запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Это жизнь...


Лана возвращалась домой с работы и наслаждалась наступившей весной. Только одна мысль не давала ей покоя. Самая депрессивная и угнетающая ее сознание мысль… Вот уже 5 дней она не слышала его голос и не получала от него SMS. Это ужасно больно, грустно и страшно. Страшно жить в неведении и в тревоге за него, самого главного, за которого Лана готова отдать свою жизнь. В понедельник, не дождавшись от Кирилла ответа, она подумала о чем-то самом плохом… Во вторник не находила себе места, раздражалась по пустякам, разные мысли посещали ее. «Ты скажи, что я сделала не так? Ведь не может продолжаться между нами эта недосказанность. Почему нельзя спокойно поговорить?» - вертелось у нее в голове. «Даже если не хочешь меня слышать, думать обо мне, видеть меня, стараешься стереть из памяти все, что связанно со мной, прошу тебя отправить хотя бы SMS без какого-либо содержания, тогда я буду знать, что с тобой все в порядке. Можешь думать обо мне все, что угодно, пусть в твоих глазах я буду самым плохим человеком на свете. Но этот самый плохой человек любит тебя всей душой и все слова, которые я тебе говорила - самые правдивые, слова, которые мне было приятно произносить, писать, потому что они предназначались для моего самого родного человека. Знаю, ты мне не веришь, не единому моему слову. Не понимаю, что ты вбил себе в голову, какие выводы сделал?» - говорила это она в пустоту, нет, не говорила – кричала безмолвно и без толку.
Каждый день Лана вспоминала те дни, которые они с Кириллом были вместе, пусть их было немного, но они – самые светлые, лучшие, неповторимые… Как же ей было больно вспоминать эти самые дорогие сердцу моменты, т.к. параллельно этим воспоминаниям проходила мысль о том, что этого больше не будет, не будет Кирилла в ее жизни. С другой стороны, он был с ней и за это ему огромное СПАСИБО! В душе Ланы осталась частичка Кирилла, и она считала себя самым счастливым человеком, потому что встретила его, он подарил ей самое лучшее чувство, и она любит – это он научил Лану любить.
На Лану нахлынули приятные воспоминания: тепло рук дорогого для нее мужчины, на губах еще остались поцелуи их коротких встреч, а глаза пытались поймать его взгляд, такой нежный и бесконечно родной, в котором утопаешь и, совсем не хочется возвращаться обратно. Ей хотелось просто смотреть на Кирилла, в его глаза, на его губы. Они такие нежные. Она хотела гладить его животик, целовать его, Лане всегда казалось, что Кириллу это нравиться. А когда он целовал ее в шейку, мурашки разбегались по всему телу Ланы. А ночи. Их можно пересчитать по пальцам. Их было так мало, и она почти не спала ни в одну из них, потому что не хотела проспать ни одной минуты, боялась с утра не оказаться в его объятьях. Он прижимал ее к себе, и она была так счастлива, она растворялась в нем в таком родном человеке, в его запахе, в его жизни… Лана любила, когда Кирилл просто дотрагивался до нее, даже когда это происходило случайно. Он для нее - всё. И она благодарна, за этот подаренный кусочек жизни.
«Ты был неправ, я не волшебница, к сожалению. Иначе никогда бы не отпустила тебя от себя. Сейчас мне даже хуже чем тогда на вокзале, когда мы расставались, тогда я почему-то была уверена, что мы еще встретимся, сейчас я не знаю, что думать. Милый, не отталкивай меня. Набираю твой номер телефона…, а ты не берешь трубку. От тебя никаких известий, я не знаю что с тобой, как ты там. Ну почему в мою голову лезут только самые ужасные мысли? Мне от них выть хочется, биться головой о стенку, я схожу с ума. Молю Бога только об одном, чтобы с тобой ничего не случилось, пусть лучше я тебе больше не нужна, чем с тобой произошло что-то страшное. Думаешь, все, что я написала – лишь слова? Нет, просто люблю тебя...» - это боль ее души растерзанной и уставшей, уставшей от неопределенности и отчаяния. Лана не заметила, как дошла до дома, сварила свой любимый черный кофе, устроилась на диване и… вновь и вновь набирала номер телефона Кирилла… Но тщетно… Ответа она так и не получила, и только длинные звуки телефонных гудков нарушали тишину в ее квартире, и не давали успокоиться ее сердцу…

Глава 2

Сколько прошло времени с момента их последнего разговора, Лана уже не помнила. Сначала она считала дни, недели – это напоминало шизофрению, а потом просто сбилась со счета. Нет, Кирилл не стал ей безразличен, напротив, все мысли были лишь о нем – самом дорогом и любимом человеке на свете. Лана винила себя во всем, что произошло. А что произошло, она и сама не понимала, просто прекратились телефонные звонки. Вбила себе в голову, что если бы она смогла Кирилла удержать и не пустила бы в эту командировку на полгода - все у них было бы хорошо, жили, любили друг друга, а теперь…
Лана с головой погрузилась в работу – это единственное чем она могла отвлечь свои мысли от Кирилла. Кабинет стал для неё вторым домом, здесь ей на много приятнее находиться, нежели дома, одной со своими мыслями. Благо имеются хорошие подруги – именно они не дали Лане сойти с ума. Вовремя поняли, что её необходимо вытаскивать с работы и развлекать, ей надо было дать выговориться, уже невозможно было носить все мысли в себе и строить из себя сильную, бесчувственную даму, которая справиться со всем сама и никто никогда не увидит её слез, и не узнает как ей плохо… Нет слово «плохо» сюда не подходит – ей было настолько мерзко, паршиво, невыносимо, что хотелось биться головой о стенку, выть волком, бежать, бежать и бежать…, да вот только, к сожалению, от себя не убежишь.
В общем - то посиделки с подругами удались. Лана обожала Мартини, подруги это хорошо знали, запаслись этим чудным напитком основательно, но Лана никогда не злоупотребляла. Могла весь вечер цедить 1 фужер с таким смаком, а сегодня её необходимо было ввести в состояние, когда она сможет наконец-то расслабиться. И стоит заметить, что напоить Лану в этот вечер не составило никакого труда, когда её рассудок немного захмелел, Лана сама заговорила с подругами обо всем, что её так тяготило. Все они и так прекрасно понимали, насколько сильно она любит Кирилла. Лана, которая всегда и во всем привыкла быть лучшей, где-то высокомерной, настоящей карьеристкой, которая пройдет по головам, чтобы достичь своей цели и это ей всегда удавалось. Она – профессионал своего дела, никогда не останавливалась на достигнутом, всегда совершенствовалась, изыскивала новые формы и методы в работе. Лану очень ценило руководство, нет, не за её смазливое личико и очаровательную, всегда приветливую улыбку, а за её ум, решительность в действиях и прямоту в своих высказываниях – она никогда не говорила, не имея на то оснований и стопроцентно подтвержденных фактов. В её 25 лет быть заместителей начальника отдела столь крупной организации… многие бы позавидовали. А сегодня Лана заговорила о детях… Она и мысли о них никогда не допускала, причем она была 3 года за мужем, но уже год как развелась. Не сложилось, хотя некогда это была красивая история любви, которая осталась в прошлом, люди поняли, что придумали себе сказку, в которую сами же поверили и заставили поверить в неё других. Брак просуществовал три года, но она никогда не хотела ребенка, пока не хотела. Когда она увидела Кирилла, в её голове промелькнула одна единственная мысль: «Это отец моих будущих детей…». Ради того, чтобы быть с Кириллом, Лана готова была бросить все: шикарную квартиру, работу, переехать в его город, где у неё не было никого ни родственников, ни знакомых, только он. И даже это её не пугало, лишь бы он был с ней рядом, чтобы она могла любить и быть любимой, дарить ему свою нежность и ласку, воспитывать их детей. Подруги удивились еще сильнее, когда услышали, что Лана хочет троих детей. Для неё самой, еще 8 месяцев тому назад, не то, что самой подумать, а даже услышать такое о себе было смешным, глупым и нелепым. А сейчас все по-другому. В этот вечер Лана позволила себе поплакать, от души, навзрыд, как это делают дети, чисто и абсолютно честно, не скрывая ни капли своих слез, которых она никогда и никому не показывала, а теперь она не боялась, что её увидят слабой, ей становилось так легко. Слезы текли из глаз, а начинались они из души, из сердца, которые были истерзаны до изнеможения.
Подруги, а их у Ланы было трое, они все и всегда держались вместе, во всем помогали друг другу, поняли, что Лана подсела на любовь к Кириллу, как наркоман на иглу, и ей уже с неё не соскочить. Вот только в этот раз они ни чем не могли ей помочь. Хотя, так они все были легкие на подъем, можно было бы собрать в считанные минуты, приобрести билеты и отправиться к Кириллу – как говориться «Если гора не идет к Магомету…», но не тот случай. Кирилл находится в командировке, и добраться до него простым смертным невозможно, его работа целиком и полностью засекречена, сопряжена с опасностью. Когда Лана думала о том, что с Кириллом там могло случиться что-то страшное, необратимое – её тело сковывал леденящий холод, будто - бы сердце переставало биться и, уже не было дыхания… Подруги обняли Лану. Все, что сейчас они могли для неё сделать - только поддержать, наверное, на данный момент, в самую трудную минуту в её жизни.

Глава 3
Вот прошло еще несколько месяцев жизни в неведении… Что с любимым человеком? Как его дела? День ото дня Лане становилось всё тоскливее, в сердце было одно только опустошение. Где-то в глубине души она понимала, что её сказка о любви закончена, но Лана упрямо не хотела в это верить, она продолжала жить иллюзиями…
До завершения командировки Кирилла оставалось 10 дней. Лане очень хотелось расставить все точки над «i» в их отношениях и она решилась вновь набрать его номер. К её удивлению Кирилл взял трубку:
- Да.
- Привет, я думала ты, снова проигнорируешь мой звонок…
- Слышишь, я ответил. Как твои дела?
- Нормально… Что с нами происходит?
- Ничего, НАС больше нет…
В эту секунду у Ланы спёрло дыхание, комок подступил к горлу, её охватила боль и обида, но она нашла в себе силы продолжить разговор.
- Как ты можешь это решать один, нас же двое, а моё мнение уже ни какого значения не имеет? Почему ты так решил?
- Мне звонил твой бывший муж, после разговора с ним всё стало иначе. Любовь, которая была - её больше нет, нет тех чувств.
- А при чём тут ты, я и мой бывший муж? Откуда у него номер твоего телефона? Что он тебе сказал?
- Лана перестань играть, вы с ним вместе и у вас всё отлично. Зачем весь этот маскарад?
- Почему ты веришь ему, а не мне - человеку, который всю свою жизнь готов посвятить тебе, который любит тебя больше жизни. Так неправильно, так не может быть!
- Я так решил…
- Кирилл, ты сам веришь в то, что сейчас говоришь? Действительно не осталось никаких чувств? Неужели, если всё, что между нами было, может вот так глупо закончиться?
- Не знаю… Но я так решил…
- Когда ты приезжаешь?
- Двадцать второго… Я еду домой, а ты не приезжай меня встречать, не надо. Не хочу делать тебе ещё больнее, я даже не подойду к тебе, потому что не хочу… Ты прости меня, я разрушил твою жизнь, я – подлец, подонок и ты вправе так обо мне думать. Помнишь, я говорил тебе, что ты первая откажешься от наших отношений, что я тебе надоем, а ты это отрицала, ты была права, первым оказался я. Находясь в разлуке с тобой, я считал дни до нашей встречи, каждый день смотрел твои фотографии, перечитывал твои sms, вспоминал дни и ночи, проведенные с тобой – они лучшие в моей жизни и то, что ты была у меня в этой жизни никогда не забуду, но… разговор с твоим мужем перечеркнул всё, прости…
Их разговор прервал коллега Кирилла, который позвал его к телефону – на связь вызывало начальство.
- Я пойду, меня срочно вызывают.
- Да, иди, конечно. И знай, что я, в отличие от Вас, Кирилл Александрович, по-прежнему люблю тебя. Ты только не волнуйся, я не приеду тебя встречать, не буду травмировать твою психику и нарушать твой покой. Береги себя. Пока…
- Я сам приеду, целую…
Для чего Кирилл произнес последнюю фразу, Лана не поняла. Она прекрасно осознавала, что приезжать он не собирается. Конечно же, если бы они жили в одном городе, Лана пошла бы встречать Кирилла, для того, чтобы хотя бы издали взглянуть на любимого, но между ними были сотни километров. Приехать в чужой город, зная, что там она никому не нужна – этого Лана бы не выдержала.
После разговора с Кириллом, она проплакала всю ночь. Это было осознание безысходности и потерянного счастья, которое уже никогда не вернуть. Одна мысль не давала её покоя: откуда у её бывшего супруга номер Кирилла. И она вспомнила. Андрей как-то приходил к ней мириться, хотел вернуть былые отношения. В этот момент ей звонил Кирилл, Лана сказала, что у неё есть любимый человек, и она будет только с ним. Андрей и лана по-дружески пообщались, даже счастья пожелали друг другу в личной жизни. А номер Кирилла, вероятно, Андрей посмотрел у Ланы в телефоне, пока она варила кофе. Да, сильно же его задело, что Лана может принадлежать другому и, что она сама любит этого другого.
На следующий день у Ланы был выходной. Она целый день провалялась в постели, ничего не хотелось делать, даже глаза открывать - так ей казалось, что она спряталась ото всех, только мысли не давали покоя.
Двадцать второе число… Кирилл приехал домой… А Лана… А, что Лана? Её жизнь была разбита, всё, что осталось – это воспоминания, совместные фото, его sms, в которых Кирилл клялся в вечной любви, например такого содержания: «Да, ждать всегда тяжело, но НАМ придется это пережить. За чувства мои даже не переживай – такой как ты, мне никогда не встретить и так любить я никого не смогу, не буду, да и не хочу. Хоть сейчас, хоть через 100 лет. Люблю тебя одну, моя королева!» и самое главное, что осталось в её душе и сердце – это её любовь к Кириллу, самая большая, чистая, искренняя – это он научил её любить, и за это Лана ему благодарна.
Глава 4 (начать все с начала)
Как жить дальше? Что делать? За что браться? Не знаю… Смысл в жизни потерян… Так надо её прожигать?! Глупо, всё глупо… Кирилл вернулся домой, а Лане остались лишь воспоминания о нем. Каждую минуту думать, что он находится рядом с другой, а не с ней, Ланой которая жизнь готова за него отдать. Которая любит его больше всего на свете, больше Бога… Да, наверное это правда, когда говорят, что Бог всегда отбирает у человека, того кого он любит больше самого Бога. Кирилл решил жить без Ланы, а что делать ей, её никто не спросил, чего хочет она. Хорошо, что у неё крепкая нервная система, другая бы на её месте, пребывая в состоянии сильнейшей депрессии и глубочайшего отчаяния, давно бы руки на себя наложила, но Лана намерена жить и во что бы то ни стало, жить еще лучше, чем прежде, пусть даже без Кирилла.
Вот еще пара месяцев пролетела в размышлениях о смысле теперешнего бытия Ланы и её жизни в затворничестве. Дом, работа, работа, дом – вот так теперь проходили её серые будни. Всё хватит, нельзя себя хоронить раньше времени, необходим отдых, отдых на всю катушку! Лана с подругами занялась поиском тура в жаркие страны. Почему-то в этот раз они решили остановиться на Египте, хотя уже не раз там бывали и изучили все достопримечательности. Просто очень хотелось солнца, да и природа красного моря так и манит своей красотой.
Ну что же? Отпуск, чемоданы упакованы, в путь! И вот скоро вылет, девчонки уже в аэропорту Домодедово, пройдены все таможенные контроли, Дьюти фри не остался в стороне, ведь не употребив дозу мартини, откровенно говоря, в самолет заходить страшновато. Ну, вот взлет и благополучное приземление на волшебной земле фараонов. Классно!!! Жара!!! Заселились в номера и уснули…
День начался, как обычно он начинается на отдыхе: завтрак, а потом пляж, обед, после шоппинг, ведь для девушек, самое лучшее лекарство ото всех недугов – поход по магазинам. Устали, намучались отбиваться от приставучих продавцов – арабов. Зашли в свой любимый парфюмерный магазин, в котором продаются самые лучшие арома-масла в Хургаде. Адамс – хозяин магазина вполне приветливый дружелюбный человек, был обрадован появлением своих давних клиентов. Всякий раз, когда Лана посещает Египет, она непременно заходит в этот магазин, и они с подругами скупают флакончики с новыми ароматами. Ну, нравится им себя любимых баловать!
Итак, вечер, ужин, диско… немного спиртного и крепкий сон… В следующие дни все как всегда, солнце, море, экскурсии – хорошо!
Спустя несколько дней, уже ближе к вечеру, зайдя в бар, подруги оживились. «Откуда такая красота?!» - дружно хором обратились они друг к другу. Их взор упал на молодого человека, сидящего за стойкой, попивающего Коллу. Смуглый брюнет крепкого телосложения с очаровательными миндалевидными карими глазами – просто мечта! Лана с подругами устроились за столиком не далеко от него, ну и как бывает, у истинных девушек, принялись обсуждать столь обворожительного мужчину. Подруги пришли к выводу, что он араб, но не из низшей расы, а явно занимает приличную должность на высокооплачиваемой работе, уж очень лощено он выглядел. Разбавляя обсуждение этого красавчика употреблением Мартини, Лана начала понимать, что он понимает по-русски и, оказалась права. На фразе Ланы о том, что все арабы приставучие сволочи, его взгляд так обжигающе пронзил Лану, что она больше не могла вымолвить и слова. Она была прикована этим взглядом и невольно расплылась в самой милой из своих улыбок. «Спорим – он на тебя запал!» - сказала Ольга. Лана, оторвав взгляд от мужчины, сообщила подругам, что он понимает русскую речь, это заявление, собственно и вызвало спор, который необходимо было решить. Проигрывать Лана не привыкла и ей во что бы то ни стало нужно было доказать свою правоту. В баре заиграла медленная композиция – вот и повод начать разговор. Лана поднялась со стула и грациозной уверенной походкой направилась к красавчику – арабу…
11 апреля 2010 мне нравится
Смотри ещё:

 
 

сестра Е

Был 08 февраля 2011