запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Дружба против любви... глава 1


- А ты не слишком взрослая, чтобы верить в сказки? - хмыкнула Мариана.
- Почему сразу сказки? - Ника подозрительно уставилась на подругу. - Ты считаешь, что меня нельзя вот так просто взять и пригласить в кафе?
- Ты прекрасно понимаешь о чём я! Ну сама подумай. Ты столько лет томилась по нему, а он лишь смеялся вместе со своими друзьями над твоими выходками. А теперь он вдруг воспылал чувствами к тебе? - Мариана прищурившись посмотрела на подругу. - Нет, Ника. Здесь что- то не так....
- Перестань! Ты просто завидуешь мне, вот так! Ты сама с ума сходишь от Кирилла. - Увидев в глазах Марианы мелькнувшую боль, Ника злобно рассмеялась ей в лицо. - Что? Не нравится такая сказка?
- Мне жаль тебя, ты ещё ничему не научилась в этой жизни, - Мариана медлено отвернулась от подруги, собираясь уйти.
- Иди-иди! Мне просто повезло, вот ты и завидуешь, что он выбрал меня, а не тебя! - злобно выкрикнула Ника в спину удаляющейся Мариане.
- Глупая ты. Пожалеть бы тебя, но слишком уж ты зла. - Не желая слушать оскорбления от своей лучшей подруги, Мариана, включив музыку в наушниках погромче, спокойной твёрдой походкой зашагала к метро.

* * *

Ice ice ice baby... Я буду тебя любить даже когда я буду на небе....

Медленно шагая к дому Мариана пыталась справиться с подступающими слезами. Возможно она, действительно, глупа? И чего она привязалась к этому Кириллу? И не собирается она больше вытаскивать Нику из очередной неудачной ситуации. Ей надоели её детские капризы и истерики.Разве она не предупреждала Нику сегодня, сейчас..всегда?! Нет, всё! С неё хватит!! Пускай сама разбирается в своих проблемах! А Кирилл.... Что Кирилл? Она сможет забыть его! Разве он не выбрал Нику? Может у них, действительно, что-то получится?
- Что ж.... Желаю вам счастья... - тихо проговорила Мариана, не желая стереть одинокую слезу, скользнувшую по щеке. Она этих двоих любила больше жизни. Она сможет перешагнуть через себя и пожертвовать своим счастьем ради них....

* * *

- Да ты хоть представляешь что ты наделал? - Денис воззрился на своего друга. - Она же всегда за тобой бегала. А теперь ты приглашаешь её в кафе. Слышишь, в кафе?!! Да она, наверняка, подумала, что ты тоже к ней не равнодушен..
- Я ей сразу же объясню всё. К тому же, я её не приглашал! - взвился Кирилл. - Я просто сказал, что хочу с ней поговорить. Не вижу причины нервничать, дружище! - хлопнул друга по плечу Кирилл.
- Боже, ты ещё глупее, чем я думал! - возвёл глаза к небу Денис. - Так, ладно с этим мы что - нибудь обязательно придумаем... - пробормотал себе под нос Ден. - Ты скажи мне лучше это твоё внезапное приглашение как - нибудь связано с Марианой? - Прочитав ответ в глазах друга Ден вспылил. - Ты что, совсем спятил? Они лучшие подруги!
- Боже, Ден, оставь свои нравоучения для кого - нибудь другого! Да, ты прав, - неожидано вздохнул Кирилл, - вышло глупо...
- Ага! - возликовал Денис. - Прозрел! Сам додумался или это я тебя натолкнул на эту мысль?
- Перестань ехидничать! Я тебе не за этим всё рассказал. - Кирилл устало обхватил голову руками и с надеждой уставился на друга. - Что мне теперь делать?
- Хм... - Ден задумчиво потёр подбородок. - Не знаю, дружище... - Он устало плюхнулся на диван рядом с другом.
- Похоже мне придётся довести задуманное до конца...
- Ты спятил?!
- А что мне прикажешь делать? - Кирилл, вскочив с дивана, гневно зашагал по комнате. - Да, я приду и сразу объясню, что мне нравится Мариана и... - услышав злобное хихиканье друга, Кирилл резко к нему повернулся и под этим испепеляющим взглядом хихиканье превратилось в нервное покашливание, - и - с нажимом продолжил он свою мысль, - попробую как-нибудь объяснить Нике, что она мне не подходит...я ей не подхожу....Чёрт! - вконец запутался парень.
- Может, ты хочешь сказать, что вы просто друг другу не подходите? - невинно поинтересовался Ден.
- Я идиот! - простонал Кирилл. - Ни слова! - тут же ткнул он в друга, открывшего рот, чтобы снова съехидничать, пальцем. Проведя рукой по непослушным волосам, он вновь задумался. - А может... - многозначительно уставился Кирилл на Дена немигающим взглядом своих чарующих глаз, цвета морской волны.
- Эй, даже не думай! - запротестовал Денис, впрочем, уже знающий, что всё равно согласится помочь другу. - Ты же не хочешь отправить меня на свидание с этой Никой, правда?
- Не переживай, ну не убьёт же она тебя в самом деле!
- Скажи честно, ты меня успокаиваешь или действительно так думаешь? - иронично спросил Денис, вздыхая и признавая своё поражение. - А что? Может, в принципе, будет забавно? - усмехнулся он, хлопая друга по плечу.
Комментарии:
требую продолжения...)

Lelen 29 марта 2010

да-да-да, ждем продолжения, не затягивай с ним! =)

mary-cherry 29 марта 2010

ммм...какое игтригующее и заманчивое начало=)
жду,конечно же жду продолжения=)

Me4ta))) 29 марта 2010

с удовольствием прочту продолжение )))

Р.К.И...* 30 марта 2010

а продолжения всё нет...)

ТвОё кАреГлаЗое СчаСтьЕ=) 13 апреля 2010

Почему не выкладываешь продолжение.А то начало такое классное,а продолжения всё нет.Буду надеяться что всё же ты скоро его выложишь))))))))))

rubia 05 мая 2010