запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Начать всё с начала или как не просто расстаться с прошлым

Выкладываю свой новый рассказ, на ваш суд.Надеюсь понравиться.С нетерпением буду ждать ваших комментариев. Этот рассказ не будет похож на предыдущий.


Пролог

Боже за что мне всё это? Почему у меня всё не так? Почему я не могу больше радоваться каждому дню? У меня больше нету сил справиться со всем. Мне уже 25 лет. Да у меня есть хорошая работа с достойной зарплатой, но нету самого главного любви и понимания. Хотя как нету я люблю, но не знаю любят меня. Я привыкла к этой жизни, и не могу со всем справиться одна. Каждый день я возвращаюсь в пустую квартиру, засыпаю в холодной кровати. И только иногда в ней появляется человек, которого я люблю……………….
Мысли одна за одной появлялись у меня в голове и путались
-Диана, вы меня слышите?
-Да, извините. Я задумалась.
-Расскажите, по какой причине вы пришли ко мне на приём?
-Я хочу поменять свою жизнь. Вырваться из замкнутого круга, но у меня нету сил сделать это.
-Хорошо, давайте с самого начала. Вы помните, когда это началось?
-Да я отлично помню тот день. Я шла по улице улыбалась солнышку и всем прохожим. Было тепло начала лета. В то время меня радовало всё вокруг. Зелённые деревья, пение птиц. Мне было всего 17 лет. И я думала, что у меня вся счастливая жизнь впереди. Возле меня остановилась машина. За рулём сидел парень, шикарно улыбаясь. Он предложил меня подвести, на что я отказалась, сославшись на то что не сажусь в машину к незнакомым людям. Но парень не отступил, ехал за мной до самого дома. Вечером, когда я вышла в магазин, он стоял возле машины с огромным букетом роз. С этого момента я уже поняла, что пропала. Про любовь с первого взгляда я читала только в книжках прежде, но вот и сома так влюбилась. Всё было отлично, мы встречались больше полу года, когда я узнала, что он женат. На тот момент ему было 22года. Я была в шоке, пыталась забыть его, но он мне не дал это сделать. Каждый день напоминал мне о себе. И при любой ссоре обещал, бросит жену. И вот так продолжается больше 5 лет. Помогите мне наконец то прекратить эти отношения. С каждым днём я осознаю, что меня ни чего не радует. Мне уже не хочется жить, я уже подумываю о том, что бы наложить руки на себя.
Я посмотрела на психолога, на эту грациозную женщину. Выглядела она уверено, и элегантно. По сравнению с ней я была похожа на выцветшую моль. Я давно забыла, что такое косметика, не говоря о краске для волос. Мне было всё равно, как я выгляжу.
-Диана, посмотрите на себя. Вы молодая красивая женщина, а довели себя до такого ужасного состояния. Возьмите себя в руки. У вас вся жизнь впереди. У вас ещё будут сиять глаза от счастья. Вы видели какие у вас глаза?
-Какие?
-У вас глаза 70 летней старухи. В них столько боли и безразличия ко всему.
-Да кто вам дал право так меня оскорблять?
-Я вас не оскорбляю, а говорю правду в лицо.
Слёзы начали литься из моих глаз. Я уже не могла их сдержать. Съехав с кресла на пол, я сидела и ревела. Наверно так же, как плачут по покойнику. Психолог не долго думая, встала, налила воды и протянула мне стакан.
-Выпейте вам станет легче.
И не долго думая она тоже села на пол напротив меня.
-Зачем вы сели на пол? Мне говорили, что вы ищите к каждому клиенту особенный подход, но не такой же.
-Я не могу смотреть на людёй с верху в низ. Я общаюсь со всеми на равных. Вам надо прекратить всякое общение с этим человеком. Просто взять и прекратить всё в один момент. Поменять номер телефона. Переехать жить в другой район, где ни чего не будет напоминать о нём.
-Так вы мне поможете? В моём голосе читалось столько мольбы
-Да я вам помогу, только при одном условии, что все рекомендации будете выполнять. Я вас очень хорошо понимаю. Я сома встречалась с женатым мужчиной.
-Вы?
-Да я. Ровно 2 года я встречалась с таким человеком, но в один момент поняла, что если бы он меня действительно любил, то бросил бы жену сразу. И когда я это поняла, то исчезла из его жизни. Но я не разочаровалась в мужчинах. Сейчас я счастлива в браке у меня любимый и любящий муж и двое детей. Диана вы хоть понимаете, что в мире полно холостых мужчин?
-Нет, я в это не верю. Холостых уже нет. Их всех уже давно разобрали.
Мою речь прервал мобильный телефон, посмотрев на экран, я поняла, что звонит он. Я ответила на звонок….
-Да
-Диана солнышко моё ты где?
-Я на приёме у психолога
-И что ты дам делаешь?
-Пытаюсь вычеркнуть тебя из своей жизни …………ответила я холодно
-Солнце ты же знаешь, что психологи только что и умеют вымогать из людей деньги. И что это тебя начали посещать такие мысли? Нам же хорошо вместе. Родная я сейчас за тобой приеду, и поедем к тебе
-Нет, нет, нет
И я со злости захлопнула крышку телефона. Я ни когда в жизни так не поступала. Я просто поняла, если этого не сделаю, то опять сдамся. Посмотрев на психолога, я поняла, что поступила правильно
-Анастасия помогите мне. Если он сегодня приедет ко мне, я его убью. Я больше так не могу……
-Не надо таких крайних мер. Сегодня вам лучше ночевать не дома, а завтра заняться поиском новой квартиры. И не забудьте сменить номер телефона. Встретимся в понедельник, в 16.00
Я вышла из кабинета психолога опустошенная. Я не знала с чего начать. Сняв с вешалки свою шубку, я вышла на улицу. Была зима, но светило солнышко. И я впервые за последнее время улыбнулась ему. В голове начало сильно пульсировать мысль, что жизнь только начинается. Только начни жить с чистого листа и у тебя всё получиться. Я села в машину и поехала в новую жизнь.
30 мая 2010 мне нравится
оценили: Анта-Эллии 1 гость.
Комментарии:
а продолжение будет???м??

Lyalechka 30 мая 2010

будет,если вы этого хотите =)

непохожая на других 30 мая 2010

хотим

Aksuta 31 мая 2010

конечно хотим)))

Lyalechka 31 мая 2010