чувства стали только острее, нежнее, трепетнее… Каждую свободную минутку пытаемся выкроить, чтобы побыть вместе… Мы счастливы!!! Это наша поздняя любовь и мы пытаемся насладиться каждой её каплей…
28 февраля 2010 мне нравится

 
 

сестра Е

Был 08 февраля 2011