запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Он не принц, не ангел и даже не человек...

Он не принц, не ангел и даже не человек...


“В дверях эдема ангел нежный
Главой поникшею сиял,
А демон, мрачный и мятежный,
Над адской бездною летал.

Дух отрицанья, дух сомненья
На духа чистого взирал
И жар невольный умиленья
Впервые смутно познавал.

“Прости, - он рек, - тебя я видел,
И ты недаром мне сиял:
Не все я в мире ненавидел,
Не все я в мире презирал”.

А.С. Пушкин “Ангел”


Она всегда была одна: нет ответственности за кого-то, не надо переживать за других. Так проще жить. Но в мире все недолговечно… Меняются времена года, меняются друзья, враги… меняемся мы сами…
- Я устала быть одна, что если… - мелькнула в голове шальная мысль, когда Она, услышав бой часов, кинула на Него взгляд. Невозмутимый, Он сидел рядом и как-то странно всматривался в телевизор.
- Никогда раньше не видел такого, - чуть слышно прошептал Он, Она невольно улыбнулась на это замечание. С кем, интересно, столкнула Ее судьба? Раздался звонок, Ее мобильный…
- У меня тоже есть! – зачем-то сказал Он очевидное.
- Правда?
- Вот! – Он достал из кармана новенькую “Моторолу”. – Запиши мой номер, чисто на всякий случай…
- Диктуй, - согласилась Она и увидела, как Его глаза залучились радостью.
- +7666…
- Демон, - ухмыльнулась Она, - какой странный у тебя тариф.
- Это новый, - быстро сообразил Он.

Он всегда был один и в тоже время, он всегда был с кем-то. Его не пугала ответственность за чужие судьбы, потому что ему было все равно. Он сам был властителем судеб, он был Демоном…
- Она хорошенькая, что если… - подумал Он, мельком глянув на Нее под бой часов. Спокойная, Она сидела рядом и следила за каждым Его движением, а Он, в свою очередь, перевел свое внимание на странный прибор, в котором что-то говорил человек. Он не слышал его, Он наслаждался тишиной, вслушиваясь в биение Ее сердца.
- Никогда раньше не видел такого, - чтобы не привлекать к себе особого внимания, прошептал Он. “Кажется, эта штука называется телевизором…”. Раздался звонок, Ее мобильный…
- У меня тоже есть! – тут же отреагировал Он, привлекая Ее внимание. Он хотел поближе узнать Ее и теперь решил использовать каждый шанс.
- Правда?
- Вот! – в доказательство своих слов, Он достал из кармана телефон, уже обдумывая, как бы им поделиться с Ней. – Запиши мой номер, чисто на всякий случай…
- Диктуй, - это слово волшебным образом подействовало на Него, и в глазах Демона блеснула радость. Радость из-за скорой победы над еще одной душой…
- +7666…
- Демон, - Он буквально подпрыгнул на месте, радость как рукой сняло. – Какой странный у тебя тариф. – Хвала Дьяволу, она не догадалась!
- Это новый, - как можно беззаботнее произнес Он. Что поделаешь, если Подземная канцелярия ничего лучше придумать не смогла. Ну ничего, в следующий раз Он займется этим лично!


Коментарии приветствуются! Чем их больше, тем выше шанс на продолжение...Открою секрет: оно уже готово и с нетерпением ждет релиза!
25 декабря 2006 мне нравится
оценили: З@ЙЧЕнок

 
 

Алмэйда

Петербург

Была 00 00 0000