запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Путь к любви.

Любовь идёт через вершины
И через горные хребты,
И на ветру она не стынет,
И не боится высоты…

Любовь – простое существительное из шести букв, каких много: «авария», «ананас», «бездна», но только «любовь» имеет для нас особое значение. Это слово, не просто красиво звучит, но и вселяет в нас заряд положительных эмоций, нежности, теплоты. Ни одно другое слово не может так повлиять на нас. Но что же такое любовь?
Каждый из нас уже сотни раз говорил: «Я люблю свою маму», «я люблю пить кофе по утрам», «я люблю ананасы», но врятли задумывался о смысле слова «любовь». «Любовь» стала для нас обиходным словом, которому мы не придаём особого значения и бросаем его на ветер, зато в той ситуации, когда хотим признаться в своих чувствах, не можем подобрать нужных слов. Ну, конечно, кто хочет ставить любимого человека наравне с чашечкой кофе по утрам?! Но любовь ли это?
Наверное у многих людей случалось такое: встретишь человека, он тебе чем-то понравился, и ты ни о чём другом, кроме как о нём думать не можешь. Состояние влюблённости в такие моменты поглощает тебя, когда вы видитесь, сердце начинает биться чаще, а после свидания «порхаешь на крыльях любви» и несколько дней после него ощущаешь беспредельное счастье. Это счастье похоже на сумасшествие, на помутнение рассудка, ты живёшь, как во сне, эта «любовь» становится твоей болезнью, твоим диагнозом. Эта болезнь даёт осложнение на уши и глаза, ты не можешь здраво смотреть на вещи, ситуации, ты смотришь на мир сквозь розовые очки, витаешь в мечтах, строишь воздушные замки, идеализируешь этого человека и принимаешь желаемое за действительное. Каждый по своему перебаливает этой болезнью, кто-то неделю, кто-то месяц, кто-то год, но рано или поздно пелена с глаз падает, и ты понимаешь, что человек, которого ты «любишь», совсем не такой, как ты себе напридумывал (а), да и не нравится он тебе вовсе, скорее даже вызывает какие-то негативные эмоции или чувство глубокого разочарования. Была ли это любовь?
Один мой друг считает, что любовь может длиться даже одну ночь, но не перестаёт быть от этого любовью. Наивное заявление, я бы на его места не относилась к «любви на одну ночь» так серьёзно. Каждый придаёт любви своё значение, кто-то вкусовое, кто-то физическое, кто-то душевное, но во всех случаях любовь – это наслаждение, ощущение счастья. Но как же понять что ты любишь?
Всё начинается с симпатии. Вот вы встретились, познакомились, пообщались, и у вас уже сложилось какое-то определённое мнение о этом человеке. Не всегда этот человек сразу же приходится вам по сердцу, но начинает вызывать у вас какие-либо эмоции, что-то в нём начинает вам нравиться, что-то наоборот не нравиться, но со временем складывается положительное или отрицательное отношение к нему, реже нейтральное, постепенно появляется симпатия. Чаще всего, когда человек сразу начинает вам нравиться, вы идеализируете его, не можете составить о нём объективного мнения, поскольку пребываете в состоянии влюблённости, поэтому, повитав в облаках, со временем разочаровываетесь в нём и спускаетесь с небес на грешную землю не с самым лучшим осадком на сердце. Любовь не терпит спешки, всё придёт со временем.
Затем на дороге к любви стоит камень, как на распутии перед Иваном царевичем: на лево пойдёшь – голову потеряешь, прямо пойдёшь – одинок будешь, на право пойдёшь – любовь найдёшь. Если свернёшь…
• на лево, то есть человек, который тебе симпатичен, будет к тебе равнодушен, то будешь мучаться от так называемой «безответной любви». Но любовь ли это? Любовь, но только не к тому человеку, а к самому(ой) себе. Безответно влюблённые люди, как дети, которым родители не купили понравившуюся игрушку – закатывают истерики, капризничают, жалеют себя, но стоит только родителям купить ту игрушку, и ребё нок тут же успокаивается. Вот и таким людям стоит ответить взаимностью и они успокаиваются. Ну, вот только вспомните, что потом происходит с нашими детскими игрушками, они надоедают, становятся ненужными и пропадают из нашей жизни, так будет и с людьми;
• прямо, то есть ни ты, ни человек, который тебе симпатичен, не проявите своих чувств и будете жить, как прежде, только на сердце будет тепло от ваших мимолётных встреч. Но это не любовь, это только симпатия;
• На право, то есть между вами постепенно завяжутся отношения, то между вами постепенно завяжутся отношения, вы начнёте больше времени проводить вместе и будете считать себя самыми счастливыми людьми на свете. Казалось бы это и есть любовь, по крайней мсере очень похоже, но нет, это всего лишь влюблённость.
Нежные встречи постепенно перерастают в бешенную страсть, но и её нельзя назвать любовью.
Со временем страсть успокаивается, появляется чувство спокойствия, уверенности друг в друге. За путь, который вы прошли, ваши чувства постоянно менялись, то становясь более бурными, то более спокойными, но это и есть путь к любви. Теперь вы нашли золотую середину, и это и есть любовь. Вы не теряете голову, здраво смотрите на вещи, но тем не менее не разочаровываетесь и нуждаетесь друг в друге, без друг друга ваша жизнь теряет краски.
Путь к любви далёк, а путь любви ещё дальше, ведь любовь не стоит на месте, она развивается вместе с нами день за днём, год за годом.
(автор Баласова Ольга)
12 июня 2010 мне нравится
Комментарии:
Очень и очень верно написано. У меня так произошло, как в 3 варианте)) И до сих пор длится. Самое главное - суметь оценить данное тебе чувство, сохранить и уберечь его. Но для этого должны стараться двое и двигаться в одном направлении.
Спасибо, с уважением

Пропавшая 13 июня 2010


 
 

Его жулик :*

Рига

Была 17 марта 2017


Не люби его, а будь его любимой!
Не ищи его, он сам тебя найдёт!
Не ходи за ним, как делают другие!
Если ты нужна ему он сам к тебе придет!