запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Не плачь Алиса (8) New)))

- Ну, так что, какие у нас планы моя сумасшедшая подруга?- лукаво улыбаясь, спросила Алиса.
- Лиска, для начала у нас салон красоты, будем делать из тебя красотку, Алекс уже час ждет, пока кое-кто проснется, ну а потом кафе и обмен впечатлениями, огласила планы девушка.
- Тань, не была бы ты моей самой любимой подругой, уже давно убила бы засранку, и девушки дружно засмеялись.
Проведя несколько часов в салоне, девушки вышли с обновленными прическами, весенним макияжем и счастливыми улыбками на лице, много ли девушки нужно для капельки счастья в день, просто немного времени для себя любимой и лучшая подруга рядом.
- Боже, Лис, какая же ты красотка, и куда мужики то смотрят, а?
- И не говори, такая принцесса, а достойного принца нет!
- Значит, будем искать! А сейчас в кафе, по порции мороженого и кофе!!!!
И девушки дружно зашагали в любимую кофейню. Здесь все было как родное, официанты всегда приветливо улыбались, да что там говорить, здесь даже столик у них был свой, столик за которым они часами могли обсуждать свои девичьи слабости, и для них он всегда был забронирован, и неприкосновенен, потому как хозяйкой этого кафе была родная сестра Тани. Это была серьезная бизнес-леди тридцати лет, с шикарной фигурой и длинными темными, как смоль волосами, совсем не похожая по характеру со своей взбалмошной сестрой, порой казалось, что эти две девушки не имеют ни чего общего, но их выдавали глаза, красивые, зеленые, лукавые и всегда светящиеся счастьем. В этих глазах всегда горели огоньки оптимизма и решимость. В жизни Виктории в отличие от Татьяны всегда и во всем был порядок, любимый муж, сын, прекрасная работа, все было четко и по плану, не в пример импульсивной сестре.
Открыв дверь кофейни, Алиса вдохнула аромат кофе.
- Как же здесь все-таки здорово, Тань, какая Вика молодец!
- Да, это у нас семейное!!! Ладно, пойдем скорее, вон она.
- Привет девчонки!- заулыбалась Вика, и откуда мы такие красивые?
- Да вот, решили побаловать себя, ответила Татьяна сестре.
- Какие молодцы. Ну, проходите, вам все как всегда? Я бы с удовольствием с вами поболтала, только Антошку нужно из бассейна забрать, может, когда вернусь, присоединюсь к вам. Я распоряжусь, вам сейчас все принесут, отдыхайте мои милые.
- Спасибо Викусь, привет моему любимому племяннику.
Девушки удобно устроились за столиком. Алиса мечтательно подняла глаза вверх.
- Тань, как же я порой завидую твоей сестре, у нее все есть, семья, ребенок, любимая работа и такая славная, сумасшедшая сестра. Иногда мне кажется, что со мной такого никогда не случиться, и я так и проживу всю жизнь в одиночестве.
- Эй, эй, притормози подруга, что за пессимизм. Тебе только 24 года, все у тебя будет и муж красавец и детишки, только я, чур, крестная, заулыбалась девушка. Ты мне лучше расскажи, куда это ты вчера испарилась. Я с Пашей подхожу к столику, а тебя уже и след простыл. Это что еще такое?
- С Пашей, это так твоего вчерашнего ухажера зовут?
- Ну да, но об этом потом, не переводи разговор. Быстро отвечай, где была? Ник сказал, что ты, на какой то черной машине уехала, кто он?
- Да ни чего не значит, Танюш, расслабься, это всего лишь Дмитрий Николаевич.
-Кто? - от удивления у Тани расширились глаза.
- Ну да, наш новый заказчик, тот, что утром меня в луже искупал, мы просто случайно столкнулись, и он предложил меня отвести, ни чего особенного.
- Случайностей не бывает моя дорогая, все в нашей жизни происходит не просто так, тем более, несколько встреч в один день это уже закономерность. Да и вообще, что ты теряешься, он, по-моему, очень даже ни чего.
- Вот и забирай его себе, а мне не надо, не хватало мне еще одного родительского сынка, - чуть ли не срываясь на крик, выговорилась Алиса.
- Лис, сколько можно сравнивать всех с одним моральным уродом, оглянись вокруг, не могут же быть все такими.
- Кстати об уродах, Он вчера был там в клубе.
- Кто? Вадим? Не может быть он же вроде за границей.
- Значит, вернулся, - уже тихо сказала девушка. Но это точно был он, ты же знаешь, его я узнаю из тысячи, эту смазливую мордашку и хитрые глаза, раздевающие девушку словно рентген. Ууууммм... - не в силах сдержать эмоции взвыла Алиса и сильно сжала руки в кулаке.
Нахлынувшие воспоминания с новой силой захватили ее ели зарубцевавшееся сердце, хотелось выть и рыдать, но она обещала, ни кому-то, себе обещала, что никогда, больше никогда не прольет ни одной слезинки, тем более из-за него.
- Алис, Лиска, спокойно. Родная моя, все хорошо, я рядом. Где ты его видела?- пытаясь хоть как-то поддержать подругу, взмолилась Таня.
- Возле барной стойки с очередной крашеной куклой.
- А он, он тебя видел?
- Думаю, нет, я не смогла, Танюш, понимаешь, не смогла... Заныла Алиса, я сто раз рисовала в своем воображение нашу встречу, а тут сдалась, тело, будто не мое стало, и я просто сбежала, как последняя трусиха, встала и убежала. Казалось, что если он сейчас меня заметит, всем вновь станет известно о моем позоре. Боже, 3 года прошло, а я все так же веду себя словно глупая студентка. Вот почему, скажи мне, почему я не могу спокойно реагировать?
- Девочка моя, спокойствие, глубокий вдох... Все будет хорошо, тебе просто один раз нужно пересилить себя и победить, наконец, ту запуганную девчонку, которой он тебя сделал. Ты только посмотри сюда, Таня протянула подруге пудреницу с небольшим зеркальцем, кого ты видишь?
Лично я вижу обворожительную, сексуальную, кареглазую девушку, которая всего в своей жизни добивалась и добивается сама. Ты красива и самодостаточна. А он, что он представляет из себя, всего лишь красивая картинка, живущая за чужой счет! Так что носик к верху и вперед на завоевание мира!!!! Помнишь, красота спасет мир, а раз так, то надежда только на нас!!!- и девушки дружно засмеялись.
- Тань, что бы я без тебя делала, обнимая подругу, сказала Алиса, ты у меня сама лучшая.
- Да знаю я, а теперь ешь свое мороженое, и помчались за твоей машиной, надеюсь, ты еще помнишь, что из автосервиса звонили, или ты думаешь, я все выходные буду таксисткой подрабатывать, съязвила Татьяна.
- Вот ты засранка, и все-таки я тебя люблю!!!
- Я тебя тоже подружка, давай пей свой коктейль из мороженого и погнали.
16 апреля 2010 мне нравится
оценили: закат
Комментарии:
продолжение хочу))

ТвОё кАреГлаЗое СчаСтьЕ=) 16 апреля 2010

угу продолжения...)

Lelen 16 апреля 2010

заинтересовало)) жду

Odinoko.ru 16 апреля 2010

как скупы все на комменты...
Мне оч нравится. Захватило. И оч интересно что ждет героев впереди. Хочется жить этой историей, поэтому жаль что продолжение редко выкладывается.
Солнц, пиши, мы все оч ждем!!!

Вечная ВЕСН@ 17 апреля 2010


 
 

ЭгоИстк@

Была 18 февраля 2019