запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Преданность.

.. Если каждый раз, когда двое спорят ссорятся, один из них угрожает порвать отношения, рано или поздно эти отношения придут к концу, потому что ими не дорожат. Эти люди не преданы любви как самому ценному, что у них есть.

РАССТАВАНИЕ НЕ ДОЛЖНО РАССМАТРИВАТЬСЯ ДАЖЕ КАК ВАРИАНТ!
Не важно, насколько горяч спор, ни одна из сторон не должна думать о разрыве.
Как только расставание становится одной из возможностей — не имеет значения, насколько отдаленной, — впереди неприятности.

Если вы преданы чему-то, что бы это ни было, — работа, отношения... это значит, что, даже когда становится трудно, расстаться — это не вариант. Проблема в том, что иногда мы просто не преданы и поэтому сдаемся.

Когда вы принимаете решение о том, подходят ли вам отношения, вы можете задать себе один очень простой вопрос: «Предан ли я этому человеку и этим отношениям?»

Видите ли, преданность — это важный элемент жизни. Ведь любящая мать не говорит своему ребенку: «Сегодня я буду любить тебя, но не знаю, что я буду чувствовать завтра». Нет, она всегда любит своего ребенка, и когда приходится плохо, и когда хорошо. Проблемы появляются только тогда, когда мы не можем обеспечить такой преданности.

Преданность — это одна из настоящих проверок истинной любви. Простая истина заключается в том, что, если вы не преданы человеку, вы на самом деле не любите его.

Когда вы преданы кому-то или чему-то, оставить — это не вариант....


p.s наверное действительно КИДАНИЕ СЛОВАМИ- это отсутствие преданности и рано или поздно кто-то из этой пары действительно сдержит слова.
25 мая 2010 мне нравится
Комментарии:
Родительская любовь и романтическая - это не совсем одно и тоже. Родителей и детей не выбирают - мы любим их такими, какие они есть.. А выбор возлюбленного у нас существует. Как долго мы станем "принимать человека таким, какой он есть", если он постоянно причиняет нам боль, не ценит и не дорожит?Как долго мы продержимся, пока нам в голову не станут приходить мысли о расставании?..

Нежная Королева 25 мая 2010

о родительской любви тут речи вроде и не было. Если он постоянно причиняет боль и совсем не дорожит твоими чувствами, то у него такое понятие как преданность явно отсутствует...если это твой муж, то не стоит подавать на развод, такие проблемы решаются,есть любовь основанная на чувствах, а есть безусловная любовь-когда ты принимаешь решение любить даже без чувств. А если это просто пока МЧ то и отношения прям идут под откос..то решать тебе.. суть рассуждения тут по-моему ясна...

Кусочек Безумия 25 мая 2010

Как сказал мой мальчик, очень умные высказывания!!! Но а так......узнала себя во многом!!! молодчинка!!!!

ПрЫнцЕск@ 25 мая 2010

Безусловная любовь?Я впервые сталкиваюсь с таким понятием...

Нежная Королева 25 мая 2010

Ну вообще это духовное понятие.. Как пример-Бог возлюбил этот мир первым,и отдал на распятие Своего Сына,чтобы люди могли спастись, хотя многие отворичивались от Иисуса, кидали в Него камнями и т.д. Эта любовь не ставит никаких условий, она любит первой и не ждет чего то взамен!
Она не основывается на эмоциях и чувствах, сравнивается с заповедью - "Возлюби ближнего своего как самого себя". Может это и не так легко, но вполне возможно=)
Если тебе интересно можешь в интернете посмотреть, там есть.

Кусочек Безумия 26 мая 2010

К сожалению, далеко не все способны на такую любовь...

Нежная Королева 26 мая 2010

Да, такой любви еще нужно поучиться... но результат будет! и очень хорошим)) если думать, что любовь это чувства, то все это глупость тогда, сегодня я чувствую так, а завтра мне пофигу. Чувства обманчивы, даже если ты будешь безумно влюблен, с годами все поутихнет, и придется эти чувства как-то подогревать..

Кусочек Безумия 20 июля 2010


 
 

Кусочек Безумия

Был 05 июня 2020

Разделы:
Цените каждый момент вашей жизни. и пытайтесь провести его -
Н Е З А Б Ы В А Е М О!!)


Ты нужен там,где ты сейчас. Происходит только то,что должно происходить.
Всё начинается вовремя. И заканчивается тоже...