запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Пауло Коэльо. "На берегу Рио Пьедра села я и заплакала."

Мы редко отдаем себе отчет в том, что Необыкновенное – вокруг нас. Рядом с нами творятся чудеса, небесные знамения указывают нам путь, ангелы просят услышать их, однако мы не замечаем этого, накрепко затвердив, что для того, чтобы прийти к Богу, надо исполнить определенные правила, произнести определенные формулы. Мы не понимаем – какие врата мы откроем для Него, теми Он и войдет.(с)


Любят не потому, что хотят сотворить благо, или помочь кому-либо, или оберечь и защитить кого-то. Когда мы поступаем таким образом, то рассматриваем нашего ближнего всего лишь как объект, а себя – как людей, одаренных благородством и мудростью. Это не имеет с любовью ничего общего. (с)

Все истории о любви похожи одна на другую.(с)

Каждый день Бог посылает нам – вместе с солнцем – возможность изменить все то, что делает нас несчастными. И каждый день мы пытаемся притвориться, будто не замечаем этой возможности, будто ее не существует вовсе, будто сегодня – во всем подобно вчера и неотличимо от завтра. Но тот, кто всмотрится в свой день внимательно, найдет этот волшебный миг. Он может таиться в том часе, когда мы отпираем дверь, ведущую в завтра, или в безмолвном мгновении, настающем после ужина, или в тех тысячах мелочей, которые кажутся нам неотличимыми друг от друга. Существует этот миг – миг, когда сила звезд проникает в нас и позволяет нам творить чудеса.(с)

Существуют волшебные мгновения, но они остаются и проходят неузнанными, и тут внезапно рука судьбы меняет наш мир.(с)

Ничего на свете нет глубже любви. Только в сказках принцесса целует жабу и та превращается в прекрасного принца. В жизни все наоборот: принцесса целует принца, и он становится омерзительной жабой.(с)

Вселенная всегда помогает нам осуществить наши мечты, какими бы дурацкими они ни были.(с)

Каждый из нас в тот или иной миг твердил, обливаясь слезами :"Эта любовь не стоит моих страданий". Мы страдаем от того, что нам кажется, будто даём больше, чем получаем. Мы страдаем от того, что наша любовь не признанна, не узнана. Мы не смогли ввести собственные правила, вот и страдаем.(с)

Любовь — всегда нова. Не имеет значения, сколько раз в твоей жизни встретиться любовь. Всякий раз мы оказываемся перед неведанным и неизведанным.(с)

В реальной жизни любовь несбывшуюся мы любовью и не считаем.(с)

Любовь может вознести нас на небеса, может низвергнуть в преисподнюю, но на прежнем месте не оставит.(с)

Если даже любовь несёт с собой разлуку, одиночество, печаль — всё равно она стоит той цены, которую мы за неё заплатим.(с)

Любви удаётся выжить, только когда существует надежда, пусть, далёкая, — что нам удастся покорить того, кого любишь.(с)

Мне хотелось бы, чтобы рядом со мной был человек, в присутствии которого моё сердце билось бы ровно и мерно, человек рядом с которым мне было бы спокойно, потому, что я не боялась бы на следующий день потерять его.(с)

Существует этот миг — миг, когда сила звёзд проникает в нас и позволяет нам творить чудеса.(с)

Любить нужно только того, кого сможешь удержать рядом.(с)

Духовный опыт есть прежде всего практический опыт любви. А в любви правил не существует. Решает сердце, и лишь им принятое решение важно и нужно.(с)

Мне приходилось любить. Любовь — это наркотик. Поначалу возникает эйфория, легкость, чувство полного растворения. На следующий день тебе хочется еще. Ты пока не успел втянуться, но, хоть ощущения тебя нравятся, ты уверен, что сможешь в любой момент обойтись без них. Ты думаешь о любимом существе две минуты и на три часа забываешь о нем. Но постепенно ты привыкаешь к нему и попадаешь в полную от него зависимость. И тогда ты думаешь о нем три часа и забываешь на две минуты. Если его нет рядом, ты испытываешь то же, что наркоман, лишенный очередной порции зелья. И в такие минуты, как наркоман, который ради дозы способен пойти на грабеж, на убийство и на любое унижение, ты готов на все ради любви.(с)

Только тот, кто счастлив, способен распространять счастье.(с)

Есть место в мире, где стоит наш истинный дом, куда в один прекрасный день мы приедем. Дом, где я буду спокойно дожидаться его возвращения. Дом, куда прибежит после уроков девочка или мальчик, наполняя всё вокруг радостью бытия.(с)

У мужчин всегда находятся мотивы. Мотивы, мотивами, а женщина потом остаётся одна. (с)

Ждать. Это был первый урок, преподанный мне любовью. День еле тянется, мы строим тысячи планов, ведём тысячи воображаемых разговоров, даём себе обещания в таких-то и таких-то обстоятельствах вести себя совсем по-другому - а сами места себе не находим, ждём не дождёмся, когда же придёт наш возлюбленный. (с)

Бог - здесь, сейчас, рядом с нами. Мы можем видеть Его в этом тумане, в этой земле, в этой одежде, в этих башмаках. Его ангелы бодрствуют, пока мы спим, и помогают нам, когда мы работаем. Чтобы найти Бога, достаточно оглянуться вокруг себя. (с)

Я буду бороться за своё счастье. (с)

Борись за то, что любишь. (с)

Следуй за своей мечтой, преврати свое бытие в путь, ведущий к Богу. Твори чудеса. Исцеляй. Пророчествуй. Прислушивайся к голосу своего ангела- хранителя .Преображайся. Стань воином и будь счастлив в бою. (с)

У тебя впереди - жизнь. Долгая жизнь. Позаботься о ней.(с)

Любовь. Она существовала раньше и будет существовать вечно.(с)
05 сентября 2010 мне нравится
оценили: ...Jolka...Г-жа Никтои 1 гость.
Комментарии:
безумно понравилось!!!все настолько истинно...обожаю этого писателя....огромное спасибо:**

matrenk@ 05 сентября 2010

на здоровье

Your_sun 06 сентября 2010


 
 

Your_sun

Москва

Была 02 августа 2012

Разделы:
моё сердце проститутка.©

Ребят, всех жду. С коментарием, что от сайта.
http://vkontakte.ru/olenka_abramova