запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Влюблённая в ненависть. глава 2

- Чтооо? - это слово вырвалось быстрее, чем она смогла его проглотить.
- Васина, ты опять витаешь в облаках? Повторяю для специально одарённых, - директор выразительно посмотрел на Катерину, которая в удавлении продолжала таращиться на парня, - это наш новый ученик. Вернее, он старый ученик.. То есть.. - послышались тихие смешки. - В общем, он учился у нас ранее, потом перешёл в лицей. А теперь снова вернулся. - Владимир Ростиславович, вполне довольный собой, указал на рядом стоящего парня. Катерина не могла вымолвить ни слова. "Чёрт! Растяпа! Как ты не смогла его узнать?! Уух... Неужели это он? Боже, Дима, что с тобой сделали в этом чёртовом лицее?! Катерина, Катерина... Не думала, что у тебя такой плохой вкус детка!"
- Не думала, что у тебя такой плохой вкус, детка, - весело рассмеялась Ничка.
- Ник, ну я же серьёзно, а ты... - Обиженно протянула Катерина.
- Кэт, ладно тебе.. Я и сама бы его не узнала, - проговорила девушка, задумчиво глядя на весёлого Димку. Тот оказался в самом эпицентре событий. Каждый считал обязательным спросить как он жил последние два года.
- Боже... - Простонала Катерина. - Ник... Это ужасно! Он же наверняка помнит как я за ним бегала! Как вспомню.. Какой позор... - Девушка в отчаянии закрыла лицо руками. Она то уж точно помнила какой озорной была ранее. Хотя... Озорной - это слишком мягко сказано. Её дважды чуть не выперли из гимназии за проделки. Это сейчас она взялась за ум. Стала считаться красавицей. Раньше то каждый двоечник считал её "своим парнем". Кто курить за школу? Кто бросил дрожжи в туалет? Кто исписал все стены маркером? Все могли с уверенностью указать на Катерину. И конечно же, все помнили как она увивалась за Дмитрием Снегиным.
- Да ладно. Не дрейфь, подруга. Ой, смотри кто к нам идёт, - подруга глазами указала на приближавшего Снегина.
- Нет, нет... Чёрт, - побелевшими губами шептала Катерина под тихий смех Нички.
- Привет, девчонки. - Дима посмотрел в изумрудно-зелёные глаза, - привет, Катерин.
- Хай, Димка, - весело прощебетала Ника. Глаза, всегда такие холодные, внезапно заблестели. - Как сам?
- Спасибо, неплохо, - вежливо отозвался тот, не отводя взгляд от съёжившейся рыжеволосой девушки. Катерина чувствовала его взгляд, но продолжала гордо и надменно смотреть на... Она сама не знала куда смотрит, лишь бы не встречаться взглядом с этими холодными насмешливыми серыми глазами. Боже, совсем недавно она бы жизнь отдала, чтобы заглянуть в них. Они преследовали её во снах. Но в этих снах они не были холодными и острыми, славно два клинка. Нет... Они были полны чувств - любви, страсти... Словно два озера расплавленного серебра... "Чёрт! Глупышка, нашла время для воспоминаний! Соберись, тряпка! Посмотри ему в глаза и пусть он поймёт, что ты повзрослела, что он тебе не нужен! Ну же....."
- Привет, - надменно... Даже слишком надменно произнесла Катерина. Увидев удивление на его лице, девушка вопросительно приподняла тонкую бровь. Его лицо тут же перестало выражать какие-либо эмоции. "А я и забыла насколько это тяжело... Чёрт! Ну хоть что-нибудь сообрази себе на лице! Хотя бы из вежливости..."
- Ты изменилась, - только и произнёс он, как и раньше голосом не выражающим никаких чувств.
- Эм... Да... Ты тоже, - ответила Катерина, вновь отводя взгляд. Она снова почувствовала себя глупенькой 15 летней девчушкой. Она даже боялась спросить в какую сторону изменилась - в лучшую или худшую. - А почему ты решил вернуться в гимназию? Ведь выпускной класс....
- Обстоятельства, - пожал он в ответ плечами. "Блин! И в кого ты такой чёрствый?! Чурбан неотёсанный!" - Катерина вновь отвернулась. "Нет! Стоп! Ты взрослая девушка... Ты популярная, красивая, взрослая девушка... Боже... Какой же он красивый.. Накаченный... Такой.. Такой..."
- Кэт! - Удивлённый голос подруги вывел девушку из задумчивости. - Кэт, ты с нами?
- Ты что-то говорила? Извини, задумалась, - стараясь не смотреть на ухмыляющуюся занозу в её сердце, Катерина вымученно улыбнулась.
- Боже, что с тобой милая? Ты наверное устала после вчерашней вечеринки у Киры, не выспалась...
- Да! Да, ты права! - Ухватилась за предложенную отмазку девушка. - Мне что-то нехорошо.
- Вечеринка, говоришь? - Медленно протянул Дима, оглядывая Катерину с ног до головы оценивающим взглядом, словно впервые увидел.
- Да! Между прочим у меня теперь много поклонников, - тут же надменно вздёрнув носик произнесла Катерина. Гордость всегда спасала её...
- Ну-ну... - Дима весело блестя глазами поймал её взгляд. Катерина уже открыла было рот для достойного ответа, как тут кто-то гаркнул ей на ухо громкое "Привет!" Все трое медленно повернули голову в сторону подошедшего парня. Катерина в изумлении узнала того самого "хлюпика-недоростка" мявшегося перед ней утром. "Чёрт, думала девушка, - и у кого ж ты занял храбрости, а? Ведь потом не расплатишься с кредитором..." Вновь прибывший смутился под взглядом трёх пар глаз, раздражённых вмешательством. Парень что-то невнятно пробормотал и исчез так же быстро как и появился. - Что ж, насмешливо произнёс Дима, - я вижу у тебя и правда много поклонников. А этот, - он кивнул в сторону исчезнувшего паренька, - твой парень наверное? Именно такого я тебе и желал всегда, - серые глаза, казалось пронзали насквозь, наполняя душу холодом. Стало трудно дышать, глаза обжигали невыплаканные слёзы. Но гордость не позволяла показать насколько ей больно от его слов, от его безразличия, от его чёрствости...
- Знаешь, я думаю тебя не касается кто мой парень и есть ли он у меня вообще, - холодно и сухо произнесла Катерина, призвав всю свою силу воли и выдержку. - И вообще... Приятно, конечно, что ты думал обо мне, желал мне хорошего парня... А ведь я и забыла о твоём существовании.. Ладно, некогда мне с вами тут разговаривать, меня ждут. - Катерина чмокнула в щёку обалдевшую Ничку и холодно посмотрела на Диму, который по-прежнему не выдавал своих чувств и эмоций. - Адьёс, парень. - Нагло усмехнувшись, Катерина уверенной походкой фотомодели направилась к выходу.
12 июля 2010 мне нравится
оценили: Оленька*__*
Комментарии:
интересненько))Я бы сказала интрегующе!жду продолжения)))

Загадка....) 13 июля 2010

интересненько))Я бы сказала интрегующе!жду продолжения)))

Загадка....) 13 июля 2010

интересненько))Я бы сказала интрегующе!жду продолжения)))

Загадка....) 13 июля 2010

да да)) заинтриговала))

карина. 13 июля 2010

да да)) заинтриговала))

карина. 13 июля 2010

интересненько)) продолжения!!1

Kareen0chkaah 13 июля 2010

интересненько)) продолжения!!1

Kareen0chkaah 13 июля 2010

Ждем продолжения

мысли вслух 14 июля 2010