запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Бог. Мои мысли...

Сегодня, с утра, за чашкой горячего, горького кофе я впервые серьезно осознала, что не верю в Бога. Ну вот вы сами подумайте, да, мы все и я не исключение часто вспоминаем его, в минуты горя, отчаянья, радости, осознанно или нет…И когда наступает эта минута отчаянья мы молимся, молимся, плачем, просим Господа о чем-то, а ведь ничего не происходит, ведь не даст мне Бог кусок того же хлеба, денег, счастья, если я сама не буду работать и творить свое счастье…Да никто из нас толком даже не знает кто он, этот Бог, как и из чего сотворился весь этот мир и первые люди, мифы, есть только мифы, написанные людьми, которых мы даже никогда не видели и правда это или нет никто из нас никогда не узнает, но ни один человек не сможет точно сказать, что Бог есть…
У каждого есть выбор верить в Бога или нет и я не спорю…просто все мы поставили Бога выше всего этого, выше самих нас, что он где-то в далеких небесах, но ведь никто не видел его там. Люди умирают, мы молимся, просим об отведении нам еще нескольких минут, часов, дней…жизни, но мы все равно умираем…хоть и молились отчаянно. Мы не зная не видя…уверуем непонятно в кого, а после проклинаем непонятно кого, да если суждено чему то случится, так оно и будет и ни одна молитва не спасет мир, если ему суждено исчезнуть с лица белого света…

Приводить можно тысячи примеров…и если ты сломался, то уверовать нужно только лишь в себя, в свои силы и ни один Бог не поднимет тебя со дна пропасти, если ты сам не приложишь усилия, что бы выбраться…
22 июля 2010 мне нравится
Комментарии:
щепетильная тема, я бы сказала. Любовь мы тоже не видим, но верим в нее, так и здесь..))) а вообще есть одна очень хорошая книжечка "Иди и смотри" и там можно найти, ой как много ответов на заданную тобой тему. Бог внутри каждого из нас, и если он тебе чего-то не дал, значит ты не слышишь себя!(с)
и еще " не бывает в окопах атеистов" (с).
и мне кажется никто не говорил, что Бог даст нам все)))

Вечно Ваша ЯхА 22 июля 2010

Это всего лишь мое мнение, мои мысли. И есть множество книг, фильмов на мою тему, о том, что Бога нет и не меньше книг о его существовании. Но уверовать в него или нет - это решение каждого из нас.
Но и никто так же не говорил, что Бог заберет у нас все! ;)))

Одинокая CHANEL 22 июля 2010

Скажу лишь то, что было и есть в моей жизни.....Я верю в высшую силу не знаю как правельно её назвать Бог или нет, просто я верю.Когда я прошу о помощи,я её получаю , бывает не так как мне хотелось,а оказывается только потом,что получила я её именно тогда когда это действительно было нужно.Бывают очень сложные минуты в жизни и спустя годы я понимаю, что это все было не просто так....что если бы тогда не было так больно, то сейчас не было так хорошо и я благадарю за это, не знаю наверное Бога.

Frontera 22 июля 2010

Согласна с Яхой, Ветер ты тоже не видишь, но чувствуешь.....
Я христианка, и я знаю, что Бог есть. Человек говорит - не увижу, не поверю, а Бог говорит- не поверишь, не увидишь! Он Создатель этого мира, и чтобы доказать тебе что-то, Он не будет размениваться на какие-то фокусы...Иисус мог снять Себя со креста(когда Его распинали), но Он этого не сделал потому что любовь к нам была выше этого.

Кусочек Безумия 23 июля 2010

Бог всегда находится рядом с тобой, вопрос лишь в том- а ты?? Из-за каких-то неправильных вещей, проще говоря-греха, мы не чувствуем Бога и поэтому начинаем сомневаться!!.....
а если ты просишь чего-то у Бога, ВЕРИШЬ ли ты что Он тебе это даст!?? и насколько ты веришь, и искренне ли ты просишь...а вообще Бог лучше тебя знает, что тебе нужно,а что нет.И если Он тебе в каких-то просьбах не отвечал, значит ты смогла бы и без этого..

Кусочек Безумия 23 июля 2010


 
 

Одинокая CHANEL

Кореновск

Была 04 марта 2012

Разделы:
Мы будем счастливы. Я буду просыпаться по ночам и босиком бегать на кухню. Буду будить тебя покусывая за ухо, а ты кричать и бить меня подушкой. Соседи будут просыпаться от наших криков и смеха, а мы будем отчаянно любить друг друга.

А кто-то, как я – держа все в себе и не подовая виду, медленно рассыпается на кусочки.

Ты сам творец своих благ и причина своих бедствий. Ад и рай находятся в твоей собственной душе.

он - самое дорогое, чего у меня нет.(с)