запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Влюблённая в ненависть

Даже не знаю, что получится из данного эксперимента))



Громко цокая десяти сантиметровыми каблучками, девушка гордо проплыла по вестибюлю гимназии.
- Катя! - кто-то нёсся прямо на неё, приветственно размахивая руками. - Здравствуй, Катя, - расплылся в улыбке какой-то парень, имя которого она никак не могла припомнить.
- Мы знакомы? - вопросительно приподняв тонкую чёрную бровь спросила Катя.
- Ну как же.. Мы же.. - пока этот ничем не интересный тип пытался выдавить из себя историю их знакомства, девушка нетерпеливо наморщила носик и огляделась вокруг. Все взгляды окружающих были направлены на неё. Впрочем, как и всегда. Она с детства привыкла находиться в центре внимания, чего всегда и добивалась. Все девушки, сгорая от зависти, старались подружиться с ней, а парни, сгорая от любви и страсти, целыми дняыми мозолили ей глаза и забрасывали глупыми слюнявыми смс с признаниями в любви.
- Ой, Ничка! - произнесла Катя, глядя на приближавшуюся подругу.
- Кэт, привет, солнце, - голубоглазая блондинка приветственно чмокнула её в щёку.
- Прелестно выглядишь! Это новое платье? - принялась выполнять ежедневный ритуал Катя. В этой школе они всегда были лучшими. Вместе начали путь по восхождению к в вершинам славы и популярности, вместе и удерживали свои пьедесталы.
- Да, мама из Милана привезла. Тебе нравится? - Ника покрутилась перед подругой, демонстрируя лёгкое платьице светло-голубого цвета.
- Отпад, - протянула девушка. - И так подходит к твоим глазам. - Девушка притворно вздохнула, - Я всегда завидовала цвету твоих глаз и волос.
- Перестань, Кэт, - засмеялась Ника, понимая всю наигранность этих слов. - Ты же знаешь, что парни просто бредят твоими зелёными глазами и огненно-рыжими волосами. Я как-то слышала как один из твоих поклонников описывал тебя друзьям. - Девушка вновь громко рассмеялась. - Он был похож на больного в бреду. Поверь, поклонников у тебя сразу стало намного больше.
Катерина лишь улыбнулась. Она никогда бы не призналась, что её совершенно не устраивала её внешность. Особенно Ничке. Только тут девушка вспомнила о стоящем рядом парне. Посмотрев в его недоумевающее лицо, Катя досадливо поморщилась. Вот что её больше всего не устраивало в собственной популярности. Надоедливые поклонники. Они буквально осаждали её, как неприступную крепость. Говоря налево и направо о выдуманном красивом бойфренде на классной тачке, Катерина просто старалась убежать от парней. Она никогда не хотела зависеть от смазливого паренька, говорящего только о себе или от млеющего от одного её взгляда хлюпика-недоростка. Мама, заламывая руки от избытка чувств, называла её мужененавистницей. "Пусть так, - всегда думала Катерина, гордо подняв голову проходя мимо парочек, - зато я сама себе хозяйка!" И вот теперь перед ней, переминаясь с ноги на ногу, стоял неуклюжий болван. Из категории "хлюпик-недоросток".
- Катя, я.. - снова было начал он, но тут прозвенел звонок на урок.
Катерина с радостью воспользовалась возможностью сбежать от незнакомца. Скромно улыбнувшись и махнув рукой, девушка быстро скрылась за дверью кабинета.
12 июля 2010 мне нравится
Комментарии:
А дальше?

мысли вслух 12 июля 2010

продолжай ) интересно узнать что будет дальше )

__Free__ 12 июля 2010

требуем продолжения!!!

ПрОсТоЖиВу 12 июля 2010

Да,да,да! Очень хочется узнать что же будет дальше!!!

Загадка....) 13 июля 2010