запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

.….На улицах Бродвея.....new*



Мы обязательно встретимся где-то на улицах Бродвея.

Возможно, это случиться осенью, а может дождливым летом, но мы обязательно там будем вместе, в одно и, то, же время, в одном и том, же месте. Там мы начнем все сначала, с нового листа, в новой красивой американской книжке.
Про нас снимут фильмы, напишут романы, про нас будет говорить весь мир.
Мы встретимся на Таймс-сквер. Я буду в черном бархатном платье, а ты в белом строгом костюме. Я выйду из такси, а ты подашь мне руку. Я улыбнусь, и мы пойдем гулять, рассматривая неоновые рекламные щиты. Мы не будем блекнуть на фоне этой роскоши и цвета, мы будем как раз там, где должны быть. Мы будем купаться во внимании и славе, мы будем жить в нашей мечте, в нашей сказке, только это будет наша реальность.
Хотя нет, наша встреча будет неожиданной, мы даже не будем знать друг друга. Мы встретимся совсем новыми людьми, так непохожими на тех, которыми мы были. У меня будет черное каре и длинная челка с начёсом, сзади на затылке будет красоваться маленькая татуировочка, я правда не знаю, какая именно, но это не столь важно. Единственное, что останется от прежней меня, это зеленые глаза, по которым ты-то меня и узнаешь. Вокруг шеи будет изящно повязан белый шелковый шарф, а ветер будет развивать легкое красное платьице, я уверено буду стоять на 12-сантиметровой шпильке и позировать фотографам, которые на перебой буду фотографировать новую звезду театра.
Я буду идти под огромными афишами в теплый солнечный осенний день. Но я не одену очки, ведь именно сейчас ты должен будешь увидеть эти яркие сияющие глаза, и узнать их в толпе миллионов таких, же картинок, как и я. Сначала мы пройдем мимо, но через пару секунд обернешься ты, а потом я. Мы остановимся посреди улицы в метре друг от друга, мимо нас будут проноситься миллиарды новеньких иномарок, над нами будут возвышаться огромные небоскребы, а мы так и будем стоять, пока я не увижу себя в твоем прошлом, пока ты не узнаешь мои ярко-зеленые глаза.

- Девушка, мы с вами не знакомы? – ты первый нарушишь тишину.
- Сомневаюсь, но вы тоже мне кого-то напоминаете, – я улыбнусь, и огоньки в глазах еще больше заиграют, как солнечные зайчики, и тогда ты все поймешь, перед глазами как видеопленка прокрутятся моменты из твоей прошлой жизни, но здесь и сейчас ты сможешь начать все сначала.
- Хотя возможно вы видели мой спектакль?! – с вызовом посмотрю на тебя, на такого высокого, загорелого, рыжего с черными глазами, в костюме от известных американских кутюрье. Ты будешь идеален во всем, в каждой мелочи, я скрою от тебя, что все помню, я скрою от тебя нашу прошлую попытку, которая не увенчалась успехом.
- Нет, не видел, но с радостью хотел бы исправить свою ошибку, – вручив пригласительное, на завтрашнюю премьеру, я грациозно развернусь на каблуках и растворюсь в миллионной толпе изящных картинок.
Отыграв свою новую роль, успешной и сильной женщины, я буду сидеть в гримерной, и вытирать обжигающие слезы, растекшуюся черную тушь и красивую отшлифованную маску неудачной женщины. Пусть ты новый в новой жизни, но у тебя по-прежнему остались прошлые привычки - не выполнять обещания. В дверь постучат, и войдет разносчик цветов, в руке у него будет огромный букет белых лилий, а внутри записка: «Вы очаровательны, я в Вас влюблен!»
Я узнаю твой почерк, он ведь тоже останется неизменным.
Мы опять встретимся на улицах Бродвея, на каком-то из 25 километров, около какого-то из миллионов небоскребов, около какой-то из тысячной неоновой афиши или рекламы..

И пусть сейчас это мой сон, но я знаю, точно, мы встретимся, мы обязательно встретимся где-то на улицах Бродвея, где я сыграю свою первую, но самую успешную роль…


З.Ы. Я уже выкладывала этот рассказ на старой версии нашего сайта, но почему-то за один период у меня пропали некоторые рассказы, поэтому выкладываю еще раз.
23 июля 2010 мне нравится
Комментарии:
это просто чудно! у меня нет слов.
после твоего рассказа, вырисовывается четкая и теплая картинка)))
безупречно написано. ты очееень талантлива, Яна!
у меня захватывает дух. сейчас еще раз перечитаю...


с ув.

Little monkey 23 июля 2010

Да,просто восхитительно!Так затягивает...окутывает теплой пеленой.Буд-то сказка на яву...замечательно написано)))

Загадка....) 23 июля 2010

спасибо Ленчик, но мне до таланта далеко!!! а это и правда красота, которую я каждую ночь вижу)))

Загадка...) спасибо тебе огромное, мне очень приятно)

Вечно Ваша ЯхА 23 июля 2010

как красиво))
и как всегда, талантливо!

Дарра_Рэй 23 июля 2010

спасибо большое))) мне очень приятно))) правда-правда)

Вечно Ваша ЯхА 23 июля 2010

Я помню этот рассказ... я еще не раз его вспоминала...Даже когда просто гуляла по Парижу, или Арбату.. И правда, хоть и наша Йомас - не такая, все равно вспоминала зай как ты написала... Это чудсная пора, когда ты всчтречаешь человека на своем пути, когда тебя интересует как он живет без тебя... это нужно это приятно) еще приятнее понимать, что тебе есть что от него скрывать...между вами года... спасибо за чудесный рассказ)) целую

Птица Не умеющая Летать 23 июля 2010

дорогая пасибочки тебе!!!! да))) очень много всего, и я надеюсь, когда все же случится эта встреча, то будет, так как я это описала!!!! спасибо Лис!!! люлю)))

Вечно Ваша ЯхА 23 июля 2010

Ян, это просто шедевр))
только грустновато...

Поклонница 16 августа 2010

спасибки Настен!!! есть чуток, мне больше грустно от того, что теперь эти строчки не имеют значения, как раньше)))

Вечно Ваша ЯхА 17 августа 2010